Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 11:21

Доброго времени суток!

Уже 2 года как начинаешь сопливить и чувствуешь, что заболеваешь, то сразу Арбилол. Тем кто заболел короновирусом также его прописывают. Но выходит по факту очень дорогое удовольствие. А есть ли в нем смысл?

Я искала его год назад днем с огнем, ездила в другие районы и покупала, чтобы хотя бы 2 пачки были дома. По телевизору нагоняли жути, что отдашь последние трусы, лишь бы не заболеть или переболеть в легкой форме.

Сегодня хочу рассказать про Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

Общая информация

Бренд: ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА

Активное вещество: умифеновир

Лекарственная форма: капсулы - 10 шт

Дозировка активного вещества: 200 мг.

Срок годности: 3 года.

Место покупки: Аптека Фармленд (г. Челябинск). Мы закупались по 600 рублей.

Продаются в любой аптеке, я всегда пользуюсь сайтом поиска где есть в наличии и цена. [ссылка]

Стоимость: на данный момент цена в районе 500 руб. Возле моего дома при заказе через интернет и забором самовывозом 482 руб.

Купить Арбидол можно безрецептурно. Раньше был ажиотаж и цену поднимали, он пропадал из города, так как были перебои.

Инструкцию прилагать не буду, она есть в интернете. Просто хочу поделиться своей историей.

УПАКОВКА

Ярко красная, очень заметная на витрине в аптеке. На ней еще и рисунок вируса.

У Арбидола разные дозировки и отличаются они цветом. Красный это максимальная дозировка и то ее пить в день надо не по одной таблетке.

Сколько помню, то раньше любое ОРВИ лечили просто покоем, полосканием и обильным питьем. Вирус должен побороться организмом, точнее иммунитетом. В период эпидемии это может быть упущенным временем

Раньше бактериальные заболевания долбили антибиотиками. Сейчас даже не зная что у них, люди хватаются за антибиотики. Сколько раз я видела объявление "продам скрин рецепта на антибиотик недорого".

Несколько раз я прибегала к Арбидолу и выздоравливала без последствий. Конечно это был не Ковид, раз через пару месяцев у меня не было антител к нему. Переболела бы я тяжелее без Арбидола - уже не узнаешь.

Внутри 1 блистер на 10 капсул. Капсулы белого цвета, которые легка вынимаются.

Проблем с заглатыванием также не возникало, но за счет что они легкие, то приходиться запивать большим количеством воды. У меня всегда возникало ощущение, что капсула прилипла.

Никаких побочек со стороны ЖКТ у нас в семье не было.

Мама также регулярно обращается к этом препарату, просто от страха разболеться. И даже человеком в возрасте он хорошо переносится.

Что такое Арбидол?

противовирусный препарат прямого действия, принцип работы которого заключается в угнетении слияния липидной оболочки вируса и мембраны клетки организма человека - он блокирует раннюю стадию размножения вирусов и препятствует проникновению.

Честно говоря медики сами говорят, что не особо верят в силу этого лекарство. У него нет также доказательной эффективности. По моему только в России лечат вирусные заболевания противовирусными препаратами. Знакомая зарубежом сказала что у них такого нет.

Хотя если они работают как Плацебо, то почему бы и нет. Жить-то хочется.

Действующее вещество у Арбидола

умифеновир

Есть и другие аналоги. Когда не было Арбидола, то я покупала Аперфлю. Тот же умифеновир в нем, только в 2 раза дешевле. Но хоть и дешевле, а дозировка как у голубого Арбидола 100 мг. Если пересчитывать, то Арбидол макси выйдет выгодней.

В августе муж заболел подтвержденным Ковидом.

Пили оба Арбидол. Я пила 2 дня, потом решила, что либо я не болею, либо бессимптомно и перестала пить, оставив мужу. Нет, я не хочу играть в игры с болезнью, мне тоже страшно, но интуитивно переставала. Просто до этого я пропивала 2 раза курсом уже.

Мне как контактной прописали пить 1 капсулу в день, а мужу раз он подтвержденный 4 раза в сутки с промежутком 6 часов - 5 дней. Итого 2 упаковки, 1 тыс. рублей (это только противовирусное).

Муж пил Антибиотик, пил Арбидол, пил Флуимцил, капал в нос Ингарон (Интерферон гамма). И при поражении в 18% переболел очень быстро, за 4 дня по самочувствию и 36 дней согласно ПЦР.

Так что возможно Арбидол действительно облегчил течение, хотя сам вирус убивался очень долго.

Рекомендую Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Безрецептурный
  • Не вызывает аллергии
  • Отличная профилактика
  • Состав
  • Удобная форма
  • Ускоряет процесс выздоровления
Недостатки
  • Не гарантирует 100% защиты от вируса
Cherbinkaрекомендует
Хорошо, что помогает
Полезный отзыв!
Пила его, не особо действует...
Популярность препарата зашкаливает)
09.11.2021
Спасибо за рекомендацию, отличное средство!
10.11.2021
Если лечить, то насморк проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю. Big smile
Арбидол - средство, с недоказанной эффективностью. Есть заинтересанты.
10.11.2021
Все верно Big smile