Опубликовано 21 Май, 2020 - 20:23

В феврале мне позвонили с предложением подключить интернет и телевидение от МГТС с первым бесплатным пробным месяцем. Несмотря на то, что старым провайдером я пользуюсь уже почти 10 лет, и нареканий к нему у меня никаких нет, я все же решил попробовать – вдруг за это время технологии как-то принципиально изменились. Стоимость услуг как давнему абоненту МТС была обещана около девятисот рублей в месяц, включая услуги мобильной связи. 25 февраля 2020 года оборудование подключили. Технологии, как оказалось, никак не изменились, а по сравнению с моим старым провайдером это был даже шаг назад, поэтому в 20 числах марта я позвонил в техподдержку и сообщил, что дальше я их услугами пользоваться не буду. Оператор техподдержки предложил мне поставить блокировку услуг на три месяца с условием, что в течение этого времени я верну оборудование, после чего на мой телефон пришли смс с адресами, куда это оборудование можно сдать и окончательно расторгнуть договор. Т.к. в этот период в Москве началась сложная эпидемиологическая обстановка и ввелись ограничения на передвижение, я оборудование сдавать сразу не стал, планируя сделать это позже и полагая, что все услуги заблокировали и никакие начисления производиться не будут. 3 апреля мне пришла смс что мне выставлен счет за услуги в размере 1250, 71 руб. (??? 900 руб, включая мобильную связь???). Я счел это ошибкой в надежде разобраться позже, когда будут сняты ограничения на передвижения. 4 мая мне снова пришла смс о выставленном счете за услуги, которые у меня заблокированы с двадцатых чисел марта, на этот раз на сумму 1723,71 руб. Теперь я уже понял, что это никакая не ошибка и вопрос нужно решать. В этот же день было зарегистрировано обращение №1-680274225145 в техподдержку по поводу которого со мной обещали в ближайшее время связаться. Думаю, всем понятно, что никаких звонков так и не поступило. 18 мая я снова связался с техподдержкой и теперь выяснилось, что оказывается на три месяца заблокировали не все услуги, а только интернет. Телевидение оставили подключенным и продолжили начислять на него абонентскую плату. Надо сказать, что именно телевидение меня и не устроило, т.к. качество интернета сейчас у всех примерно одинаковое, и именно по причине неудобства пользования телевидением по сравнению с моим старым провайдером я и отказался от всех услуг. В итоге после третьего общения со специалистом техподдержки мне отключили и телевидение (я на это очень надеюсь) и зарегистрировали обращение за номером №1-681084494567, т.к. за мной теперь числится долг за услуги, которыми я никогда не пользовался и который я оплачивать, естественно, не собираюсь. 21 мая я приехал по адресу Яблочкова 19А с оборудованием, чтобы сдать его и окончательно расторгнуть договор. Не тут-то было. Оказалось, что договор оформлен не на меня (!!!), а на хозяйку квартиры (живу на съемной). И теперь расторжением договора должна заниматься либо она, либо с нее нужно получить доверенность. Естественно договор расторгнут не был, я только зря потратил время на поездку. У меня вопрос: а когда я три раза с вашей техподдержкой разговаривал, и они прекрасно видели, что договор оформлен не на меня, почему меня не предупредили, чтобы я хотя бы доверенность подготовил? Почему монтажник, который устанавливал оборудование и выписывал договор на хозяйку, тоже умолчал об этих нюансах? Они не в курсе этого? Вы, по сути, навязали мне свои услуги и теперь отказываетесь расторгать договор, делая меня должником. С трудом сдержался, чтобы не использовать ненормативную лексику.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Менеджеры по продажам обманывают
  • Навязывание ненужных услуг
  • Не работает техподдержка
  • Некачественное оборудование
  • Низкое качество сервиса
  • Операторы хорошо отмазываются
  • Чтобы отключиться, надо ехать в офис
DmitryAKне рекомендует
22.05.2020
Добрый день! Мы обязательно проведем проверку по данному вопросу и ответ предоставим в рамках рассмотрения претензии.