Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 15:44

Надоел мне мой Рыжий цвет и я решила перекраситься. Скажу сразу, что мои волосы при вымывании краски всегда уходят в рыжий))) Вот так мне повезло, хотя от природы мой цвет пепельный, уровень 8.1.

Решила я рискнуть и купила Пепельно-Русый цвет Тон 7.1.

Состав краски:

Краска без аммиачная, так что повреждения от нее минимальные. Но такие краски вымываются очень быстро. Например тот же Matrix держался у меня всего неделю!!!!

При окрашивании я конечно боялась, что получусь с зеленым оттенком, но знала как с ним справится, да и мне так надоел рыжий!!!!

Разводится краска 1:2, я брала оксид 1.9%.

Описывать всю технологию окрашивания не буду (ниже есть инструкция), скажу только то, что держала краску я 30 минут для более интенсивного цвета.

С таким процентом оксида получается даже не окрашивание, а тонирование. И по стойкости она будет меньше держаться.

Краска пахнет приятно, не резко, запах косметический.

Ну и результат окрашивания:

До и После применения. Тон 7.1.

Краска мне понравилась, действует она мягко и бережно.

В краске я отметила для себя много плюсов:

• -не окрашивает кожу
  • -после использования волосы мягкие, как будто маску восстанавливающую сделала, а не волосы красила
  • -красивый цвет
  • -не портит волосы
  • -прибавился блеск

Ну и есть один для меня в ней «–» - это, то что цвет получился темнее чем в палитре, но я думаю он быстро смоется до нужного тона.

У меня получился все-таки зеленый отлив, но совсем небольшой. И чтобы от него избавиться я использую красный оттеночный бальзам от Estel. Он прекрасно справляется с этой задачей и не один раз меня спасал.

Наносим его как обычный бальзам на 3-5 минут и потом смываем. Пахнет он не очень приятно, гуашью. Цвет от бальзама не остается, а вот зеленый оттенок пропадает совсем. Ну и сам бальзам увлажняет волосы хорошо, поэтому от него получается двойная польза.

Полностью рыжину краска мне не убрала, но я буду с ней бороться.

Посмотрю сколько краска будет держаться на моих волосах, а затем цвет обновлю снова. Очень мне понравился результат))))

Покрасилась я всеми любимым цветом 6.16 Мраморная лава.

Все делала так же как и в прошлые разы. Вот только цвет получился темным, но это моя вина, т.к. оксид взяла 1.9% и краска ушла в затемнение.

Ну и конечно серебристый отлив вам покажу, за который все так любят это цвет)

Краска у меня смывается быстро, так что за почти черный цвет волос я не переживю! Смоется через месяц все)

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Мягкое воздействие на волосы
  • Нет сильного запаха
Недостатки
  • Несоответствие палитры
Яночка-Поляночкарекомендует
03.07.2014
Я пользуюсь cutrin 6/16, но только аммиачной.
Не вымывается, как раз обновила отзыв через 2,5 месяца, стал на тон светлее, но "сила цвета" никуда не делах. Только корни- предатели выдают мою "натуральность" ))))
26.09.2014
Тоже купила сегодня такой цвет, хочу холодный цвет волос. Посмотрим, что получится. Smile
18.11.2015
Прекрасный цвет! Столько пепла) присмотрю к нему)