Опубликовано 10 Январь, 2016 - 14:26

Привет всем!

Многие девушки в погоне за совершенными образами часто экспериментируют со своими волосами. Вот-вот, а и я далеко не исключение.
Этот волосяной пост для тех, кто покрасившись в жгучих брюнеток никак не могут привыкнуть к новому образу и только мечтают вернуться в мир светлоголовых.
Или для таких блондинок, которые всё не перестают экспериментировать. Или вон как я с удивлением смотрела на себя в зеркало, а там такооое Розовое Чудо, и со слезами и кулаками, думала «на кой черт я такое сделала!» и срочно нужно было избавиться от такого цвета на макушке.
.......................................................................................... ............................................................
Ода про эмульсию для удаления стойких красок с волос Estel Color Off.

Недавеча, я тут распиналась, как была Розовой Головой не для косплея ради, а по неведению, хотела убрать свой жёлтый естественный пигмент и приобрести холодный оттенок. Выдержала я розовый цвет, угрюмо созерцая свое отражение в зеркале всего два дня, ибо глаза б мои это не видели.
была такой при искусственном освещении

Промыв голову на множество раз, убедилась, что цвет почти не сходит, помчалась за советом к мастеру. Мастер совсем не приветствовала мою идею покрасить голову блондораном, сказала, что без волос останусь, а посоветовала просто сделать смывку, раз я такая не терпеливая и не хочу смываться целый месяц. Ну, уж нет уж, подумала я, мне еще на Новогодние праздники ходить в гости, не хотелось совершенно быть в центре внимания с розовым цветом, да и на работу нужно выходить, а там я вся такая серьёзная, ну уж явно не девчонка из анимэ.
Была такой при свете

***
При слове «смывка» обычно у всех глаза становятся более округлыми, чем обычно *Вряд ли они такие выпученные от природы*, у меня раньше была при таком страшном слове именно такая реакция. Шок! Мне казалось, что волосы больше никогда и ни за что не простят мне такого надругательства. Но..выбора не было.
И я поняла, что слово может и страшное, но более ужасающего с волосами ничего такого не происходит. Всё живое, всё на месте.
ЧТО ПРИШЛОСЬ –ВЫВЕДАТЬ-РАЗВЕДАТЬ-УЗНАТЬ –И -ВЫЧИТАТЬ О СМЫВКАХ:
Перерыв неистовую кучу инфы везде, где придется, я обнаружила 2-ве результативных вещи: оказывается, существуют два варианта вымывания ненужного цвета окрашенных волос.
  1. Классика. Старый способ.
Простым обесцвечивающим порошком смывают краску с волос парикмахеры вместе с шампунем. Но! Определенно, тут без ожогов и последствий не обойтись. Волосы, макушку, затронув и корни, сжигают такие действия напрочь. Восстановлению почти не подлежит. Вот при такой смывке круглые глаза и ничего-не-понимающий-взгляд обязательное условие! Не торопитесь проводить такую смывку.
2. Почти кислота.
Отзывы самые разнообразные. Но раз существует два варианта, а первый мы рассмотрели, как вариант перед расстрелом, когда терять нечего, то второй вариант следует изучить более подробно.
Моя мастерица из парикмахерской утверждала, что это щадящая смывка, что корни не прокрасятся, поскольку эмульсия никак не может затронуть натуральный цвет волос, и что *показывая на моего супруга*, если его голову подвергнуть такой экзекуции, то ничего не произойдет. Ни прокрасятся волосы, да и ни выпадут. А надо заметить, что у моего супруга голова сильно натуральная, ни в жизнь не красился.
Скрепя сердцем и другими скрипучими деталями своего организма, немного поохав, решилась взять смывку Estel Color Off.
Цена в профессиональном магазине при парикмахерской составила 185 рэ.
Объем эмульсии 120 мл.
Разрешено производить смывку в домашних, родных стенах самостоятельно, сложно в процессе ничего нет, испортить, если следовать строго инструкции невозможно ни волосы, ни результат.
До чего я докатилась или мой опыт применения:
Детально прочитав инструкцию аж на три раза, мужественно собрав волю в кулак, удобно разместилась перед зеркалом, разводя 1 и 2-ю бутылочки.
Все достаточно понятно, ибо сами бутылочки пронумерованы.
Наносить смывку советуют профессионалы руками, но обязательно в перчатках, а вдруг разъест как кожу на руках, потом еще и руки лечить, да зализывать рваные раны.
Развела в ОДИНАКОВЫХ пропорциях первый номер со вторым. ВНИМАНИЕ! Здесь очень важна точность. Далее эмульсию нанесла на смываемый цвет, начиная с затылочной стороны, и словно «намыливая» голову в равных частях по всей макушке чуть расчесала волосы гребешком. Это всё для того, чтобы волос впитывал средство, и ни в коем случае не осталось розовых прядей. Чтобы ровно всё окрасилось по полотну необходимо быстро-быстро наносить, поскольку подобная смывка после 30 мин. после смешивания теряет свою эффективность.
Так что положенных 20 минут не передерживаем, эффекта будет «0» от дополнительных минут.
Подержала и смываться. Смываться нужно ДОЛГО, в течении 5-8 минут, затем отжала влагу, пропитав в полотенце нанесла состав из 3 бутылочки на прядь. Всё по инструкции. Ничего личного.
Теперь наблюдаем. В течении 5-ти минут моя прядь не потемнела, это значит цвет вымылся и я нанесла проявитель № 3 на всю голову, затем на 3 раза намыла голову шампунем и применила ампулы для волос, чтоб тихонечко себе восстанавливались.РЕЗУЛЬТАТ:
После. Даже не то, что вся розовость ушла, но и жёлтый цыпленок так и не проклюнулся.
Есть немножко переливы, я довольна

Что обо всё этом думают специалисты, спрашивала у многих экспертов:
Для того, что бы понять и осознать, какому шоку подвергаются мои волосы, я проконсультировалась. Итак:
Советы, вычитанные из инструкции и со слов мастера:
  1. Процедуру производим на грязных волосах. Уж конечно не настолько, что копоть и сажа, но два-три дня стоит не помыть голову, дабы радоваться результату.
  2. После нанесения эмульсии важно не создавать диких условий для своей головы, не выбегать на улицу, не создавать перепады температур, не бегать в эти 20 мин покурить на балкончик, поскольку комнатная темпа отличается от того, что творится зимой на улице.
  3. Также можно одеть шапочку, но я не стала, потому что с первых минут после нанесения стало уже понятно, что всё идет хорошо, цвет на глазах вместо розового становился родным мне сердцу блондинистым.
  4. После применения смывки Estel color off перед окрашиванием должно пройти не менее 40 минут.

Этим советом сама не пользовалась, поскольку решила не красить волосы. Ну я ж не брюнетка, не шатенка, меня результат полностью удовлетворил. Розовый цвет исчез окончательно, остались только красивые переливы, именно так, как я себя видела раньше.
5. Очень часто в результате смывки, цвет волос приобретает где-то рыжий, где-то медовый, не дай Б-же бронзовый, а где-то желтоватый оттенок. Поэтому просто смывка, без дальнейшего тонирования волоса - это не выход, будете ходить как одуванчиковый цыпленок.
Меня эта участь миновала.
Но, если вдруг по какой-то причине вы все-таки тянетесь макушкой к солнцу и становитесь желтеньким цыпленком, то следует, как бы ни хотелось снова заморачиваться с покрасками затонировать. А может быть даже еще чуть осветлить и снова затонировать.
Если желтизна, золото, рыжина вам не к лицу и вы бросаетесь при этих словах с кулаками на людей, то краска должна содержать в себе заглушающий пигмент, либо добавить микстон купленный заранее. Очень важно при этом не ударяться в сильно пепельные оттенки: синий-фиолетовый, на жёлтый, как мы помним, получится зеленый оттенок. Здесь лучше предпочесть фиолетовому поддтону что-нибудь бежевое или карамельное.
Как действует:
Мастера утверждают, что смывка уменьшает защитную функцию волос и разрушает их структуру. Волосы становятся почти беззащитными и ломкими. Поэтому необходимо после экзекуции использовать питательные бальзамы, с витаминами и минералами.
А также маслица, чтобы увлажнять локоны.

Мои волосы выдержат почти всё или не расстраивайся головушка, и тебя вылечим:
Мои волосы после процедуры в один раз приобрели суховатый вид, но совершенно не были сожжены. Также легки и пушатся. Но что заметила прямо противоположнейший эффект, о котором не рассказывают детям на ночь в сказках.
Мои кудряшки, естественные от природы с одной стороны распрямились. Как? Спросите вы. «Химия! Магия!»- отвечу я вам и разведу руками, пожимая плечами.
Но, конечно же рекомендовать для распрямления волос смывку я не буду, для этого существует способ кератинового выпрямления, который я уже не делала давно.

После смывания краски я не стала сдабривать волосы красящими вещами, оставила, как есть и осталась довольна, ибо по-прежнему с волосами. И со светлой макушкой. Цвет не разнится, есть немножко на солнце розовый перелив, но это уже смотрится красиво.
Так что не переживайте, если хочется – дерзайте, главное, доверьте это дело своему парикмахеру и потом направьте немного сил, чтоб «задобрить» свою шевелюру.
Преимущества:
✔ Щадящий состав по сравнению с блондоранами (порошочками в мешочках), подсушивает волосы примерно, как если бы промыть волосы уксусной кислотой. Но это же не серной.
✔ Результат обязательно будет. Будь то вы розовой, рыжей или брюнеткой. Главное следовать четко инструкции.
✔ Результат достаточно быстрый.
✔ Экономичный способ менять свой образ или достигнуть своей цели избавится от НЕ ТОГО цвета, радуюсь своему отражению в зеркале
✔ Волосы на месте, а это самое главное)
******
Минус есть и я должна о нём сообщить: после смывки ВЛАЖНЫЕ волосы после каждого применения сильно, ужасно пахнут горелым каким-то.. Каждый раз морщусь. Духи не помогают, бальзамы и шампуни против запаха не справляются.
Но, когда волосы подсохнут, всё проходит и волосы становятся душистыми. Нужно перетерпеть.
******
Не перекрашиваетесь из брюнетку в блондинку, лучше найдите альтернативу. Не жгите и без того шокированный волос! Лучше несколько раз «смойтесь» у парикмахера и перекрашивайтесь в любимый цвет.

Ставлю 4 из 5, на меньшее не согласна, результатом довольна, но вот этот запах, бррр, уж очень долго не проходит.
Всем спасибо за внимание!
Берегите себя, своих близких и красоту, данную от природы)
________________________________Для тех, кому интересно_________________________________

Уход за волосами в домашних условиях- укрощение Непослушных и Пышных волос
KEZY СТОЙКАЯ КРЕМ-КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС INVOLVE COLOR- Цвет из серии «Гламурное» 10.16 РОЗОВОЕ ЗОЛОТО
Достоинства
  • Быстрый результат
  • Даёт возможность менять свой облик
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Недорогая цена
  • Почти не травмирует волосы
Недостатки
  • Занимает много времени
  • Запах остается после мытья головы
  • Неприятный запах
  • Сушит волосы
Ksu_Shantiрекомендует
10.01.2016
Очень интересно все описываете)) Тоже этой смывкой пользовалась, осталась довольна)
С новым имиджем Wink
10.01.2016
Рискованно, но оно того стоило! Smile
10.01.2016
Хорошо, что волосы не испортились от смывки)
10.01.2016
Пользовалась этой смывкой, процесс долгий и нудный донельзя. Результат был печальнейший - волосы превратились в солому, к тому же и краска смылась неравномерно. Получился тот самый "одуванчиковый цыпленок" рыже-желто-коричневый Sad
отличный результат у Вас получился Smile
10.01.2016
AssandriaMe , спасибо! Многие говорят, что смывка совсем волосики бедные не щадит, а вот мы с вами остались довольны!! Love

СветLana , спасибо! Правда, скорее это старый имидж, а новый был с розовым цветом!))
10.01.2016
Katrin Happiness , вы правы, риск был оправдан! Но..больше наверное так играться с цветами радуги не буду, это был мой последний эксперимент, далее буду ходить в салоны!
10.01.2016
knigolub-Ka, ага! Год Обезьяны удачно начался!))
10.01.2016
funny face. долгий, согласна, и нудный! Но что поделать, если это необходимо? А потом что стало с вашими волосами? Удалось вывести желтого цыпленка?
10.01.2016
Весна_Весна , спасибо-спасибо на добром слове! Всё! Мои эксперименты и испытания на прочность на точные полгода завершены) Теперь только восстанавливать!
11.01.2016
Эх,а я лет 7-8 назад переходила из брюнетки в блондинку, волосы до пояса пришлось превратить в каре Sad Жаль, что тогда не знала про смывку...
11.01.2016
Пользовалась й лет 5 назад, когда смывала чёрную краску, вполне хороший вариант!
11.01.2016
Волосам, конечно, процедура врядли понравится, но красота, как говорится, требует жертв
Тоже делала себе смывку этим средством, как говорится: " не так страшен черт как его малюют":))))) Осталась довольна:)
11.01.2016
Про ету смывку много чего хорошего слышала
то,что волосы на месте радует Smile ,я как-то пользывалась эмульсией подобного рода,волосы лезли пачками.
12.01.2016
Furorius, ого,сочувствую..Зато сейчас какие у вас волосы! Love

Alyona_RU, по крайней мере,хоть можно выйти на свой любимый цвет, не сильно вредя!
12.01.2016
Отличный результат и интересная история ) буду знать, что есть такие смывки
Я маме хотела такую смывку, но у неё волос немного, да и те слабые, наверное, не буду.
13.01.2016
результат прекрасный!
13.01.2016
Мне она помогла в своё время неподошедший цвет удалить
14.01.2016
Alehana , спасибо!! Ну, если вдруг что, обращайтесь!) главное, не берите смывку порошком!

Яна-Татьяна , всякое воздействие так или иначе негативно сказывается, лучше тогда маме что-нибудь легонькое, щадящее, или хну например, они же вроде бы как несколько оттенков имеют и укрепляют локоны. *Сама, честно, ни разу не пользовалась, не знаю* Shy
14.01.2016
Alula , спасибо!!

Nat31, мне кажется из отзывов и от коллег по несчастью по обретению СВОЕГО цвета волос, который хочется, по-моему эта смывка считается самой лучшей, другой пока не придумали!
зато цвет просто великолепный получился!!!!
18.01.2016
НатальяСПб , спасибо большущее за поддержку!))
04.02.2016
здорово у вас краска смылась!
а я недавно неудачно покрасилась (корни - 1 см рыжие, потом 2 см рыже-коричневые, остальная часть тёмно-коричневая) и было 2 варианта - либо смывать краску, а потом всё равно тонироваться в какой-то, либо красить корни в тёмный.... чтоб не убить волосы полностью - пришлось опять в тёмный цвет краситься
04.02.2016
Красивый блонд, помню когда-то смывала этой эмульсией черную краску.
И розовые волосы у меня тоже были Big smile .