Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 21:48

полгода или более

Всем невероятное Здрасьте!Smile

Мой любимый консилер от KIKO закончился, поэтому встав вопрос выбора нового консилера. Естественно, попробовать хочется что-то новое, поэтому я даже не думала о повторной покупке вышеупомянутого консилера. Мне очень давно хвалили, я бы сказала расхваливали, консилер от Catrice. Поэтому я решила поддаться волне общественного мнения и преобрела данный экземпляр.

Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

Я все не могла начать им пользоваться, что-то отталкивало. Наверное, чувство новизны в этот раз меня пугало, потому что тот консилер навсегда в моем сердце.

Упаковка для консилера своего рода стандартная. Вытянутая не самая тонкая туба с консилером внутри. Упаковка достаточно транспортабельная, поэтому во время тестирования она всегда ездила со мной в мини-путешествия.

Крышка хорошо закручивается. Даже, если её сильно закрутить, то не было таких случаев, чтобы крышка не откручивалась. То есть Можно закрутить так, что потом открыть не можешь.

Аппликатор находится на длинном основание, которое прикреплено к крышке. Когда средство будет заканчиваться, его легко можно будет достать или дошкрябать с помощью аппликатора. Кисточка похожа на кисточку, как у блеска для губ. Скошенная, в меру мягкая, не подвижная. Честно признаюсь, что я ни разу не использовала аппликатор по назначению. Я просто переношу с его помощью средство на нужные зоны.

Консилер имеет запах обычного косметического крема. Для меня главное – без отдушек!

Консистенция меня изначально напугала. Она слишком плотная. Я знала, какой продукт покупаю, что и плотность 100%, что он по идее должен замазывать все, но я не особо задумывалась, как он будет вести себя на коже.

С берега сразу же хочу сказать, что консилер я покупала прошлым летом, оттенок брала темнее, потому что была более загорелой. Сейчас я хожу в солярий, оттенок практически мне подходит. Он имеет небольшую желтизну (главное, что не рыжину). Но такой оттенок для светлых девушек явно не подойдет. Зона под глазами будет очень сильно выделяться на контрасте со светлым лицом.

Я никогда не использовала аппликатор по назначению, я всегда точечно переносила средство на проблемные зоны. У меня есть как минимум два способа использования этого средства, но на самом деле, можно придумать бесконечно множество способов, как подружиться и обыграть этот консилер.

Я точечно переношу средство под глаза. Ставлю всего три точки под глазами: внешний уголок, внутренний и по середине между уголками глаз), а дальше влажным спонжиком растушевываю средство по всему подглазному периметру.

Либо опять же ставлю три точки, а дальше подушечками пальцев «втаптываю» средство.

Летом же у меня привычка – наносить консилер на Т-зону, а дальше растушевывать по всему лицу. Но с этим средством такой фокус не пройдёт точно, потому что он очень плотный, растянуть по всему лицу будет слишком сложно. Так и ко всему ещё – средство имеет матовый финиш, а летом это не смотрится совсем.

зона под глазами без макияжа

Да, средство более или менее перекрывает синяки, особенно синие и огромные! Но консилер подчеркивает все, все, ВСЕ недостатки, которые есть и которых нет. Даже самая незаметная морщинка - она будет видна. Возможно, издалека этого и не видно, но вблизи заметно невооруженным глазом.

Есть минус, за что я могу снять звезду – консилер все-таки собирается в складочках под глазами. Он не фиксируется «намертво», отчего в складках появляется смачная полоса с консилером, а вместе с ней и тушь. Не сказала бы, что я осталась в полном восторге от средства, ведь через 3 часа, все мои синяки видны опять из космоса и посылают инопланетянам пламенный привет.

Цена – до 300 рублей.

Сейчас у Catrice обновилась постоянная линейка, там появился новый консилер, тоже кстати камуфляж. Я его очень хочу попробовать, но приобрету, как только этот закончится. А этот я повторно покупать явно не буду.

Буду рада ответить на все ваши комментарии!

Будьте красивы!

ХОХО, Ваша Катя♥

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Затекает в складки
  • Подчеркивает морщинки
Shelushonokрекомендует
05.04.2019
Жаль, что вам не подошёл, но меня вот уже около 4 лет только он и спасает ??‍♀️ пробовала другие консилеры и ничего лучше не нашла( я его использую только при полном макияже, ибо и правда наносить его летом в жару как лёгкое средство это неудачный вариант, лучше что то полегче типа bb или cc крема)
05.04.2019
если честно, я сама в расстройствах(( читала столько положительных отзывов, а тут опять мимо(
пока что только Kiko мне более или менее подошел) теперь опять в поисках буду)
06.04.2019
обожаю его, но в самом светлом оттенке)
06.04.2019
он не плохой, но вот из-за моей складочки он скатывается, отчего ещё и тушь отпечатывается ((
я использу совсем немного, а кожа у меня нормальная
видимо это все индивидуально)
да, оттенок я бы сейчас выбрала светлее))