Опубликовано 4 Май, 2021 - 13:22

год или более

Я уже писала в других моих отзывах, что я живу на проценты от моих сбережений. Деньги для меня точно такой же ресурс, как труд или время. Поэтому меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка, я расскажу об этом ниже.

Но прежде чем что-то говорить, я хочу Вас предостеречь!

⛔️⚠️⛔️ Если Вы не можете назвать себя финансово дисциплинированным и грамотным человеком, то кредитки - это вообще не для Вас!

Исключением из этого правила может быть только одно: когда доходы значительно превышают расходы!

Я знаю достаточно много примеров, когда кредитные карты превращались в веревку на шее. Не нужно на кредитку покупать то, чего ты не можешь себе позволить купить без неё, так же не стоит с её помощью пытаться дотянуть до зарплаты, они для другого.

✅ Лучше использовать данный вид пластика как источник дополнительного дохода. Очень удобно крутить чужие деньги, пока твои собственные лежат в это время на вкладе и на них капают проценты.

💳 О МУЛЬТИКАРТЕ ВТБ:

Эта карта является традиционной в линейке ВТБ.

Беспроцентный период у неё 101 день.

Данная карта становится бесплатной при покупках от 5 000 рублей, в противном случае ее обслуживание обойдётся в 249 рублей в месяц.

В отличие от «Карты Возможностей», у этой карты грейс период (беспроцентный период) честный! Он считается от реального дня начала ваших трат.

Т.е. если вы совершили первую покупку по карте 27 марта, то смело прибавляйте к ней 101 день, это и будет для вас датой окончания грейс периода.

В ручную отсчитывать дату платежа смысла нет, её вы сможете увидеть в личном кабинете, после совершения первой покупки.

Особенность этой карты в том, что в день окончания беспроцентного периода её нужно закрывать в 0!

Это очень важная особенность!

Т.е. если окончание грейс периода у вас 12 июня, то 12 июня вы должны оплатить всю задолженность, включая траты на покупки совершенные вчера и позавчера.

Для меня это относительный минус, но я нашла выход, используя её в тандеме с «Картой Возможностей».
Более подробно я описываю эту схему и дополнительные плюсы от этого соседства в отзыве о «Карте Возможностей»

Кроме того, не стоит забывать, что, как и по любой карте с длинным кредитным лимитом, важно оплачивать каждый месяц до 20-но числа 3% от потраченной суммы. Точную сумму можно оплаты можно найти в личном кабинете в разделе «информация о задолженности» . Делается это для проверки платёжеспособности клиента.

ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДЁМ К ПРИЯТНОМУ!

БОНУСНЫЕ ОПЦИИ!

По данной карте предусмотрено 3 интересных опции. (Помимо тех, что я выделила ниже, есть ещё инвестиции, коллекция и путешествия, но, на мой взгляд, они не стоят пристального внимания, поэтому здесь я их опущу) Раз в месяц вы самостоятельно можете выбирать любимую опцию и по желанию менять её!!! Обновлённая опция начнёт действовать с первого числа следующего месяца.

1. Кэшбек! 1,5 % от суммы ваших покупок (коммунальные платежи и переводы сюда не входят, так же и траты за пределами России) По обычному пакету услуг максимальная сумма на которую будет начислен кэшбек-75 тысяч рублей. По пакету «Привелегия» 150 тысяч рублей. При комбинации с «Картой Возможностей» эту сумму можно удвоить.
  2. Сбережения. При тратах от 10 тысяч в месяц по вашей карте-вы получаете +1% годовых к вашему вкладу ВТБ. Максимальная сумма на которую начисляется вознаграждение-1,5 млн рублей. Ниже опишу как я на практике зарабатываю на этой опции. Важный нюанс! Эта опция считается от наименьшей суммы за месяц, находящейся на Вашем вкладе. Т.е. если у вас на вкладе с 1 числа лежали 100 тысяч рублей, а 15-го вы внесли ещё 20 тысяч, то опция будет действовать в этом месяце только на минимальную сумму, в нашем примере это 100 тысяч рублей.
  3. Заёмщик. Лично с ней я никогда не сталкивалась. Буду писать о том, что раскопала в договорах и тарифах ВТБ. -1% от суммы кредита наличными и 0,3% от суммы ипотечного кредита. Максимальная сумма вознаграждения по этой опции 5 тысяч за год.

ТЕПЕРЬ МОИ ЛАЙВХАКИ ЗАРАБОТКА НА КРЕДИТНЫХ КАРТАХ!

Как я и писала ранее, я веду учёт своим расходам. Деньги, которые трачу с карты, я виртуально (в приложении) каждой покупкой вычитаю со своего депозитарного счёта. Таким образом, я никогда не смогу потратить больше, чем мне нужно будет закинуть на кредитку через 3 месяца.

Помимо этого, многие банки предлагают повышенный кэшбек на некоторые категории товаров.

Пока я трачу заемные деньги, мои реальные деньги лежат на вкладе «Копилка» под 4-5% годовых, позволяя мне заработать за три месяца до 1,35% только по вкладу.

10 тыс я трачу по мультикарте, тем самым делая себе ещё +1% годовых по опции сбережения. Все остальные траты я делаю по «Карте Возможностей» получая от этого 1,5% кэшбек.

🔥 Итого, мой доход с кредитной карты составляет до 2,85% за три месяца (1,5% кэшбек + до 1,35% вклад)

Все свои покупки я распределяю между этими двумя картами так, что бы по одной получить кэшбэк, а по другой +1% годовых по опции заёмщик. Обратите внимание, что тратить 10 тыс, для выполнения условий опции заёмщик, выгодно только при сумме вклада от 200 тысяч рублей, в противном случае выбирайте кэшбек.

🐸 КАК СВАРИТЬ ЛЯГУШКУ?

На мой взгляд, если сегодня банки дают возможность получать дополнительный бонус, просто совершая повседневные покупки, то грех этим не воспользоваться. Только на проценты попадать не надо, это уже будет глупостью, в которой увязнешь и сам не заметишь. Слышали историю о том, как сварить лягушку? Если ее бросить в кастрюлю с кипящей водой, то лягушка тут же от туда выпрыгнет. Но если ее посадить в холодную воду и постепенно ее нагревать, то лягушка сама не заметит как сварится.

Вывод предельно прост: никогда не теряйте бдительности! Если Вы будете тратить с карты больше, чем у Вас есть, то сваритесь и не заметите. А очнётесь по горло закредитованным, в попытках хоть как то рефинансировать свои долги под меньший процент. Я знаю пару десятков подобных историй. Лучше пусть деньги работают на Вас, чем Вы на кредиты!

В общем, тратьте деньги с умом! И покупайте вещи по средствам, а не руководствуясь своими сиюминутными хотелками!

Надеюсь, была Вам полезна. Читайте мои отзывы о других банковских продуктах!

P.S. На банк не работаю, но, по роду своей деятельности, хорошо в этом разбираюсь.

Достоинства
  • Большой кэшбэк
  • Возможно бесплатное обслуживание
  • Неплохой заработок
  • Повышает ставку по накопительному счёту
  • Снижает ставку по кредиту
Nadelkaрекомендует
04.05.2021
Благодарю за весьма полезный отзыв! Smile
05.05.2021
Спасибо, очень полезный отзыв!❤️👍
01.06.2021
очень интересно,правда кредитки у меня нет и вряд ли решусь в ближайшее время
  • 13.09.2017
    Банки всегда больше всего зарабатывают на ошибках своих клиентов - досрочные снятия вкладов, непрочитанные пункты договора и проч., и проч. Мультикарта ВТБ24 с опцией "Сбережения" - не исключение.
  • 23.08.2019
    Перейдем сразу к делу. Последнее время все банки склоняют нас пользоваться именно их кредитными или дебетовыми картами ВТБ не исключение. Я не буду переписывать условия их можно прочесть в любой брошюре или еа сайте банка. Вот ситуация с которой столкнулась я.
  • 03.05.2021
    Карта от ВТБ банка - Мультикарта ВТБ. Данный продукт вышел на рынок банковских услуг в 2019 году. Громкая реклама и навязчивые предложения оформить суперкарту от ведущего банка страны делают свое дело и, после заполнения очень простой анкеты на сайте банка, уже через пару дней курьер доставляет…
  • 24.05.2021 - 16:05
    Большой Кешбэк рублями. Бесплатная карта
    Привет! Я как истинный пользователь зарплатной карты от одного из самых жадных банков Сбербанк задумался, а зачем я пытаюсь накопить непонятные сберспасибо, которые можно списать лишь в жалком количестве магазинов да еще и только некоторое их количество, если можно получать нормальный кешбэк.
  • 29.05.2021 - 10:50
    Одна из лучших
    Данная карта выдана в рамках Пакета Привилегия от Банка ВТБ. В рамках пакета обслуживание бесплатное. Возможен выпуск бесплатно до 5 карт Visa Signature MasterCard Black Edition МИР привязанных к счету карты. Бонусная программа на выбор из 6 категорий. Я пользуюсь Коллекция.
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 06.09.2017 - 14:44
    Стоит ли переводить накопительную пенсию в НПФ? Результат инвестиционного дохода после перевода накопительной части пенсии в НПФ «ВТБ-пенсионный фонд». Что не договаривают сотрудники НПФ? Почему никому нельзя отправлять свой СНИЛС или говорить его номер?
    Здравствуйте! Сейчас кто только не предлагает перевести накопительную часть пенсии в какой-нибудь НПФ (негосударственный пенсионный фонд). Фондов этих развелось тьма и сложно сказать - какие фонды действительно будут платить, а какие нет. Несколько лет назад ВТБ создал свой НПФ.
  • 21.03.2019 - 13:58
    Сказ о том, как я РЕФИНАНСИРОВАЛА ИПОТЕКУ в банк ВТБ из Сбербанка. Три месяца кругов ада, и вполне удовлетворительный результат.
    Предисловие: прежде, чем начать, скажу, что подробностей вроде точного списка нужных документов описывать здесь не буду, остановлюсь на общем рассказе.
  • 22.08.2018 - 12:09
    Полный обман, уж лучше бы я осталась на коллекции
    Сегодня хочу поделиться отзывами о Карте Мира от ВТБ. Изначально три года я была на "Коллекции", и за три года активных платежей по карте накопила на бесплатный тонометр, да это мелочи, но все равно приятно.
  • 04.12.2020 - 17:03
    Подарок мэра или наказание?
    Вратце о социальной московской карте МИР, обладателем которой мне довелось стать несколько лет назад. Как оказалось, ничто так хорошо не охарактеризует банк, как выполнение их дебетовых социальных программ.
  • 07.11.2020 - 23:22
    Пока что довольна этим брокером. Отличное приложение, нормальные комиссии, есть выход на СПБ биржу и возможность покупки валюты от 1. Но некоторые вопросы можно решить только в офисе. Пока продолжаю пользоваться и другим брокером
    Здравствуйте. В этом отзыве хочу рассказать о моём опыте использования ВТБ Инвестиции.   Предисловие. С понятием "инвестиции" я познакомилась больше трёх лет назад.
  • 01.03.2021 - 13:43
    Мечта - накопить 500000 руб и цель вполне реализуема! Покажу систему накоплений, расскажу сколько начисляется в день, а также упомяну про основные плюшки и спрошу про недостатки>>> Обновила: какой доход на 150000 руб
    Всем привет! Надеюсь сегодня мой отзыв поможет тем, кто так или иначе занимается сбережениями. Мотивация Накопительство присутствует у меня, наверное, всю мою сознательную взрослую жизнь.
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 23.03.2021 - 19:02
    Мне 28 лет, но я по прежнему хожу с молодёжной картой ✿ Магия вне Хогвартса? ✿ Расскажу как так получилось и почему я так не хочу её менять
    Молодёжная карта от Сбербанка это очень удобно, дёшево, универсально. Мне уже 28, но я по прежнему хожу с ней, на протяжении уже наверное лет 8. Молодёжная карта ориентирована на возраст 14-25 лет.
  • 21.03.2021 - 15:13
    Кредитная карта Сбербанка. Радость приобретения и многолетнее кредитное рабство. Расскажу о нашем опыте пользования кредиткой и как мы смогли вылезти из этой долговой ямы.
    Всем огромный привет!   Скажу сразу, я не финансово грамотный человек и кредитная карта - это первый кредит в моей жизни. Прошу не судить строго, так как я описываю наш опыт пользования кредиткой и знаю сама, что мы допустили много ошибок.
  • 27.03.2021 - 16:16
    Кредитная карта Возможностей! Советы финансиста о том, как зарабатывать на кредитных картах и как их правильно использовать!
    Всем привет! Спасибо что зашли, я искренне надеюсь, что смогу быть Вам полезной! По роду своей деятельности я финансист, аналитик, инвестор. И деньги для меня такой же ресурс, как и трудовые часы. Поэтому у меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка.
  • 13.03.2021 - 08:47
    Виртуальная карта МТС Cashback → перевожу ЗП с Irecommend с комиссией менее 1%! Как оформить карту | Как начисляется кэшбэк и куда его можно потратить | Пошаговый перевод средств с мобильного на карту | Подключение к Google Pay
    Привет всем!   В виду ограничительных мер по выводам средств с сайта Irecommend авторы стали искать для себя оптимальные варианты. Я давно пользуюсь оператором МТС и первое время выводила деньги через МТС-деньги на карту Юмани.
  • 08.04.2021 - 11:31
    Как я продал и купил квартиру БЕЗ риэлтора? Нужен ли вообще риэлтор? Какие проблемы с сайтом Домклик у меня возникли и почему покупатель не получил обещанную сайтом скидку на ипотеку?
    Здравствуйте! Жилищный вопрос пожалуй самый актуальный и острый. Эта проблема не обошла и меня стороной. В августе 2020 мы приняли судьбоносное решение о продаже своей однокомнатной квартиры и покупке квартиры побольше в Москве. Первое с чего я начал это с поиска покупателя на свою квартиру.
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.
  • 30.04.2021 - 23:22
    💳Отличная карта для покупок на OZON! Как обойти подводные камни? Расскажу о нюансах и максимально выгодном использовании без ущерба для нервов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!
  • 23.04.2021 - 17:04
    Заманчивые предложения и суровая реальность. Мое негодование от того, каким кошмаром обернулась рядовая ситуация. Почему я никому не посоветую эту контору
    Пишу, и даже стыдно становится, что я связалась с этим, так сказать, банком. Меня очень радует, что времена монополиста Сбера проходят, и все больше банков заявляют о себе. Начинается борьба за клиента, отсюда появились карты с кэшбэком, остатком на счёт и прочими приятными бонусами.