Опубликовано 20 Март, 2023 - 18:16

Когда в холодильнике мышь повесилась, а времени на походы по магазинам нет - на помощь приходит доставка. На самом деле, очень удобная штука, которая экономит не только время, но и силы, ведь не нужно тащить кучу авосек домой - все не только привезут, но и донесут до самый квартиры.

В последнее время я активно стала пользоваться доставкой из Ленты, а заказываю все необходимое через приложение Лента Онлайн.

Лента онлайн отзывы.

Скачать его можно бесплатно в любом магазине приложений, в использовании тоже проблем не возникнет, так как интерфейс очень простой и понятный.

Интерфейс приложения Лента Онлайн:

На главной странице приложения Лента Онлайн находится все актуальные акции и предложения, в том числе товары по скидкам, новинки и эксклюзивная продукция, которую купить можно только здесь.

Ассортимент Лента Онлайн.
Недавно обратила внимание, что в приложении есть даже рецепты приготовления различных блюд. Книга рецептов просто огроменная от самых простых вариантов, до замудренных. Пока из предложенного ничего не готовила, но взяла на заметку.
Рецепты Лента Онлайн.

Ассортимент Лента Онлайн:

В каталоге представлен широкий ассортимент различных товаров от продуктов и бытовой химии, до техники, посуды и сезонных предложений.

Каталог Лента Онлайн.

На самом деле, очень сложно перечислить все, что есть в Ленте и большую часть товаров можно найти в приложении. Часто ассортимент меняется и обновляется, бывает даже, что-то элементарное и общедоступное пропадает. В таком случае при заказе прошу сборщика добавить это в заказ.

Здесь же в каталоге можно посмотреть, что актуальное можно приобрести за фишки. Сейчас это товары для сна. До этого была техника и посуда. За все время покупок в Ленте я только раз за фишки брала набор ножей, которыми пользуюсь до сих пор, сейчас в таких акциях участие не принимаю, хотя фишки получаю регулярно.

Товары за фишки в Ленте.

Чтобы не искать товары по более выгодной цене, все они так же вынесены в отдельную категорию каталога под названием "Особенно выгодно".

Акции в Ленте.
Все актуальные предложения указаны на скрине, периодически этот раздел обновляется новыми акциями. Что мне здесь не нравится - товары со скидками и без находятся все в одной куче, хотя вроде как категория выделенная, а все равно приходится выбирать. Проще всего всего тогда воспользоваться фильтром и выбрать либо конкретный товар по скидкам, либо указать необходимую марку.

Цены в приложении Лента Онлайн:

Стоимость товаров в приложении немного отличается от цен в самом гипермаркете, за исключением товаров по акции - здесь цена такая же. Пакеты, работа сборщиков, та же бесплатная доставка - в общем, за удобство надо платить.

Ради интереса сравнивала цены товаров через Сбермаркет и Лента Онлайн, редко когда что-то было по одинаковой стоимости, что-то дороже, а что-то дешевле, но заморачиваться с заказами из разных мест я не люблю, поэтому беру все в одном месте.

Скидки в Лента онлайню
Что не люблю заказывать в Ленте, так это бытовую химию и средства для красоты, цены на эти категории в разы выше чем в том же Магнит Косметик. Последний у меня находится очень близко от дома, поэтому покупаю все там, а в Ленте Онлайн беру только продукты.

Баллы Лента и как их списать:

Думаю, что с баллами Лента тоже многие знакомы, их начисляют за покупку не только в гипермаркете, но и в приложении. Чтобы увеличить количество баллов, можно подключить категории товаров, за которые можно получить больше баллов. Категории можно выбрать любые, я обычно выставляю их по актуальности и тому, что чаще всего заказываю.

Акции в Ленте.
Категории в Ленте.
Полученные баллы можно списать при покупке в гипермаркете, либо при оформлении заказа, но часто такой возможности нет. Понятно, что баллы нельзя списать вместе с промокодом, но куда такая возможность девается, когда его нет? Что странно, после совершения заказа баллы опять доступны к списанию. С такой ерундой я сталкиваюсь уже не раз.

Как сделать заказ в Лента Онлайн:

Здесь тоже ничего сложного - выбираю необходимые товары, закидываю их в корзинку и перехожу к оформлению. На этом этапе можно уже увидеть сумму товаров со скидками и стоимость доставки. При сумме покупок от 1500 руб., она будет бесплатной, но в "час-пик" бывает, что минимальный порог для бесплатной доставки составляет 5 тысяч. Если не добирать до этой суммы, то доставка обойдется в 59 руб. Из-за этого даже нет смысла заморачиваться, потому что поездка на такси с сумками обойдется дороже.

Для тех, кто только планирует сделать первый заказ в Лента Онлайн в сети можно найти промокод со скидкой. Для "старичков" периодические такие промокоды появляются в самом приложении. Найти их можно в "уведомлениях". Сейчас действует в Лента Онлайн актуальный промокод на скидку 15 % до 23 марта. Применить его можно на этапе оформления заказа.

Промокоды Лента Онлайн.

Далее выбираю удобное время доставки - либо это определенный интервал, либо сразу через 1-1,5 после заказа. Если нет большой загрузки, то собрать и привезти заказ могут уже через 40 минут. Для меня это очень удобно, потому что если бы я пошла сама по магазинам, то это бы затянулось часа на 1,5, а так я спокойно нахожусь дома и занимаюсь своими делами. Доставка в Ленте осуществляется с 8 утра и до 10 вечера.

Если вдруг какой-то позиции не окажется в наличии, на этапе оформления можно выбрать подходящее решение - сборщик позвонит и утвердит замену, либо сам заменит или уберет товар из заказа. Это конечно зависит от сборщика, но если он не дозвонился раз, то наберет еще раза три, а потом уже будет сам подбирать чем заменить. У меня была такая ситуация, дозвониться не смогли и часть товаров поменяли на аналогичный в той же ценовой категории - все пришло нормальное.

Так же сборщик заказа при звонке уточняет сроки годности, правда делают это не все. Раз мне привезли молоко с подходящим сроком, но опять же не просроченное. Если бы уточнили, то я бы выбрала другую марку.

Оплатить заказ в Лента Онлайн можно только одним способом - через привязанную банковскую карту. Причем, заранее сумму заказа с карты не снимают, а проводят уже по факту. На сколько я помню, в том же Сбермаркете сумма резервируется, а уже потом списывается. Это можно увидеть даже в приложении Сбербанка, в Лента Онлайн такого нет.

Чуть не забыла, если есть какие-то пожелания к сборке, то при оформлении можно написать комментарий, но как показала практика - никто их не читает. При последнем оформлении у меня были пожелания по весовым товарам, в итоге никто их не увидел и не учел.

Еще один важный момент, это как со стиральной машиной - все вещи закинули, а одну забыли... После оформления заказа и до начала сборки его можно изменить, что-то удалить или добавить. Я часто так делаю, потому что списком пользоваться так и не научилась, а при сборе корзинки просто хожу и заглядываю по шкафам - смотрю что есть, а что надо докупить. Если прозевала время и озарение пришло потом, просто прошу сборщика включить необходимые позиции в заказ.

Все, заказ оформлен, теперь остается только его получить. Проблем с этим нет, обычно доставка приезжает во время в отведенное время. Приносят все до дверей квартиры в специальном контейнере. Каждая категория товаров расфасована в свой пакет, в том числе и заморозка находится в специально термосумке.

Заказы в Лента Онлайн:

За два года знакомства с приложением Онлайн Лента у меня уже собралось много заказов, кроме этого раз-два в месяц покупки делаю непосредственно в гипермаркете.

Заказы в Лента Онлайн.
Все заказы в отзыве дублировать не буду, а покажу, что мне привезли в последний раз.

Как я писала выше, через приложение Лента Онлайн я покупаю в основном продукты.

Лента Онлайн заказ продуктов.

Всегда в моем заказе есть товары из молочного отдела - молоко, сметана, сыр, масло и так далее.

Доставка Лента Онлайн.
Сюда же бакалейный отдел - макароны, мука, кетчуп, соусы, масло растительное/оливковое, сахар.
Макароны Добродея в Лента.
Из заморозки в основном в заказе есть только слоеное тесто. Раньше брала 365 дней, сейчас Едим дома - идеально для пиццы, соек с ветчиной и сосисок в тесте.
Едим дома в Ленте.

Овощи и фрукты. Это то, что я предпочитаю выбирать лично, но иногда оставляю для доставки. Кстати, при заказе в приложении цена указана за 500 гр. Обычно все приезжает хорошего качества, но бывает, что выбранный товар так себе и если со сборщиком повезло, он предложит получше.

Овощи в Лента.

Мне очень нравится продукция собственного производства в Ленте, а именно их хлеб и выпечка, поэтому они тоже всегда есть в заказе.

Собственное производство Лента.
В колбасный отдел заглядываю редко, так как рядом с домом есть Ермолино, но иногда кидаю в заказ карбонат или сырокопченую колбасу.

Единственным средством из бытовой химии, которое оказалось в заказе был Азелит.

За все время у меня еще не возникало спорных моментов ни по сборке, ни по доставке, ни по качеству. Сроки хорошие, упаковка целая и содержимое по пакетам не размазано. Единственный раз было только, что разбилось одно яйцо, но это мелочи.

Такие приложения как Лента Онлайн помогают экономить время и освобождают от необходимости таскать тяжелые пакеты с продуктами. Оценив такое удобство один раз, уже сложно от него отказаться, потому что все про просто и быстро. Да, недостатки есть - в приложении цена выше, нет возможности самостоятельно проверить качество тех же овощей, баги с баллами, но в остальном определенное преимущество все равно есть. К примеру, перед праздниками я не бегаю с языком на плече по магазинам, максимум могу выйти только за фруктами и овощами, все остальное заказываю через доставку, а времени это экономит очень много.

За некоторые недостатки все таки одну звезду снимаю, в остальном, Лента Онлайн - нормальное рабочее приложение для доставки, которым я буду продолжать пользоваться.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
Я собиралась тоже делать отзыв на ленту 😙
20.03.2023
Да, доставка это Мега-удобно. Хотя у нас такая хорошая Лента, что и ногами туда любим ходить:))
21.03.2023
Я бы тоже ходила, но у нас всё гипермаркеты расположены далеко😁
Тоже иногда пользуюсь этой доставкой, чередую со сбермаркетом, смотрю кто выгодные промокоды предлагает😀