Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 16:54

Топовые покрытия для лаков совершенно необходимы для любого лакоманьяка)

Я продолжаю пробовать что-то новое для себя в этой области.

Очень долго самым любимым топом у меня был топ от Ева Мозаик, но я так и не написала отзыв о нём.

Если бы я выбирала топ из тех, что я пробовала, я бы выбрала Sally Hansen Insta - Dri, идеальное соотношение цена-качество.

Мои отзывы о верхних покрытиях:

ORLY SEC'n DRY

INM Out The Door

Seche Vite Dry Fast Top Coat

Sephora Top coat ultra brilliance

Sophin Super Fast Quick Dry Top Coat

Vivienne sabo GEL top coat

Avon "Экстра-стойкость и блеск"

На этот раз я приобрела топ от бренда Kinetics, т.к. видела много хороших отзывов о нём.

В целом, я этим топом довольна - глянец он даёт прекрасный, вот три моих последних маникюра)

Кисточка крайне удобна!

Насчёт стойкости до 10 дней - нет, на мне столько ни один топ не держит лак. Три дня максимум. Но слышала от знакомых, что у них именно так продляет стойкость это средство.

Но что меня смущает в этом средстве - это непрозрачный флакон. Я знаю, что это сделано специально, т.к. топ боится света, загустевает. Но у меня уже был подобный топ, и я его переливала в обычный флакон, и всё было ок. Поэтому я и это средство перелила в другой флакон) Просто при каждом использовании я добавляю чуть-чуть растворителя, и всё нормально.

Состав.

Одно из отличных свойств топа - он очень быстро сохнет и лак высушивает.

Минус, причём для кого-то очень существенный - средство как-то очень сильно растворяет лак, сильнее, чем другие топы, пачкается кисточка, и на дизайнах использовать не получится, всё размажется.

В общем, если вы не делаете дизайны, то топ вам понравится.

Я покупала этот продукт на ВБ в начале января, по цене 447 руб. Сейчас посмотрела, топ стоит 1127 руб.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Зеркальный блеск
  • Хорошая кисточка
Niika65рекомендует
Какой аккуратный маникюр! И цвета красивые.
15.04.2022
Большое спасибо!
26.04.2022
Красивые ногти Innocent
20.05.2022
Спасибо!
07.05.2022
SolarGel был любимым топом, пока цены на него не улетели в космос. Что наиболее неприятно - поставщик прикрывался подорожавшей логистикой, пока его носом не ткнули в пост производителя о приостановлении деятельности бренда в РФ. 🤦‍♀️ После заявил о достаточном количестве товара на складах и запел про "общее подорожание". В общем фу. Из принципа теперь ищу что-то другое. Для меня главным минусом Кинетикса было уродование красных голо, типа Насть и Королев. Под ним они ну очень жёлтые(((
20.05.2022
Я его закончу и больше не куплю, уже есть новый CNI, посоветовала знакомая девушка - мастер маникюра, но я пока не открывала его)