Опубликовано 27 Март, 2021 - 16:16

полгода или более

Спасибо что зашли, я искренне надеюсь, что смогу быть Вам полезной!

По роду своей деятельности я финансист, аналитик, инвестор. И деньги для меня такой же ресурс, как и трудовые часы. Поэтому у меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка.

Подробнее о том, как я зарабатываю на кредитках, расскажу ниже, но сперва о «Карте возможностей» от ВТБ.

У данной карты грейс период (время без процентов на заемные деньги) равен 110 дней.
Начинается не от даты покупки, а с первого числа месяца, в котором была совершена эта покупка. Т.е. не важно совершили ли вы первую покупку 3 марта или 29 марта, датой отсчёта начала грейс периода будет считаться 1 марта. Соответственно концом будет считаться 20 июня.

Тут схема немного хитрая, в отличии от Мультикарты, вы оплачиваете 20 июня свои траты за три месяца: март, апрель и май. Траты с 1 по 20 июня сюда не входят, их вы оплачиваете ещё через 3,5 месяца.

Для наглядности я добавила в статью скрины со своего личного кабинета.

Раз в месяц, до 20-го числа, важно оплачивать 3% от потраченной Вами суммы. Это нормальная практика. Так банки проверяют вашу платёжеспособность при длинных грейс периодах. Ставьте себе в телефоне напоминалку 19-го числа, а дальше в личном кабинете ищите точную сумму к погашению в разделе «информация о задолженности»

ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДЁМ К САМОМУ ВКУСНОМУ!

По этой карте можно получать КЭШБЭК 1,5% на все покупки (кроме коммунальных платежей и переводов)

Стоимость опции кэшбек 590 рублей в год. Тут уж сами считайте свою выгоду.

При тратам по карте 20 тыс в месяц - вы получаете 300 рублей кэшбек, 3600 за год. По моим расчетам, опция окупает себя при тратах по карте от 3,5 тыс в месяц!

С пакетом привелегия от втб опция кэшбек бесплатна.

На кэшбек есть свои лимиты: 150 тыс рублей месячных трат по пакету Привелегия (траты по этой карте не суммируется с мультикартой!)

С обычным пакетом услуг-лимит в месяц 75 тыс рублей. Удвоить эти лимиты можно при комбинированном использовании с «Мультикартой»

ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?
Перейду к главному разочарованию от этой карты!

Везде мелькает реклама о том, что по ней можно снимать до 50 тысяч наличными без комиссии. Знаю, что красненький банк реально это практикует.
Но не ВТБ! Опять дурят в своей рекламе!!!

Комиссии за снятие этих 50 тысяч действительно нет, но в грейс период, как изначально думается, они не идут, кредитный процент Вы платите с первого дня! Для меня это существенный минус.

КАК ПОЛУЧИТЬ?

Я получила эту карту минут за 10, предварительно мне пришло специальное предложение от банка о одобренном мне кредитном лимите для новой карты.

Можно заполнить заявку в личном кабинете или лично обратиться в отделение банка.

У меня карта no name, поэтому мне ее дали сразу, после обращения к менеджеру. Именную нужно ждать от 3 до 7 дней.

НУ А ТЕПЕРЬ ОБЕЩАННЫЕ В ЗАГОЛОВКЕ СОВЕТЫ!

Я использую две кредитные карты с длинными кредитными лимитами.

1. Карта Возможностей
  2. Мультикарта

Во-первых, это мне помогает как можно дольше оттянуть дату платежа!
Грубо-март и половину апреля трачу больше по одной карте, а следующую половину апреля и май по другой. Таким образом, грейс периоды у них идут с разницей в 1,5 месяца.

Во-вторых, пока я трачу кредитные деньги, получая при этом 1,5% кэшбек, мои собственные деньги лежат под 5% годовых на вкладе «Копилка» (с подключённой опцией сбережения)

А в-третьих, я использую на этих картах разные опции: на «мультикарте» опцию «Сбережения», а на «Карте возможностей» опцию кэшбек.

Более подробно о вкладе «Копилка» можете прочитать в моем отзыве!

МОИ ЛАЙФАКИ ЗАРАБОТКА НА КРЕДИТНЫХ КАРТАХ!

Тратя по кредитным картам я никогда не трачу сверх того, что у меня есть, я веду бюджет и записываю все свои расходы. Пока я трачу заемные деньги, мои реальные деньги лежат на вкладе «Копилка» под 4% годовых. (5% вместе с опцией сбережения)

10 тыс я трачу по мультикарте, тем самым делая себе ещё +1% годовых по опции сбережения. Все остальные траты я делаю по «Карте Возможностей» получая от этого 1,5% кэшбэк.

Покупки я планирую так, что бы распределять их между этими двумя картами с целью отдаления даты платежа. Т.е. если 25-го числа я должна закрыть в 0 мультикарту, то я не трачу по ней весь месяц, а с наступлением 25-го числа нового грейс периода делаю по ней необходимые платежи на 10 тысяч. Так же коммунальные платежи оплачиваю именно с той карты, где будет дальше дата окончания грейс периода

Надеюсь, была полезна!
В дальнейшем планирую в своих отзывах освятить другие банковские и инвестиционные продукты.

ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ МОЮ ИСТОРИЮ О ТОМ, КАК Я ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ В 30 ЛЕТ

P.S. На банк не работаю, но, по роду своей деятельности, хорошо в этом разбираюсь.

Достоинства
  • Интернет банк
  • Много банкоматов
  • Надежный
  • Оперативное зачисление
Nadelkaрекомендует
22.04.2021
Я так понимаю, что с 03.12.2020 при выдаче наличных есть беспроцентный период (максимум два месяца):

Для карт, оформленных с 03.12.2020, с целью улучшения условий обслуживания клиентов, беспроцентный период действует, в том числе, применительно к платежам,
осуществляемым за счет лимита Овердрафта в течение месяца выдачи карты и месяца, следующего за месяцем выдачи карты, при проведении операций по получению
наличных денежных средств, переводов и иных операций, проводимых с использованием платежной банковской карты/ее реквизитов, не связанных с оплатой товаров/услуг
(выдача наличных денежных средств в любых банкоматах и/или пунктах выдачи наличных Банка и других сторонних банков, переводы денежных средств с карты на другую
банковскую карту Банка и/или банковскую карту стороннего банка по номеру карты (услуга Р2Р), переводы (списание) денежных средств с использованием ВТБ-Онлайн).
09.12.2022
Очень красивая финансовая грамотность! Респект! Wink