Опубликовано 16 Июль, 2020 - 12:17

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    160 рублей

Многие девушки знают, что с появлением седины трудно выбрать подходящую краску. Обычно она или не прокрашивает, или смывается буквально на третий раз. Потом приходится маскировать все тонирующим спреем. Но мой поиск стойкой краски все еще не закончен.

Очередной эксперимент - краска для волос Garnier Color Naturals в оттенке 9.132 "Натуральный блонд". По факту на темно-русых волосах с сединой цвет должен получиться русым. На коробочке производитель обещает полное закрашивание седины. Так вот, дорогие девушки, не обольщайтесь... Седину эта краска не закрашивает даже щетинистой смесью (2 части красящего крема и 1 часть окислителя). Так как я сразу покупала две коробочки краски, то пробовала два способа окрашивания отросших корней.

 

В первый раз я смешала все содержимое тюбика с краской и флакона с окислителем - седина вообще не закрасилась... На остальных волосах эффект был довольно неплохой, волосы блестели. Но увы и ах. Краска покупалась именно для удаления седины и она не справилась!

 

Второй раз красила этим же оттенком в пропорции 2 к 1 (весь тюбик с краской и половинка флакона окислителя). Результат на седине был чуть лучше, закрасилось процентов 90). А через три мытья головы седые волосы заметно посветлели и сама краска стала вымываться.

 

В обоих случаях время выдержки красящего состава на волосах было около 45 минут. Как вы понимаете, за это время можно было закрасить ВСЕ что угодно, если краска хорошая. Исходя этого могу сделать вывод, что она вообще никакая и точно не нужна тем, у кого есть седина.

 

Достоинства краски:

1. Низкая цена.

2. Легко найти в продаже.

3. Большой выбор оттенков.

4. Хороший бальзам в комплекте.

5. Не пересушивает волосы.

 

Недостатки краски:

1. Седину не закрашивает.

2. Сильно воняет аммиаком.

3. Быстро смывается.

 

Считаю эту краску не стойкой и абсолютно бесполезной для седых волос.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Неприятный запах
  • Седину не закрашивает
Anabellaне рекомендует
Читать все отзывы 1112
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска. К сожалению, окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины.
Другие отзывы
Читать все отзывы 1112
Смотрите также