Опубликовано 17 Август, 2022 - 19:05

Я бы не купила себе ничего от Kilian, потому что у меня какое-то интуитивное желание НЕ знакомиться с брендом. Он мне ничего не сделал и духи эти - первые, которые я у них попробовала, просто субъективно и совершенно беспричинно не моё. Но пробник пришел в составе набора и раз уж парфюм называют легендарным, я буду не я, если не пшикнусь и им.

Известный французский парфюмерный бренд Kilian выпустил женский аромат Good Girl Gone Bad в 2012 году. Он принадлежит к группе цветочные фруктовые ароматы. Парфюм входит в коллекцию In the Garden of Good and Evil, в основе которой лежит миф о первородном грехе. Парфюмером является Alberto Morillas.

Флакон нереальной красоты, но у меня обычная фиолка в 1,5 мл, заказанная в составе ароматического бокса "Топ селективных ароматов для неё". С первого пшика я была в восторге - я отчетливо почувствовала только-только разрезанный сочный и горький грейпфрут. При том резали его не абы где, а в цветущем весеннем саду. Возможно, именно так пахло "яблоко", которое вкусили Адам и Ева. Впечатление буквально секундное. Как только оно рассеется, останется легкая горечь и першение в горле. Я читаю описание нот и, как по мне, вообще не близко. Видимо Ева, после изгнания из Рая, пустилась во все тяжкие и устроилась в затрапезную парикмахерскую теткам хвосты крутить. И чтобы совсем уж не застрелиться с тоски, начала устраивать себе перекуры женскими сигаретками с персиковым ароматизатором. Грустно и не вкусно - вот как я воспринимаю аромат.

Верхние ноты - Жасмин, Роза, Османтус

Ну, что-то цветочное там точно есть. Правда я очень отчётливо чувствую горчащий грейпфрут, однако он вообще не заявлен в перечне нот.

Средние ноты - Тубероза, Нарцисс

Без комментариев. Либо я их чувствую все вместе, т.е. и верхние, и средние где-то на старте, либо средних нот я не различаю совсем. Не удивлюсь, если это первый вариант, потому что "Девочка", в целом, крайне стремительно с меня слетает.

Базовые ноты - Кедр, Амбра

Если очень захотеть и немного напрячь воображение, то становится очевидным, что дымную горечь дает именно кедр. Вообще к древесным нотам я благосклонна, но здесь вышло ну прям что-то не то. От меня пахнет дорогими средствами для укладки волос, словно я термозащитой пользовалась перед завивкой на большой температуре, потом полила это лаком и почему-то выбрала прям заметно пахнущие средства. Видимо, «Девочка» на меня не села, секса нет, шалость не удалась.

Шлейф классный. Сидела как дура махала руками, чтобы почувствовать не основные ноты, плотно сидящие на коже и слышные мне, а вот это мимолетное впечатление поймать. На моей коже аромат горький и синтетический, какие-то женские табачные изделия, такое себе. А вот в шлейфе те самые цветы и персики. Но я не из тех, кто подбирает духи для других, мой парфюм, в первую очередь, должен нравиться МНЕ. Основные ноты мне не нравятся. А пародировать ветряную мельницу, широко размахивая конечностями, постоянно не будешь)) Вообще я встречала мнение, что не слышимый обладателю парфюм идеально ему подходит, и окружающие падают в обморок от красоты аромата, но мне такая философия не по душе, Я должна кайфовать от того, какой парфюм на мне надет, а не какие-то там окружающие. Особенно если аромат настолько недешевый.

Стойкость никакая - два часа и всё, слетит почти полностью. На месте нанесения после себя оставит аромат отдушки, при помощи которой делают химическую завивку волос. При том, "крутил" вас курящий мастер. Запах советской парикмахерской и легкое першение в горле. Ну такое.

Для кого - для молодых и дерзких, наверное. На женщине за сорок я его точно не представляю. Как минимум, не на среднестатистической женщине "за...", та же Мей Маск возможно прекрасно в нем бы себя ощущала. Но молодые женщины 25-35 в нем будут органичны. Носить с офисной классикой и неудобными туфлями. Кстати, реальные "плохие девочки" на эту не посмотрят, потому что эта скорее отдает снобизмом, чем отвалом башки. На оторвах я из этого набора вижу разве что Cocaïne от FRANCK BOCLET.

Это парфюм для неудержимых и чувственных женщин, которые выглядят ангелами, но порой позволяют себе примерить рожки и хвостик.

Что почем? Удовольствие совсем не из дешевых, особенно в тех случаях, когда флакон идет в подарочной шкатулке, примерно от 30 000 руб за 50 мл. Пробник в 1,5 от 430 руб, мне достался в составе бокса. Как вы могли догадаться, для мого восприятия таких денег он и близко не стоит.

И что в итоге?

Где мои семнадцать лет?))) После легкой неудачи в жизни я бахнула себе карвинг и меня крутила курящая парикмахер. Прямо-таки вернулась в то времечко. Не скажу, что в ароматическом плане та завивка была лучшим событием в моей жизни - напротив) И носить на себе этот аромат я точно не хочу. Я бы поставила 3,5 звездочек, но увы нет у нас половинок, придется округлить до 3 ровно.

Рекомендовать могу разве что к затесту. Если на ком-то он остаётся сочно грейпфрутовым, пусть и горчащим, в окружении дымного белоцветья, наверное это красиво, носибельньно и комплиментарно. Но не на мне.

Rinaiaне рекомендует
17.08.2022
Жаль, что вам попалась подделка, настоящий аромат шикарный
18.08.2022
Сомневаюсь, что это подделка, скорее уж он просто на меня не сел или просто не понравился, так бывает)
Возможно, вам налили что-то другое. Или аромат испорчен, такое, кстати, часто в распивах бывает, особенно через интернет.
Понятно, что на каждую из нас аромат сядет по-разному, но ваши впечатления как-будто совсем не о GGGB
18.08.2022
Это не распив, точнее он, но не от Клавы с Авито, а через оф.магазин. Смысл им продавать подделки, особенно в таком формате, ведь его покупают специально чтобы разносить парфюм на себе и выбрать полноразмер.
Из того, что я пробовала раньше, попадания прям 1 в 1. Сомневаюсь, что там кто-то в курсе был, что я три аромата знаю и их оригинальные налили, а остальные что попало)))
Ну и восприятие крайне субъективно, мне большинство «классики» не нравится ни на себе, ни на других людях.
19.08.2022
Очень красивые коллажи, из отзыва в отзыв замечаю.
19.08.2022
Спасибо, я старалась)
15.12.2023
Отзыв с красивыми коллажами! Только вам реально налили что-то не то, оригинал даже близко не пахнет ни грейпфрутом ни парикмахерской, тем более прокуренной, ни в верхних нотах ни в шлейфе, даже с учетом того что у всех носы разные.
У меня флакон с золотого яблока, пользуюсь 2 года, аромат белоцветочный нежный и с сексуальными кремовыми нотами, как на чистое тело нанесли дорогой крем, мужчины отмечают и делают комплименты, табак ощущается ни как сигаретный дым, а листья свежего цветка табака, ну или если вообразить то как только что открытая новая пачка сигарет вог, и то где-то там далеко. Стойкость с утра до вечера, но при этом аромат деликатный и никого не задушит.
Сама покупала несколько раз в так сказать проверенных местах отливанты и пробники, в т.ч в рандеву, наливали всякую ерунду, в лучшем случае похожую на оригинал без половины нот, и без стойкости. Теперь только в крупных сетевых покупаю, типа яблока, ривгоша, лету, иль де боте, там ни разу подделок не встречала.
16.12.2023
Мне лень идти и принципиально в золотом яблоке или где-то ещё пробовать "точно-точно-точно оригинал", во-первых, потому что я не верю в то, что крупный парф.магазин продаёт паль, так как всё из того, что я пробовала из флакона оригинального в фиолке пришло 1 в 1. Кстати, про паль я слышала про ВСЁ: РивГош, Летуаль, Яблоко, все они торгуют палью, только в дьюти-фри (или ещё где, в зависимости от вкусов комментаторов, верящих в теории заговора), оригинал.
Во-вторых, индивидуальное восприятие никто не отменял. Я читала отзывы на этот аромат, так как не поняла восторгов, встречаются женщины, которые чувствуют ровно то же, что и я. Ну, и не стоит забывать, что сами производители в разные годы в один аромат пихают разные ингредиенты. Охотно верю, что выпущенные в другое время флаконы имеют содержимое с другим запахом.