Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 19:00

219 руб

2 года назад, когда покупали телефон, решились на приобретение кофемашины. Во-первых, это значительная экономия времени по утрам: растворимый кофе не люблю, а варка отнимает львиную долю временного промежутка, который теперь уходит на сборы. Во-вторых, кофе действительно вкусный. Ну а в-третьих - дорого! Но оно того стоит Wink

Упаковка

Ха, думали я таким коротеньким резюме обойдусь? Как бы не так! Упакованы капсулы с кофе в картонную квадратную коробку.

Nescafe Dolce Gusto "Капучино"

На переднем плане коротко и ясно указано, что за вкус и калорийность. Видимо так "Нескафе" проявляет заботу о вечно худеющих Laughing out loud

Nescafe Dolce Gusto "Капучино"

На обороте указана вся информация о производителе, составе, массе и т.п.

На другой стороне самые популярные вкусы из серии капсул, предназначенных для кофемашин Dolce Gusto:

• Латте Маккиато. Вкусный, но под него нужна большая вытянутая чашка, такая же, как и указана на картинке;
  • Гранде. Не пробовала;
  • Лунго. Он стоит для меня на втором месте после пресловутого Капучино. При смешивании с молоком и сливами вкус просто чудесный, словно это варёный кофе прямиком из турки;
  • Эспрессо. Я его не пью. Это кофе на любителя или для тех, кто хочет быстро взбодриться;
  • Чокочино. Очень хотелось бы попробовать;
  • Чай Марракеш. Хочу попробовать, но не видела в продаже даже на официальном сайте Dolce Gusto. Досада!;
  • Кофе с молоком. Горький, Капучино лучше, но в этом вкусе одна капсула;
  • Капучино айс. Не пробовала.

Сверху указана рекомендация по правильному приготовлению. Если вы перельёте воды хоть немного, то получится уже не кофе, а невесть что. Поэтому нужно следовать данной информации, если хотите вкусный напиток.

Итак, всего в упаковке 16 капсул: 8 с самим кофе и 8 с сухим молоком. У меня упаковка не новая, поэтому осталось только на пару чашек. Ну люблю я кофе, что тут поделаешь.

Сами капсулы сравнительно небольшие, но они же нужны не для того, чтобы их в руках держать и рассматривать.

Цена вопроса

В разных магазинах цена капсул может варьироваться в пределах 100 рублей. Согласитесь, что это весомая разница, особенно, если закупаться коробочками впрок. Самые дешёвые они в "Ашане" и в "Перекрёстке" (и то в момент акций". Эта коробка была куплена в "Перекрёстке" за 219 рублей. На официальном сайте Dolce Gusto цена 319, а в других ИМ (например, "Озоне") уже будет заметно дороже - от 350 до 360 рублей.

Хотя, если произвести расчёты даже основываясь на самой дорогой цене: 319 : 8 = 39,9 рублей за чашку. Всё равно получается выгодно. В кафе окончательная стоимость и то выше, хотя большинство заведений используют такие же кофемашины.

Приготовление

Молоко

А вот и волшебница, радующая меня чудесным кофе. В её использовании нет ничего сложного, как могло бы казаться.

В первую очередь нужно нагреть воду. Для этого включаем устройство в розетку, нажимаем кнопку "Вкл/Выкл". Она будет мигать красным. Когда цвет изменится на зелёный, можно поставить в разъём капсулу.

Для того, чтобы началось приготовление, переводим рычажок сверху в положение "Горячо" и вот уже напиток бежит рекой в вашу кружку.

Внимательно следим, чтобы вместо молока не начала литься вода. Это можно определить, когда вместо белого цвета будет полупрозрачный.

Вытаскиваем разъём. Капсулу руками брать нельзя - она очень горячая. В мусорное ведро сразу же я её тоже не выкидываю. Сначала бросаю в раковину, чтобы стекла вся оставшаяся жидкость и после того, как капсула полностью остынет, отправляю в мусорку.

Кофе

Последний шаг - это добавление кофе. Также, как и с молоком, здесь главное не переборщить с объёмом добавляемой жидкости.

Для тех, кто интересуется процессом подробно, наглядный пример:

Результат

Та-даам! Напиток готов. При желании можно добавить сахар, хотя я предпочитаю этого не делать: пенка и так сладкая. Да и вообще я его никуда не кладу, не только в кофе.

Кофе не только меня не оставил равнодушной Wink

Достоинства
  • Вкус
  • Доступность
  • Простота приготовления
Недостатки
  • Для кого-то может показаться дорогим
Аронофскирекомендует
03.12.2017
Эспрессо для эспрессо?))
Ммм... обожаю капучино! Love
08.12.2017
Как то хотела купить такое, только не знала что они для кофемашины. Последнюю бы мне)