Опубликовано 8 Январь, 2024 - 16:23

Всем привет! Сегодня мой отзыв снова будет посвящен острой лапше от корейского бренда Samyang. На этот раз со вкусом кимчи.

Это последняя лапша из подаренного мне набора, но уверена, что я попробовала еще не все из линейки с курочкой Hochi 😌 но все, что я пробовала, мне понравилось… что-то больше, что-то меньше. Но почему-то от кимчи я не ожидала ничего особенного, именно поэтому она и последняя 😎

Судя по выражению лица, лапша не самая острая. Например, сравните с самой острой (пока) 3xSpicy

Масса Нетто: 135 граммов

СОСТАВ:

Noodle (74.3%): Wheat Flour, Modified Tapioca Starch, Refined Palm Oil, Wheat Gluten, Refined Salt, Emulsifier [SoyLecithin (E322)], Acidity Regulator [Potassium Carbonate (E501(I)), Sodium Carbonate (E500(I)), Sodium Phosphate Dibasic (E339(Ii)), Citric Acid (E330)], Thickener [Guar Gum (E412)], Green Tea Flavour Oil.
Soup (23.7%): Water, White Sugar, Kimchi Powder, Artificial Chicken Flavour, Corn Syrup, Soybean Oil, Red Pepper Paste, Chilli Pepper Power, Soy Sauce, Onion, Artificial Chicken Flavour Powder, Flavour Enhancer [Monosodium L-Glutamate (E621)], Red Pepper Powder, Garlic, Modified Potato Starch, Paprika Extract, Decolourised Chilli Extract, Colour [Caramel Powder (E150c)], Black Pepper Powder, Acidity Regulator [EL-Malic Acid (E296)]
Flake (2.0%): Dried Kimchi Flakes

Как обычно, курица здесь не настоящая, зато кимчи в составе очень даже настоящая 😊

Лапша очень калорийная, в одной пачке аж 520 ккал!

Внутри мы видим брикет пшеничной лапши:

Лапша крупная, поэтому требует предварительной варки (5 минут).

К лапше прилагаются 2 пакетика: с бульоном и с хлопьями кимчи 🍜

Сначала я варю лапшу в кипящей воде 5 минут и сливаю воду. Производитель рекомендует оставить всего 5 столовых ложек, но я предпочитаю есть лапшу в виде супа, так что оставляю воды гораздо больше, добавляю бульон и варю, помешивая, еще около минуты.

И уже в тарелку добавляю хлопья кимчи. Да-да, внутри реальная капуста:

Лапша вкусная, не разваривается, сохраняет свою упругость. За это я и люблю Samyang 😊

Вообще я не любитель кимчи, но в этом супе это 💥 Очень вкусно и необычно! На вкус реальная кимчи, острая и с кислинкой. Так как я добавила хлопья сразу в тарелку, то капуста слегка хрустит. Мне так больше нравится 😊

Что касается остроты, то лапша острая, очень острая, как и вся линейка Hot Chicken.
Я бы даже сказала, острота тут по ощущениям не сильно меньше, чем у 2хSpicy. Хотя производителю бы не помешало указывать количество Сковиллей, чтобы было легче ориентироваться, потому что с выражением лица курочки я не согласна 😎

Лично для меня здесь острота идеальна: внутри ничего не жжет, бежать быстрее «потушить» это не хочется, лапша приятно обжигает губы. И обжигает долго, так что этой лапшой лучше наслаждаться дома, когда не планируешь хотя бы полчаса никуда выходить в «свет», так как кожа вокруг губ заметно краснеет. В моем случае - еще и подбородок. Но я с этой лапшой получила массу удовольствия 😙 Очень удачный вкус, как по мне, со своей «изюминкой». Буду брать еще! 🥰

Достоинства
  • Вкусно
  • Густой соус и его много
  • Отличная лапша
Animusрекомендует
08.01.2024
На вид действительно острой выглядит)
08.01.2024
Так как я добавила хлопья сразу в тарелку, то она слегка хрустит. Мне так больше нравится
)) тоже так люблю
09.01.2024
Недавно с сыном ели от "Съем сам" "кимчи" тоже была хороша, сын сказал что очень остро, мне было нормально