Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 00:42

2990 руб.

Уже больше года у нас на кухне живет этот полезный пингвиненок - Dolce Gusto NESCAFE KRUPS KP100B10.

Кофеварка имеет стильный и лаконичный дизайн в сочетании с небольшими габаритами, на выбор есть три расцветки: белая, серая и черная. У нас аппарат в черном цвете, такой впишется в любую обстановку и не займет много места даже на небольшой кухне.

Комплектация:

1. Съемный резервуар для воды, емкостью около 600 мл;
  2. Отсек для капсул;
  3. Подставка под кружку

Основные технические характеристики:

Класс энергопотребления аппарата: А

Потребляемая мощность 1500 Вт

Гарантия производителя 2 года.

Производитель: Krups.

Цена: 3000 - 7000 руб. Мы покупали по акции за 2990 руб.

Способ применения или пошаговая инструкция как приготовить напиток:

1. Наливаем воду в специальный резервуар до максимальной отметки. Я использую только фильтрованную воду, чтобы предотвратить образование накипи и улучшить вкус напитка.

2. Вставляем капсулу в съемный отсек:

Если это капучино или латте, то сначала вставляется молочная капсула, а затем кофейная:

3. Устанавливаем отсек с капсулой на место. Там капсулу проколет иголка и через неё пройдет поток горячей воды.

Пальцы совать не стОит - иголка острая, впрочем на корпусе имеется предупреждение в виде наглядной картинки:

4. Ставим чашку на подставку, установив её на нужную высоту. Всего предусмотрено 3 высоты для разных по высоте чашек:

а) для высоких бокалов подставка устанавливается в самый низ:

б) для больших чашек ставим подставку посередине:

в) для маленьких чашек для эспрессо предусмотрен верхний уровень подставки:

5. Включаем кнопку питания и ждем пока она перестанет мигать и загорится зеленым цветом (около 10-15 секунд).

6. Поворачиваем рычажок для того, чтобы вода начала поступать. Температуру напитка можно регулировать поворачивая рычажок в нужную сторону: направо - горячая вода, налево - холодная:

7. Наслаждаемся вкусным напитком!

Приготовленный кофе получается в меру горячим и его можно пить сразу после приготовления, не боясь обжечься. Для кого-то это станет существенным минусом.

Сетевой шнур имеет длину 90 см и позволяет удобно расположить аппарат на кухне. К тому же он ярко-красного цвета ))

Он незаметно прячется в дне кофеварки:

Основные характеристики можно подсмотреть на дне аппарата:

Удобно, что практически все части машинки съемные и легко моются. Чаще всего приходится снимать и промывать подставку для чашки, она ещё и разборная с поддоном, куда попадает перелившийся напиток, если вы вдруг зазеваетесь и забудете вовремя выключить кофемашину:

Сложность в приготовлении кофе заключается в том, что количество воды нужно регулировать "на глаз", никаких индикаторов или автоматического дозирования в этой модели нет и всегда есть вероятность перелить или недолить, что отразится на вкусе напитка. Особенно это сложно с напитками, приготовляемыми из двух капсул. Со временем я научилась дозировать количество воды на свой вкус.

Неприятным моментом является довольно громкая работа кофеварки, при подаче воды она сильно вибрирует и гудит. Из-за этого при приготовлении кофе с утра вы рискуете разбудить всех домашних, а может и соседей заодно.

Самыми любимыми напитками, которые я готовлю с помощью Dolce Gusto NESCAFE KRUPS KP100B10 стали каппучино:

и латте макиато:

Разнообразие вкусов (более 20 видов) позволяет выбрать напиток для себя, из всех опробованных мне совсем не понравился только чай с молоком, кофейные же напитки вполне достойные, чтобы иногда разнообразить серые будни )

Капсулы продаются как в обычных магазинах типа "Дикси", "Эльдорадо", так и на официальном сайте Dolce Gusto, где можно заказать эксклюзивные вкусы, доступные к покупке только он-лайн.

Цена на капсулы сильно разнится: самые дешевые капсули каппучино я покупала в "Дикси" по акции за 199 руб, на оф.сайте они обойдутся в 379 руб.

Преимущества капсульной кофемашины:

• Быстрое приготовление кофейных напитков;
  • Легкость в эксплуатации;
  • Съемные детали легко мыть;
  • Качественный пластик корпуса;
  • Недорого;
  • Компактные размеры;
  • Можно делать каппучино и латте.

Недостатки:

• Высокая цена капсул;
  • Шумная;
  • Стерлась надпись сверху.

~~~~~~~~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Быстрое приготовление кофе
  • Дизайн
  • Простота использования и обслуживания
Недостатки
  • Цена капсул
Kitykatрекомендует
Какой информативный отзыв!
Напитки выглядят очень аппетитно. Love Star
Спасибо Shy
25.10.2017
Кофемашина классная, удобно, что занимает мало места на кухне Wink
25.10.2017
Это немаловажно, а то кухонную технику уже ставить некуда )
25.10.2017
Обожаю кофе Smile Думаю, мне бы понравилась!
25.10.2017
Если обожаете, то точно понравится! Wink
25.10.2017
Такой забавный дизайн у кофемашины)
Smile