Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 18:03

1500 рублей вместе с вакциной от инфекций

Пришло время для вакцинации моей кошки, соответственно я ее привила как от бешенства, так и от основных кошачьих инфекций.

В этот раз в наличии была именно эта вакцина от бешенства, поэтому кололи именно ее.

Итак, о вакцине:

Рабифел - вакцина против бешенства кошек инактивированная, 1мл, 1 доза. Лекарственная форма – суспензия для инъекций. Вакцина РАБИФЕЛ изготовлена из инактивированного производственного штамма вируса бешенства «ERA-СВ-20М», выращенного на культуре клеток BHK-21, и гелевого адъюванта в рекомендованной производителем концентрации. ПРИМЕНЕНИЕ: Вакцина РАБИФЕЛ предназначена для профилактической иммунизации кошек против бешенства. МЕТОД ВАКЦИНАЦИИ: Вакцину с соблюдением правил асептики вводят подкожно в область лопатки или внутримышечно в область бедра в дозе 1,0 мл. Котятам с 8-12-недельного возраста и ранее не вакцинированным против бешенства взрослым животным вакцину вводят двукратно с интервалом 21-28 суток. Ревакцинацию котят и ранее вакцинированных против бешенства взрослых животных, проводят 1 раз в 3 года. В районах с неблагополучной эпизоотической ситуацией по бешенству, рекомендуется проводить ревакцинацию ежегодно. ИММУНИТЕТ: У привитых животных вакцина вызывает формирование иммунитета к бешенству через 2-3 недели после иммунизации, сохраняющегося не менее 36 месяцев.

Вакцину кололи животному отдельным уколом. Не смешивая ее с вакциной от основных инфекций.

Животное отлично перенесло эту прививку. Ничего плохого с моей кошкой не случилось ни во время вакцинации, ни после.

Кошка не была вялой, она не отказывалась от еды, у нее не повышалась температура тела.

Все было в норме, чему я очень рада!

Со многими импортными вакцинами сейчас проблемы с поставками, либо стоимость их совсем не бюджетная, поэтому такая Отечественная вакцина их вполне может заменить.

Путешествовать с животным я не собираюсь, а уж тем более заграницу, где требуются именно импортные вакцины, поэтому такая вакцина меня вполне устраивает!

Во всяком случае, свою обязанность по вакцинации своих животных против бешенства я выполняю на 100%. А уж какими вакцинами прививать, личное дело каждого владельца.

Вместе с этой вакциной была сделана другая прививка от инфекций.

Так же свою кошку я прививала другими вакцинами как от бешенства (импортная вакцина), так и от инфекций (Отечественная). А так же я ее прививала голландской вакциной от бешенства.

Sashka1рекомендует