Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 14:06

21 апреля. Купила попробовать в маленьком объёме. Тюбик гладкий приятный на ощуп. В прошлый раз заказывала на вб пользовалась месяц опыт не понравился, (как оказалось надо было пройти курс лечения дольше. 3 месяца затем перерыв) разочаровалась, вот в этот раз решила попробовать снова. Купила в аптеке города. Посмотрим что из этого выйдет)

Внешний вид

Гель водинистый "лёгкий" полу-прозрачный, однородный при нанесении охлаждает но через несколько секунд эффект исчезает. Впитываеться быстро. Когда читала мнения о геле часто видела что многим продукт сушит кожу лица. У себя не чего такого не замечала, поэтому попробуйте сначала нанести чуть-чуть проверить как ваша кожа отреагирует.

Консистенция

Так вот, благодаря чему происходит весь этот "волшебный" эффект который хвалят? Всё дело в составе, в геле присудствует наружный ретинол. Ретинол обладает такими свойствами:

Мой прогресс

Косметологи ценят препараты на основе ретинола за его мощное стимулирующее действие, которое он оказывает на клетки кожи, способствуя их скорейшему обновлению. Также ретинол показывает положительные результаты в борьбе против акне. Ретиноиды хорошо зарекомендовали себя в лечении акне легкой и средней степени. При тяжелой форме они могут нанести вред, поэтому отдается предпочтение другим средствам.

Противопоказания!

Ретиноиды хороши тем, что они не маскируют, а устраняют причины акне, а именно: уменьшают размеры сальных желез, снижают воспалительную реакцию вокруг них, регулируют выделение себума, усиливают регенерацию кожи, повышают ее защитные функции.

Стоит сказать, что ретиноиды не назначаются всем пациентам без разбора, имеющим на лице высыпания. Врач-косметолог прибегает к таким мерам, если видит, что у пациента имеется затяжное течение акне или генетическая предрасположенность.

Так же в состав входят:

Адапален

В контролируемых клинических испытаниях у 285 пациентов с акне при аппликации 0,1% крема адапалена 1 раз в сутки в течение 12 нед мониторировали локальное раздражение кожи, оценивая частоту и выраженность таких эффектов, как эритема, шелушение, сухость кожи, зуд, жжение (см. табл. 2).

Фармакологическая группа вещества Адапален

Дерматотропные средства

Фармакологическое действие - комедонолитическое, противовоспалительное.

Характеристика

Синтетический аналог ретиноевой кислоты, производное нафтойной кислоты. Средство для лечения угревой сыпи.

Белый или почти белый порошок. Растворим в тетрагидрофуране, мало растворим в этаноле, практически нерастворим в воде.

Оказывает противовоспалительное действие, влияя на факторы воспаления. Увеличивает чувствительность кожи к УФ излучению.

Терапевтический эффект начинает проявляться через 1–2 нед, стойкое улучшение обычно наблюдается через 8-12 нед.

Не обнаружено мутагенного и генотоксического действия адапалена в ряде тестов.

Клиндамицина фосфат

Клиндамицин в первую очередь обладает бактериостатическим действием, но при высоких концентрациях может оказывать бактерицидное действие.

После нанесениея клиндамицина на кожу количество свободных жирных кислот на поверхности кожи уменьшается примерно с 14% до 2%

А так же вспомогательные вещества. (весь состав в подобном описание есть в инструкции по применению)

Наносить надо строго один раз в день перед сном, желательно за час.( что мне больше всего и не понравилось) гель не нанесёшь под тоналку или просто перед прогулкой. Ну каждому своё)

Ещё мне не понравилось то что не рекамендуют принимать другие препараты с подобными свойствами, наружного применения. Это меня расстроило, но я продолжила пользоваться своим привычным уходом,на свой страх и риск. Ухудшений не последовало. Так же на начальных стадиях лечения может наблюдаться обострения сыпи. Не пугайтесь этому. Зато потом у вас будет стойкое улучшения состояния кожи, 🥰 а это же самое приятное)

Стоит избегать чрезмерного воздействия солнечного света или ультрофиолнтового излучения. Что в летние время совсем не на руку(

Противопоказания имеются! Фото прилогаеться.

В общем добью 3 месяца и думаю что больше для себя преобретать не стану. Просто потому что другой продукт мне симпотизирует больше) с озоном я уже как с родным) и с другим продуктом меньше нюансов в использовании нежели с Клензиситом.

Если короче то советую,👍🏼но если имеете бюджет больше купите лучше Ozonbox.

Всем здоровой самооценки и чистой кожи😚

Мой отзыв на Ozonbox

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Без проблем можно купить
  • Легко наноситься и быстро впитываеться
  • Не имеет запаха
  • Помагает
Недостатки
  • Без крема может сушить кожу
  • Высоковатая цена за небольшой объём
Beauty-Венерарекомендует