Опубликовано 25 Январь, 2018 - 22:56

Капсульная кофемашина явно не для гурманов кофе. Она была придумана для быстрого и простого приготовления кофе.

Я рекомендовала бы использовать Dolce Gusto в салонах красоты, косметических центрах и др. Клиенту будет приятно получить красивый напиток, а предпринимателю не нужно тратить деньги на настоящую кофемашинку, и также он сэкономит время на обучении персоналу.

В домашнем использовании я выделила для себя

плюсы:

1. Стоимость. Возможность иметь кофемашину по демократичной цене, хоть и с приставкой «псевдо»;

2. Простота. Одна кнопка и бегунок для контроля подачи воды;

3. Минимум уборки, мойки;

4. Компактность.

Минусы:

1. Самое интересное, что продукт, который получается на выходе назвать можно только кофейным напитком. Он не варится, а запаривается под давлением и получается напиток градусов 60ºС .

2. Оригинальные капсулы дорогие, но на них часто проходят акции в магазинах. И, конечно, можно приобрести на али многоразовые.(что я и сделала).

3. Нет автоматического регулирования подачи воды.

Кофе из пингвиненка пью, когда лень варить натуральный или хочется попить "интересненькое"(например, есть капсулы «карамельный латте»).

Кому может подойти кофемашинка:

1. Людям, которые любят проспать утром;
  2. Мамам, у которых маленькие дети;
  3. Для любителей усовершенствовать жизнь с помощью новых технологий.

Довольно интересная задумка, в очередной раз облегчить нам жизнь, но не ждите аромата кофе на всю кухню. Это просто вкусный кофейный напиток.

Достоинства
  • Компактность
  • Простота
  • Стоимость
Недостатки
  • Дорогие капсулы
  • Не кофе, а кофейный напиток
Arilyn_Movroрекомендует