Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 09:30

несколько раз

Сначала данный сайт я обходила стороной и покупала парфюмы только в проверенных магазинах - Иль де боте, Сефора, Золотое яблоко и т.д. Но как-то залезла, увидела, что там продаются и тестеры по приятным ценам - и решилась на заказ.

Для выбора необходимого парфюма - можно залезть на удобный сайт или же установить себе приложение:

На первый заказ магазин дает скидку в 15%, при заказе от 3000 руб. - подарки к заказу.

Стоимость перед покупкой конечно лучше сравнить с другими интернет-магазинами, так как зачастую где-то бывает дешевле.

После того, как сделали заказ - магазин присылает ссылку для оплаты через СБП, т.е. за это ни мне кэшбэка по банковской карте, ни магазин налогов не платит. Чеков кассовых за покупку тоже никаких нет, только распечатанная бумага с заказанными позициями и стоимостью (товарный чек).

Потом заказ собирается и отправляется со склада. Склады по выходным не работают (удивительно), поэтому если вы в пятницу не подтвердили заказ - то его повторно только в понедельник будут на складе формировать и отправят только в пн вечером или во вторник.

Так, в один заказ мне все быстро сформировали, я запрашивала информацию у флаконов-тестеров будет ли крышка, эту информацию предоставили через какое-то время, я все согласовала, отправили, и через день мне заказ пришел.

Другой заказ я делала за 12 дней до мероприятия, мне нужен был этот флакон для подарка, так вот изначально флакон прислали бракованный, я предоставила всю информацию в магазин, отправила СДЭКом обратно, потом мне фотографировали отправленный на замену, я согласовала, но потом перестали отвечать, даты отправки несколько раз меняли/переносили, и отправили намного позже заявленной даты - и я не получила заказ к нужной дате, т.о. очень подставили меня.

То, что магазин прислал бракованный флакон - для меня было возмутительно, потому что они перед отправкой его фоткали для меня, и просматривали - но брака флакона на фотках не было видно, даже на фото была коробка целая - но пришла она рваная в одном месте. Брак , я считаю, магазин должен отдельно согласовывать с покупателем и делать скидку. Не каждый покупатель согласится на бракованный флакон, т.к. кому-то важен только аромат, а кому-то и внешний вид флакона /эстетика.

Поэтому я каждую распаковку полностью снимаю на видео, чтобы сразу было зафиксировано в каком виде я достаю товары из коробки, снимаю батч-коды, коробки и содержимое.

Чат в приложении работает оочень муторно, на сообщения отвечают через 2-3 часа, пуш уведомление о сообщении может всплыть - но при этом в чате этого сообщения нет, приложение не доработано до идеала.

На звонки по телефону для решения вопросов тоже отвечают сотрудники, не всегда компетентные, и не всегда они вообще что-то решают. Вообще с претензиями здесь трудно, поэтому лучше, конечно, чтоб их не было.

Доставку осуществляют либо в пункты выдачи, либо курьером. Курьером в Санкт-Петербург получается быстрее, и удобнее. Курьерская служба интеграл, претензий не было.

Заказ приходит в коробке, внутри все хорошо упаковано в пупырку:

Внутри флаконы, тестеры-подарки, товарный чек. В один заказ мне был вложен фирменный пакет, а в другой - нет:

Тестеры, заказанные в магазине могут прийти в белой технической коробке, либо же в нормальной коробке, которая была бы и в магазине, но без слюды:

Подарки в виде пробников и атомайзеров:

при заказе от 3000 руб. в подарок можно выбрать пробник или атомайзер из представленных ароматов (редко бывает что-то интересное, обычно максимальная бюджетка или ароматы восточного производства, но иногда и попадаются прям пробники Givenchy, Lancome и т.д.). Если заказываете 2-3 флакона аромата, и при этом сумма от 5-6 тыс. - вы уже сможете выбрать 2 или 3 подарка к заказу.

Пробники более редких или дорогих ароматов - за деньги, например за 100-300 руб.

Я так выбирала и пробники и атомайзеры к заказам. На атомайзеры многие жалуются, что приходят разлитые, побитые, но у меня все пришло целое.

Атомайзер 2 мл:

Пробники (бесплатный и платный):

Данный магазин парфюмерии находится в белом списке магазинов парфюмерии, это значит, что у них хорошая репутация и они не торгуют подделками, но все равно лучше все проверяйте, каждый флакон, и на подлинность и на брак. Батч-код и слюда давно не являются признаками оригинала, надо сравнивать и надписи на флаконе, и подпульвие и т.д. Мне подделок в данном магазине не попадалось.

После я нашла другой магазин с более выгодными ценами, поэтому этот магазин отодвинулся на задний план. Конечно, если на определенный флакон у них будет значительно ниже цена - я сделаю заказ, но нужно быть готовым к проблемам с флаконами и с задержкой по доставке.

Достоинства
  • Большой выбор парфюмерии
  • Миниатюрки и пробники
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Не всегда вовремя доставляют
  • Не решают проблемы не вовремя доставленного товара
  • Некомпетентная поддержка
  • Нет оплаты картой
  • Склад не работает в выходные
  • Цена товаров не такая низкая, как у конкурентов
Lilo Kasне рекомендует