Опубликовано 8 Июль, 2023 - 13:15

Всем доброго времени суток! Для тех кто любит тыкву - этот сорт просто находка. Ее можно купить практически в каждом магазине, в любое время года.

Раньше я даже не смотрела в сторону этой тыквы, странной она казалась мне по форме, да и цвет какой то тускло оранжевый не особо привлекал. Однако купив однажды небольшую тыковку, пришла в полный восторг от вкуса.

В этом овоще мало калорий, зато много клетчатки, витаминов, минералов. Выведена она была еще в 60 е годы в Америке.

Где купить: Лента, Магнит, Пятерочка

Кожура у этой тыквы очень плотная и толстая, чтобы очистить ее, надо приложить усилия), зато такая мощная оболочка увеличивает срок хранения даже при комнатной температуре.

Когда я разрезала ее была удивлена насколько яркий, насыщенный цвет имеет мякоть, а вкус это вообще отдельная история...

Еще один замечательный плюс на мой взгляд то, что косточки, сконцентрированы в одном месте, их легко можно удалить ложкой.

Я была в полном восторге когда попробовала ее. Вкус сладковатый и по моему восприятию имеет слабо выраженный аромат дыни, хотя многие пишут что у нее присутствуют ореховые нотки. Тыква вкусна и в сыром, и отварном, и в запеченом виде.

Мякоть у нее сладкая, маслянистая, при запекании цвет не теряет, при варке становится еще более сладкой.

Отлично хранится при комнатной температуре.

Этот диетический продукт можно добавлять в каши, сырники, использовать как самостоятельное блюдо в качестве гарнира, везде она хороша!

Рекомендую всем приверженцам здорового питания и любителям овощей!!!

OlyaSunriseрекомендует