Опубликовано 28 Август, 2022 - 17:00

Привет)

Еще в прошлом году я впервые оценила популярнейшую "девочку" Килиан, не впечатлила, всем тогда говорила что их парфюмерия выше шаров - мимо меня. Удалось оценить из полноразмера - ни одна клеточка тела не ёкнула. После купила набор миниатюр, те же впечатления, но кажется что-то зашевелилось "А вдруг распробую?". Брала на распив некоторые ароматы килиан - и опять ничего. Думаю, хватит попыток, сойдёмся что просто со мной что-то не так Big smile

→ Парфюмерная вода Kilian Good Girl Gone Bad Eau de Parfum

• Где купить - Летуаль, Рандеву, Рив Гош, Золотое Яблоко
  • Объёмы флакона у нас - 50 мл флакон / 100 мл рефилы
  • Стоимость - от 22.000 / 14.000 рублей

Год выпуска парфюма - 2012

Сейчас из активных у меня миниатюры, на Рандеву глазела на набор долго, взяла за 16.100р, он безусловно шикарен! особенно для коллекционера.

Такие, кстати, и отдельно можно купить на авито, в индивидуальных коробочках, но по цене выйдет так же, либо чуть дешевле если на рандеву без промо брать.
Эти версии без распылителя, и разница без/с ним ощущается на старте - с ним аромат рассеивается шире. Но через несколько минут он уже усаживается и об отличии не вспоминается.

Группа - цветочные фруктовые

Пирамида:

Верхние ноты: Османтус, Жасмин и Майская роза​​​​​​​

Средние ноты: Индийская тубероза и Нарцисс

Базовые ноты: Амбра и Кедр​​​​​​​

Наверное, это один из тех редких случаев, когда я действительно согласна с пирамидой и ноты очень хорошо различимы даже если лень в этом разбираться.

Good Girl Gone Bad - это цветы, много цветов, и перебивается всё насыщенным сладким апельсином и сильной ванилью.

На старте это насыщенный коктейль из незамудрёных компонентов. Если брызнуть 3 раза - я всегда чихаю, хотя запах не едкий и не тяжелый, просто очень звонкий. Скоро оно усаживается и остаётся минималка - легкая, не удушающая, розы, апельсин и пудра. Оооочень много пудры.

Еще через час-два - жасмин, пудра, доля фантазии для фиалки и апельсин. И что обидно - всё это близко к телу... Это было одно из первых разочарований, но об этом ниже.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Я может кого-то шокирую, а может уже знакомые с ароматом задумаются. Но если не копаться в нотах, отключить фантазию, я чувствую запах прокладок Натурелла Sexy только с львиной порцией ванилина. Зелень, сладость, вата. Кому-то этот запах тошнотворен, мне всегда был по-боку, хотя уже пару лет их не брала, но думаю его знают все. Как-то уж слишком интимненьким парфюм выходит Sexy

В остальном - это просто парфюм, никаких ярких эмоций или желания им пользоваться, я выбрызгала атом за 3 дня и не жалею о потере бойца с распылителем. Да, тёплый, сладкий, не тяжелый. Казалось бы - МОЁ. По всем параметрам. Но нет.

ШЛЕЙФ слабый, как по мне. Я обычно не жалею парфюма и людей вокруг, и 3-4 пшика даже сильного парфюма для меня обычка Big smile а тут шлейф буквально поверхностный - ни один из членов семьи не сказал что за запах, собаки не шокировались, выход в люди - ни слова. Как бы это ни звучало, но действительно очень часто слышу "как вкусно пахнет, это от тебя?". А тут я реально разгневана! Пытаясь оправдать этот бестселлер зимой, я думала "нууу он легкий, теплый, мягкий, может потому холод и сухой воздух его давят". И вот прошло лето, жара, дожди, а ничего не изменилось. Причём задействую всегда и запястья, и немного волосы, и пшик на шею с одеждой.

первое знакомство с Kilian Good Girl Gone Bad в ноябре 2021
СТОЙКОСТЬ - первое разочарование. Если о парфюме за 22.000 руб. я сразу сказала "нуу норм", то стойкость просто убила. Мои шикарные любимцы Том Форд и Диор, которые сильно дешевле - в разы сильнее, их и через сутки случайным дуновением ощущаешь уже забыв что использовала их вчера. А тут специально обхаживала всех, спрашивала что да как, сама чуть ли не пила чтоб изнутри парило Килиан Big smile бестолку. Максимум 7 часов близко с кожи и возможно шлейф, но от себя я перестаю его слышать раньше.

Однако уточню - при нанесении и через 2 часа в ванну еще на 1,5 часа, после с запястья я ощущала запах. Это типа так он въедается что фиг сотрёшь, а потом сам выветрится, не заметишь? чёт мне так не хочется.

PS. В моём заказе Рандеву была проблема - именно девочка протекла, осталось чуть больше половины флакона. Запах впитался очень сильно в шкатулку, незнаю как давно это начало происходить, но он не выветривается вообще уже неделю. Я то не против, но что ж мешает этому парфюму на мне сидеть так же крепко? Big smile хоть какой-то плюсик бы заработал.

СРАВНЕНИЕ. Как бы ни было странно, но Килиан, для меня, всё же слабые игроки на поле. Не словила ни одной клеточкой желания "буду верна тебе всю жизнь!", о дороХо-боХатости тоже мыслей не было. Но мне очень нравится Love, настолько что купила рефил соточку Love плевать на флакон, в сумке с телефоном и ключами всё равно атомы таскаю. Но у всей линейки, из 6 что пробовала, общая черта - легкость без удушливости.

КОГДА? Не заметила отличия от существования его зимой и сейчас. Жара и холод - тоже пережили, никакого удушения и тяжести. На самом деле, в этом плюс всей линейки однозначно.

ДЛЯ КОГО? Тоже универсальный вариант. И хорошо это, и плохо. Хотя бы потому что я не вижу тут чего-то уникального, на что не смогла бы найти альтернативу. Просто хороший аромат для всех. Хотя мой мужчина не оценил, сказал сухо "ну чёт непонятное", и этом мы сходимся во мнениях часто.

В общем и целом парфюм выходит средним, лично мне было бы бесконечно жалко денег за него, купи я полноразмер потому что хочу флакон из серии себе в коллекцию, моя навязчивая идея этого года Big smile Впечатления смазанные, от ассоциации не могу отойти вообще.

Рекомендовать буду, потому как Не рекомендовать будет уж через чур, парфюм-то неплохой. Но возвышать его не советую вообще.

коллекция миниатюр Arman Si
***Малая часть моей парфюмерии (больше в профиле):

1. Dior Poison Hypnotic

★ ★ ★

Волчица

volčicaрекомендует
28.08.2022
Когда-то он мне очень нравился, ощущала прям все ноты. Пудрово-персиково-замшевый османтус очень импонировал Smile Ассоциаций с прокладками ни разу не возникло... Но увы, разонравился, больше к нему возвращаться не хочется.
29.08.2022
Мне он очень нравится, интимный - здесь соглашусь, очень женственный. Прокладками - не знаю, не помню как они пахнут Big smile Тоже не сидит на мне, как и все Килиан, к сожалению((
29.08.2022
Мне нравится Хорошая девочка, но также понимаю тех, кому она не нравится, все мы индивидуальны. Радует, что Вы всё-таки нашли понравившийся аромат у Киллиан Smile
А по поводу прокладок: мне они настойчиво чудятся в Trussardi Delicate Rose Trussardi, причём именно прокладки Always, хотя для многих это обычный свежачок.
Такие милые пузыречки Smile Я как-то попробовала "Хорошую девочку", до такой степени не моё, что чуть не сдохла) насчет шлейфа не знаю, но стойкость на мне зашкаливала – отмывалась час всем, чем только можно и все равно продолжала чувствовать это амбрэ)