Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 18:15

несколько раз
    30170,7

UPDATE: после подачи официального рекламационного письма за подписью ген директора счет был скорректирован в сторону уменьшения. Если не считать потраченного времени, то конечный результат нас устраивает. Ниже информация, как все выглядело до получения обновленного счета.

Первая перевозка из Минска в Санкт-Петербург прошла успешно, груз - 2 паллета 318кг 1,85м высотой, забор по адресу в городе отправления и доставка до адреса в городе назначения, стоимость составила 18865,1руб (вместе с услугой страхования и "организацией страхования груза", выставляемых отдельными счетами). Стоимость совпала с указанной на сайте ПЭК при оформлении заявки, привезли в срок, без проблем.

Через месяц делаем такой же заказ, совпадают практически все параметры: 2 паллета 341кг 1,8м высотой. Остальное - полностью идентично (адрес забора груза, адрес назначения, содержимое того же типа). Стоимость в счете вдруг составила 30170,7руб, т.е. произошло удорожание на 60%.

Почему? Коммуникация через обратную связь на сайте привела вот к такому ответу:

Сотрудниками склада при погрузке груза в партию, было принято решение упаковать Ваш груз, поскольку имелась вероятность его повреждения во время транспортировки. Согласно договору публичной оферты, упаковка может быть изготовлена в одностороннем порядке, без согласия отправителя или получателя груза.

- т.е. сотрудники склада приняли решение, а платить должны мы. О решении нас никто не уведомлял и не спрашивал. Отказаться нельзя. Стоимость услуги по упаковке отдельной строкой в счете добавила 6247,50руб. Но это еще не все.

Стоимость автоперевозки между городом отправления и назначения увеличилась с 15133,23 (в калькуляторе на сайте при оформлении заявки) до 19 673,20 (в счете на оплату), т.е. еще на 4539,97руб.

Получен такой комментарий через обратную связь на сайте ПЭК:

При использовании защитной упаковки стоимость перевозки увеличивается на 30 %. Информация на нашем сайте ... в разделе "защитная упаковка

При этом мы специально выбирали характер груза "ПЛАСТИКОВАЯ ПРОДУКЦИЯ", который по классификатору на их же сайте, не подлежал обязательной упаковке в Защитную транспортную упаковку (ЗТУ).

В общей сложности по независящим от нас особенностям работы данной компании стоимость транспортировки возросла на 10787,47руб и в сумме оказалась на 60% дороже чем в первый раз. Отказаться от доп. услуг невозможно. При возможности будем избегать сотрудничества с данной компанией.

Igor_SPBрекомендует
Официальный представитель Качество ПЭК
19.10.2023
Благодарим за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства. Нам очень хотелось бы разобраться в случившемся.
Будем признательны, если сообщите нам индекс перевозки на почту [ссылка], приложив скриншот Вашего отзыва.