Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 10:48

~4000руб

Покупка кофемашины Dolce Gusto krups была спонтанной. Наверное, все дело в стоимости на тот момент около 4000 рублей.

Прежняя кофемашина у нас была огромная и вкусы у капсул отличались не сильно. А мне хотелось красивых и разнообразных напитков)

Сразу купили пару коробок капсул, они стоят 350-450 рублей в среднем. При этом учитывайте, что если в американо 16 капсул=16 порций, то всякие латте, мокка и проч готовятся из 2 капсул, а значит меньше порций и их стоимость за штуку выше.

Если говорить о самой кофемашине, то претензий нет :

+ компактная,

+ невероятно простая в эксплуатации,

+ легко моется (главное сливать остатки воды из резервуара после использования, иначе может начать "цвести", (если не пользоваться ей постоянно), а подобраться к уголкам емкости сложно),

+ стильная.

Из нюансов: нужно подождать пару секунд, чтобы вода нагрелась, и придерживать кружку при наполнении, т.к. машина гудит и кружка смещается.

Если о кофе:

Наверное, это не самый изысканный вкус, который ищут гурманы, но и явно в 100 раз лучше любого растворимого. Кофейные напитки - это хит. Люблю те, где есть и шоколад, и кофе.

Единственное, у меня возникли сложности с тем, чтобы сделать красивый напиток из разных слоев и пенки, и при этом добавить в него сахар... после размешивания уже не то) но вкус важнее.
Хотелось бы еще больше капсул и новых интересных вкусов! Вроде у других линеек их больше, если не ошибаюсь, но пока я полностью довольна нашей Dolce Gusto krups.

В целом очень рекомендую, особенно тем, кто:

* не любит наворотов, ценит простоту;

* экономит место;

* покупает первую кофемашину "на пробу";

* любит разные кофейные напитки.

Достоинства
  • Компактная
  • Легкая в обращении
  • Много вкусов кофе
  • Недорогая
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Не для гурманов
  • Необходимо следить за приготовлением
  • Ограниченность одной маркой кофе
viki_koryрекомендует
29.09.2017
о,какой агрегат:-) я не любитель кофе, но иногда варю молотый, по правилам сахар не стоит добавлять, но надо привычку
29.09.2017
Lo-li, вот чай пью без сахара, а кофе -нееее)))