Я уже довольно давно являюсь фанатом различных улунов и разумеется был наслышан о таком знаменитом сорте как Ци Лань, поэтому не очень удивился, когда получил его в подарок вместе с набором из разного интересного чая.
Заваривал его как методом пролива с помощью маленького глиняного чайника (отзыв на этот чайник из исинской глины вы можете прочесть вот по этой ССЫЛКЕ), так и настаивая листья во френч-прессе.
Самым неожиданным было то, что эффект от напитка из этих листьев действительно отличается в зависимости от метода приготовления. Не готов судить, происходит ли это благодаря изменениям свойств напитка, либо же благодаря силе самовнушения, но, конкретно в моем случае, при заваривании проливами чай очень хорошо бодрит, придает сил и заряжает хорошим настроением, а при длительном настаивании листьев - наоборот довольно-таки неплохо расслабляет и навевает философское настроение.
Аромат воистину многогранен. Лучше всего раскрывается при заваривании проливами малого количества воды.
Если сухой чайный лист имеет довольно насыщенный цветочный аромат, смешанный с легкими нотками сухофруктов, то, уже при заваривании в чайнике к этому добавляются нотки какого-то сладкого/шоколадного печенья, а в чашке так вообще появляются еще и оттенки каких-то экзотических фруктов.
Вкус очень приятный. Полностью раскрывается где-то к третьему проливу. Я бы охарактеризовал его как мягкий, слегка сладкий, такой нектарный, с приятной травяной свежестью на послевкусии.
К покупке такой чай однозначно рекомендую! Считаю, что его нужно обязательно попробовать каждому любителю улунов. Ну и человеку, который только начинает свое путешествие по миру интересных сортов чая, такой сорт будет небезынтересен.