Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 10:57

Очень редко оставляю негативные отзывы, но в данном случае, как говориться, накипело.

Взаимодействовал с данной компанией три раза, и все три раза были проблемы с приемкой предметов к отправке. Последний раз превзошел все предыдущие, когда так называемые "специалисты компании" отказались принимать отправление в принципе, нарушив все условия публичной оферты, размещенной на сайте, так как каждый из специалистов колл-центра мнит себя знатоком права и самостоятельно придумывает новые правила, которые полностью противоречат правилам, утвержденным компанией. При этом, правила размещены в открытом доступе:

[ссылка]

И так, обо всем по порядку. Первые два раза мне необходимо в качестве подарка было переслать пневматическое оружие с дульной энергией ствола до 3,5 ДЖ. Естественно, данные предметы находятся в свободной продаже, не требуют разрешений и в принципе, не попадают под определение "оружия", установленное Федеральным законом. Для сотрудников компании Федеральное законодательство не аргумент, пришлось в течение длительного времени "дружественной" переписки и телефонных разговоров проводить правовой ликбез. Ладно, с горем пополам приняли. Товар доехал без проблем быстро и без повреждений...

На днях возникли непредвиденные обстоятельства, у знакомого обнаружили онкологию. Естественно, нужны дорогостоящие лекарства для подготовки к операции. Я понимаю, что пересылаемое лекарство не является ни наркотическим ни психотропным, но на всякий случай связываюсь с компанией, так как препарат дорогостоящий. Переписка заканчивается положительно:

Естественно, готовлю посылку к отправке, вызвав курьера...

И тут "специалисты" колл-центра влючают "профессионалов" и заявляют, что компания не пересылает лекарства. Отсылаю их к правилам - указанным выше, показываю, что препарат находится в свободной продаже [ссылка] (не реклама), не относится к категории запрещенных веществ (естественно доступ к инструкции я обеспечил). Для сотрудников компании - это не аргумент, так как они самостоятельно трактуют законодательство и внутренние правила компании как хотят.

Убедить мне их так и не удалось. Из-за того, что отправка должна была быть срочной, обратился в другую компанию. Дабы не было рекламы, называть ее не буду, но отмечу одно, что никаких проблем не возникло, препарат приняли и сейчас он в пути.

В "ПЭК" же я больше ни ногой.

Хотелось бы посоветовать кадровому персоналу компании, чтобы при приеме на работу так называемых "специалистов", они бы проверяли у них знание хотя бы основ законодательства, регулирующие правила перевозки и пересылки товаров и грузов, а также требовали от своих сотрудников знания правил компании, размещенных в свободном доступе, иначе своей безграмотностью (по другом не могу назвать), они отвернут от себя всех клиентов.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Недорого
Недостатки
  • Безграмотность персонала
  • Грубость и хамство
  • Проблема не решается
al_lad_inне рекомендует
Читать все отзывы 1222
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель Качество ПЭК
06.12.2019
Здравствуйте! При перевозке некоторых типов грузов есть ряд ограничений. Все отправки, которые можно соотнести к списку запрещенных грузов, обязательно согласуются с службой безопасности, которая действительно, к сожалению, может отказать в перевозке груза.
Полный список запрещенных грузов размещен на нашем сайте и помимо Наркотических и Психотропных препаратор, он содержит медикаменты.
Ознакомиться с перечнем можно на нашем сайте :
[ссылка] --> Грузы, для которых нужно санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ)
06.12.2019
Читал я этот документ у Вас на сайте, еще непосредственно до обращения...Вы примечания к нему сами читали? Медикаменты, а далее в примечаниях их назначение - для использования в медицинском оборудовании, медицинские реактивы.... НИ СЛОВА О ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТАХ в виде таблеток для индивидуального приема (без применения инъекций и капельниц). В инструкции к препарату нет запрещенных веществ в его составе. Так что отказ Ваш просто не обоснован, Вы просто являетесь перестраховщиками, нарушающими свои же правила, это же подтвердила и ранее возникавшая ситуация по перевозке пневматики. Повторюсь, в другой компании подобных проблем не возникло. Товар в пути и НИКАКИХ проблем со службами, в том числе и СЭС, не возникло. С уважением.
Официальный представитель Качество ПЭК
06.12.2019
Уверены, что наши многоуважаемые партнеры, смогут доставить Ваш груз в максимально короткие сроки и в сохранности. Мы, к сожалению, данный тип груза принять к перевозке были не готовы. Со своей стороны, считаем что Вы поступили очень правильно, выяснив все нюансы, связанные с услугами Экспедитора до момента прибытия в филиал.
06.12.2019
Мы, к сожалению, данный тип груза принять к перевозке были не готовы.
Встает вопрос об уровне квалификации Ваших сотрудников.
Официальный представитель Качество ПЭК
06.12.2019
Смотрите, всегда в более менее крупных компаниях существуют ошибки у сотрудников разных должностей и обязанностей. Мы внимательно изучим детали случившегося и обязательно произведем соответствующие меры. Мы искренне сожалеем, если наше взаимодействие доставило Вам неудобства.
Может быть, в дальнейшем, если планируете с нами работать и потребуется консультация, напишите в wapp сюда 977 137 0994. Уверен, мы сможем Вас проконсультировать на уровне ваших ожиданий!
Официальный представитель Качество ПЭК
07.07.2020
Здравствуйте! Решили уточнить не планируются ли у вас в ближайшее время отправки, готовы показать лучший уровень сервиса на рынке 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 1222
Смотрите также