Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 18:35

1500 рублей вместе с вакциной от бешенства

Я уже использовала вакцину Мультифел 4 для своей кошки, поэтому когда в ветклиннике мне предложили эту вакцину, я не раздумывая, согласилась.

О вакцине:

Применение:

Вакцина предназначена для профилактики панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза домашних кошек и диких животных семейства кошачьих.

Метод вакцинации:

Вакцину вводят подкожно или внутримышечно, котятам с 8-12-недельного возраста двукратно с интервалом 21-28 суток в дозе 1,0 мл независимо от массы тела и породы кошек. Ранее не вакцинированных, взрослых животных вакцинируют двукратно с интервалом 21-28 суток. Ревакцинацию кошек проводят ежегодно.

Иммунитет:

Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у животных к панлейкопении, инфекционному ринотрахеиту, калицивирозу и хламидиозу через 14 сут после иммунизации, который сохраняется в течение 1 года.

Животное перенесло эту прививку хорошо. Делали ее одновременно с Отечественной прививкой от бешенства, но двумя отдельными уколами.

Никакой вялости, отказа от еды и прочих последствий у животного от этой прививки не наблюдалось.

Надеюсь, что защищает эта вакцина от кошачьих инфекций хорошо.

Как бы хорошо я раньше не относилась к импортным вакцинам, я считаю, что Отечественные вакцины тоже имеют место быть. Ведь времена меняются, цены растут, не все ветклинники закупают вакцины иностранного производства, так как из - за высокой цены, такие прививки могут уже не пользоваться спросом. А клиникам себе в убыток тоже работать не хочется.

Во всяком случае, я не думаю, что эта вакцина по действию хуже других популярных вакцин на сегодняшний день. И думаю, что такие вакцины сейчас и в будущем смогут составить неплохую конкуренцию импортным вакцинам.

К использованию рекомендую!

Так же я своей кошке делала импортные прививки от бешенства: Nobivac и Биофел.

Достоинства
  • Все хорошо
Sashka1рекомендует