Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 14:30

Все мы иногда, а может и не иногда, хотим перемен в своей внешности. Раньше, когда я училась в школе, как только не экспериментировала со своими волосами. Я была блондинка, черная, шоколадная, баклажановая, красная и даже зеленоватая))) Вот такие вот дела, ужас ужас!

В одну прекрасную ночь, мне приснился сон. Я подошла к зеркалу и увидела, что цвет моих волос какой-то очень очень и очень ужасный (даже сейчас не помню), я заплакала, начала трогать свои волосы и говорить о том, что какая я дура! Мой цвет самый красивый и другого мне не надо.

Я проснулась в холодном поту, трогая и рассматривая свои волосы. На тот момент, мой натуральный цвет отрос наполовину, внизу красовались красноватые кончики)) И тогда я твёрдо решила, что я отращиваю свой цвет и точка, больше никаких экспериментов.

И действительно, прошло уже много лет, 6 или 7. Все эти года у меня свой цвет и я ничего не хотела менять. Но время идёт, мне становится скучно, хочется чего-то нового, кроме стрижки. Но не хочется потом опять долго отращивать свои волосы и как это не очень красиво выглядит. И я вспомнила, что есть такие оттеночные шампуни или бальзамы. Почитала в интернете, какие есть, отзывы на них и результаты. И решилась сама попробовать.

Мой выбор пал на недорогую ТОНИКу, оттенок - ШОКОЛАД. Мне всегда нравились тёмные волосы. Я в восторге от брюнеток. И самой захотелось такие иметь.

Консистенция
"чёрные мозги")))
Очень жаль, что нет упаковки, в которой были бы перчатки. Без них тут конечно же, не обойтись. Поэтому если вы решили использовать тонику, купить одноразовые перчатки.

Также, перед покраской, запаситесь ватным диском, с нанесённым на него средством для снятия макияжа, чтобы, если краска случайно попадёт на лицо, быстро и без труда, ёё смыть.

Наносится бальзам очень легко. Очень хорошо распределяется по волосам. Не щиплет, не вызывает дискомфорт. Запах вполне себе приятный, не резкий и не вонючий, что хочется поскорее убежать куда-нибудь)))

Держала я бальзам около 20-ти минут и пошла смывать. И это нужно делать очень долго. Нужно смывать до тех пор, пока вода не станет прозрачной, НО я так долго смывала, что не дождалась идеально прозрачной воды. Она была слегка цветная, именно слегка.

Прочитав до этого отзывы, что ТОНИКА красит полотенце и всё вокруг, я взяла такое, которое мне не жалко. Оно было светло-бежевое. И такое оно и осталось. Ни единого пятна на полотенце не было. И это несмотря на то, что я все-таки не смыла бальзам до прозрачной воды. Также моя наволочка и моя одежда остались чистыми, никакого окрашивания.

После того, как я высушила и уложила волосы, никакой сухости я не почувствовала, волосы мягкие и нисколько не повреждённые (и они до сих пор такие). Так что, этот бальзам ничего плохого им не делает. И это огромный плюс.

Вот мой результат. От которого я была в восторге!

До и после
До и после
НО! Эффект, к сожалению, длился недолго. Через полторы недели цвета не стало. Я всего лишь два раза помыла голову. В прошлый раз, цвет держался дольше. Он смылся после 5-6 помывок головы. Видимо, стойкость зависит от партии. Ну или от моих волос. Хотя, краску я наносила на одинаково натуральные волосы. Поэтому, всё-таки считаю, что это именно разные партии. Пусть будет так)))

Два раза промыла голову - цвета нет практически
Для меня минус - оттеночный бальзам быстро смылся. очень быстро. Но для кого-то это не минус, ведь может девушка желает поменяться лишь на короткий промежуток времени. А потом, помылась и волосы снова свои. Просто чудеса, не правда ли. С такой быстрой смывкой я уже начала задумываться о розовых волосах на какой-нибудь праздник)))

Еще об одном минусе. После использования, вам придётся долго оттирать ванную и мыть руки хорошенько, потому ох как это всё покрасится в коричневый цвет! После того, как я простояла в душе минут 30, смывая краску с волос, я еще минут 30 отмывала всё вокруг и мыла руки. Даже лак на ногтях поменялся. превратился из светло-розового в тёмно-розовый. Не очень приятное занятие, но я это знала и знала на что шла. Поэтому не буду очень громко ругаться)))

В общем, сами думайте, надо ОНО вам или нет. Но эффект был и я была довольна, поэтому рекомендую тем, кто хочет на немного поменяться)) Но из-за пары минусов, ставлю 4!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
Недостатки
  • Неудобная упаковка: сложно выжимать остатки
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
  • Цвет быстро смывается
Ekaterina_Mokkрекомендует
спасаю облезшие корни тоже тоникой
21.09.2017
Вспомнила, как я несколько лет назад красилась оттенком "Баклажан"))) Но эффекта не получила, кроме фиолетового отлива на солнце. Если будете еще краситься, попробуйте Экми колор-маск с эффектом ламинирования. Мне она даже седые волоски закрасила и не смывалась месяц. Но я держала ее на волосах 2 часа под пленкой
27.09.2017
Да, помню такой оттенок - очень нравился (можно сказать был любимым долгие годы...) Потом попробовала оттенок Горький шоколад 3.01 тоже Тоника, но в серебристом флаконе "с эффектом биоламинирования", и этот оттенок на моих волосах мне больше понравился - был такой весь "шоколадно-шоколадный". Лично у меня оттенок хорошо держится недели 2-3 ( все-таки, думаю, что больше это зависит от состояния волос и способа нанесения бальзама: заметила, что если наношу бальзам в чистом виде, то держится подольше, Но я больше люблю разбавлять масками и бальзамами с питательным эффектом вроде Milk с кокосом на этикетке или интенсивной маски Aquafruit или бальзам Linda с шелком-удобно наносить и получается двойной эффект "цвет и уход" (можно тонировать понемногу каждую неделю и цвет не исчезает!) А смываю волосы только в таз - сильно экономит время на отмывание: давно-давно научила подруга, за что ей очень благодарна, и теперь советую это всем))) Отличных экспериментов с Тоникой!!!