Опубликовано 9 Май, 2020 - 20:27

Очень люблю комнатные цветы. Была страсть по фиалкам, потом она переросла в страсть по орхидеям, причем салатовым , потом у меня появилось множество фикусов.

Так вот о фикусе и пойдет речь в моем отзыве.

Но фикус этот не простой, а представляете - кудрявый! Слышали когда-нибудь о таком? Я, лично, никогда даже и не видела и не слышала!

Смотрите, какой же он классный!!!

Отросток, который я сажала, был небольшого размера и буквально с зимы вот так разросся. Причем, сегодня я обрезала еще две веточки на расплод. Размножается элементарно. Обрезаете веточку и ставите ее в емкость с водой до укоренения.

В Интернете я нашла, что сорт этот называется Барок.

Прямо мечтаю вырастить большое красивое растение.

Приглядитесь к листочкам. Они необыкновенные.

Заворачиваются в трубочку, как кудряшки. Видимо из-за этого и такое название "Кудрявый".

Ухаживать за таким фикусом не сложно. Самое главное не создавать резких перепадов температуры (иначе скинет листья), вовремя поливать, опрыскивать и подкармливать.

Еще говорят, что фикусы не любят, чтобы их переставляли из одного место в другое. Но на мои фикусы это правило не действует, так как я их постоянно переставляю.

Вот Вам фото для сравнения с обычным фикусом. И тот и другой - красавцы! Как же я их люблю!

Достоинства
  • Быстро растёт
  • Красиво смотрится в интерьере
  • Красивые листья
  • Не требует особого ухода
  • Очищение и улучшение качества воздуха в помещении
Недостатки
  • Нет
Zefir44рекомендует
02.06.2020
Ух ты! Какой симпатичный барашек! Love Никогда таких не видела!
Интересно, а по размеру он вырастает такой же внушительный, как обычный фикус Бенджамина? У меня растет пестролистный фикус, как у Вас на последнем фото, на заднем плане. По высоте (в кадке) он уже перегнал меня. Laughing out loud
02.06.2020
Я тоже никогда таких не видела, поэтому, когда предложили отросток, то с таким удовольствием взяла))) У знакомой большое растение. Но оно не так разростается как обычный фикус, не такое пышное))) Посмотрите в Интернете) там много фото такого фикуса) он и пестролистный бывает)