Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 16:54

Перейдя порог 25 лет, стала присматривать для себя антивозрастные уходы для лица. И решила поискать в Yves Rocher. Как раз получила пробник дневного ухода гаммы Serum Vegetal "Естественное сияние" от морщин для выравнивания поверхности кожи, объемом 10 мл. Полная же версия идет объемом 50 мл и стоит 1290 рублей.

Условно эта серия идет от 30-ти лет, но я считаю, что выбор крема не должен зависеть от возраста, надо смотреть на потребности кожи.

Этот уход увлажняет, питает кожу, выравнивает цвет лица, делает кожу однородной и разглаживаент мимические морщины.

Уход с легкой текстурой увлажняет кожу в течении всего дня и служит прекрасной основой под макияж - так утверждает производитель.

Производится крем в Ирландии.

Текстуру крема легкой назвать не могу, может визуально текстура и легкая, но при нанесенени чувствуется насыщенность крема. Аромат приятный, а мужу показался не очень, так что здесь все индивидуально и зависит от вашего восприятия.

Состав крема указан на упаковке.

Производитель указывает на уникальный состав. В составе крема - растение Мезембриантемум кристаллинум. Это растение родом из южно-африканских пустынь. Оно уникально своей способностью приспосабливаться к экстримальным условиям окружающей среды. В отличии от других растений, Мезембриантемум кристаллинум имеет до 128 хромосом, что и позволяет ему приспосабливаться к различным климатическим условиям. Это же свойство и позволяет ему бороться с морщинами по всем направлениям. Правда в составе это растение идет в самом конце.

Так же в составе есть глицерин, соевое масло, масло кунжута, масло рапса, камедь сенегальской акации, экстракт афлойи, ксантановая камедь, витамин Е.

На четвертом месте в составе идет диметикон. Парабенов нет.

Состав, конечно радует маслами, но именно они и делают текстуру плотнее. Крем абсолютно не впитывается, и через полчаса появляется жирный блеск, поэтому и под макияж он мне не подходит. Тональный крем не нанести, скатывается вместе с дневным уходом. Пользоваться днем не смогла, а вот на ночь неплохо, но с утра лицо, как блинчик. Боюсь представить плотность ночного крема.)

Пользовалась кремом полторы недели на ночь (да! дневной крем и на ночь! по-другому не смогла). За это время особых изменений не увидела, да, наверное, и рано. Все по-прежнему, только жирного блеска стало больше и матирующие салфетки стали требоваться чаще. Хорошо, что высыпаний не вызвал. В итоге, мне средство не подошло, полную версию покупать точно не буду.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Кожа жирнеет
Lady_Liне рекомендует
07.02.2017
Когда скопилось 5 пробников этого крема, начала тестировать, и для сухой кожи подошел неплохо Smile правда, часов через пять лицо блестиииит, но салфетки быстро устраняют проблему) тоже отметила, что для дневного консистенция у него плотновата Smile
07.02.2017
Да, почему то это проблема у Ив Роше с кремами. Жирнеет кожа. В некоторых продуктах для лица, еще и поры забивает. Тоже пыталась дружить с зелеными их банками, "эликсир молодости", ароматы роскошны, но вот действия крема что дневного, что ночного оставляют желать лучшего. Использовала ночной в конце концов, дала ему шанс. Но он за месяц использования так ничего и не дал, да еще и кожа привыкла. Расширил мне поры.
Самой действенном оказалась лишь сыворотка, вот она впитывается на отлично.
Я к нему приглядывалась... Puzzled
07.02.2017
В нем отдушек много и для кожи это бяка.
Поэтому кожа пытается смыть с себя путем себорегуляции.
07.02.2017
Видимо, я не одна кому не подошел крем, это хорошо, что я сразу полную версию не купила