Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 18:18

Доброго времени суток!

На протяжении длительного времени я пользовалась гелем для зоны вокруг глаз "Петрушка" от Царство ароматов. Мизерная цена, огромный для такого крема объем, отличная впитываемость и необходимое увлажнение. Меня все устраивало. Но время идет, и мне захотелось приобрести средство для кожи вокруг глаз в виде крема, предназначенное для борьбы с намечающимися возрастными изменениями. Еще одним непременным условием было присутствие эфирного масла розы.

Пересмотрев несколько вариантов. Я остановилась на марке Weleda и ее серии Wild Rose.

О себе

25 лет (скоро 26). Кожа вокруг глаз чувствительная, тонкая, имеются синячки и мимические морщинки.

От производителя

Мягкая, как шелк, текстура розового интенсивного крема для ухода за кожей вокруг глаз от Weleda как бы приглашает к нежным прикосновениям. Непарфюмированный, особенно хорошо переносящийся кожей крем действует оживляюще на кожу.

Высокое содержание ненасыщенных жирных кислот из мягких масел миндаля, персиковых косточек и семян розы москета уменьшают морщинки и тёмные круги вокруг глаз.

Розовый интенсивный крем для ухода за кожей вокруг глаз способствует регенерации нежной кожи. Протестировано дерматологами и офтальмологами.

Внешний вид

Крем помещен в картонную упаковку. Есть наклейка с информацией на русском языке.

Так же есть брошюра не нерусском)) Откуда я поняла, что линейка Wild Rose предназначена для кожи 30+.

Сам крем находится в крошечной (10 мл) металлической тубе с откручивающейся крышкой. Не самая удобная упаковка. Но особых претензий нет. Крем извлекается без проблем.

Первоначально горлышко было запаяно. Это плюс.

Крем в меру плотной консистенции. Цвет белый.

Запах

Конечно, я ожидала благоухание розы! Но нет! Запах крема. Больше не знаю как описать. В магазине нюхала пробник (изрядно потрепанный), так он вообще чем-то прогорклым пах(( В принципе ароматизаторов здесь нет, а масло дикой розы (шиповника) не дает в общем объеме никакого аромата.

Состав

Крем полностью натуральный, за исключением спирта. Спирт в данном случае способствует лучшему проникновению масел и абсолютно меня не смущает. А вот натуральные масла, например, жожоба (даже жожоба с розой от Спивакъ) или персиковых косточек в кожу моих век не впитываются как не носи. Поэтому составом я довольна на 100%

Применение

Утром и вечером нежно нанести на область вокруг глаз.

Мне нравится использовать крем на ночь. На утро область вокруг глаз выглядит напитанной. Поэтому наносить крем нет необходимости. Использую вышеупомянутый гель.

Наносить стоит похлопывающими движениями от внешнего уголка к внутреннему. На верхнее веко практически не наношу (оно у меня хронически жирное).

Крем быстро впитывается, но оставляет еле уловимый жирный блеск. В принципе можно использовать под консилер - ничего страшного не произойдет.

В целом в применении очень комфортен.

Крем очень экономичный. На оба глаза хватает полгорошины.

Результат

Чудес крем не делает. Но в качестве профилактического средства от морщин и увлажненности нежной чувствительной кожи он отличный. Для возрастной кожи нужно средство по-серьезнее. На данный момент крем меня полностью устраивает.

состояние кожи вокруг глаз

Цена

Средняя цена тюбика 1200-1300 руб. Даже в замечательном магазине Центр здоровья кожи мне не удалось дождаться цены меньше 1300 руб. А заплатить столько за 10 мл крема, пусть даже и хорошего я была неготова. И вот приходит мне смс от Ламода о грандиозных скидках (по промокоду BECOOL - он все еще действует на момент написания отзыва) и этот кремик стоит всего 799 руб.! Конечно же он сразу полетел в корзину)) Очень выгодная цена! Дешевле, может быть только в иностранных интернет-аптеках (с которыми я не знакома).

Однозначно рекомендую данный крем для молодой кожи (25+). Оставайтесь красивыми!

Отзыв на отличную маску для области вокруг глаз здесь

Отзыв на тонизирующий гель для душа Weleda здесь

ОБНОВЛЕНИЕ от 1.04.2017 г.

Крема хватило ровно на полгода ежедневного применения. С удовольствием купила новый тюбик.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично увлажняет и питает
  • Сокращает глубину морщинок
  • Экономичный расход
Недостатки
v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
28.10.2016
Подумываю о покупке этого крема, как кстати попался Ваш отзыв Smile
28.10.2016
Я тоже пока не готова столько платить за крем. Smile
28.10.2016
Отличный крем по описанию. После знакомства с детской косметикой марки, хочу попробовать их уход за лицом Smile
состав мне понравился Smile
28.10.2016
Я тоже на Ламода иногда косметику закидываю в корзину, со скидками действительно выгодно получается!
Приятный крем! Повезло вам, что код есть Smile загляну тоже в этот магаз Big smile
У веледы хорошая продукция Smile
28.10.2016
Отличный и полезный кремушек!
28.10.2016
отличный крем с прекрасным составом!
28.10.2016
Дороговат, конечно, но состав очень хороший Smile
28.10.2016
Хороший крем с хорошим составом, тоже подумываю его приобрести!
в последнее время встречаю много отзывов на продукцию Веледа, популярная марка Smile но я сама пока ничем еще не пользовалась
29.10.2016
интересный крем, по описанию консистенции и состава мне напомнил крем марки Коррес с дикой розой - от мне одно время очень нравился)
30.10.2016
надо же, не знала, что на ламоде еще и косметику продают!
03.11.2016
Для моей кожи думаю нужно что-то посильнее.
03.11.2016
Согласна, если покупать, то только со скидкой Smile
04.11.2016
Дороговато , конечно, но интересно попробовать, состав понравился
30.11.2016
Заинтересовал ваш отзыв на крем,думаю дай и на крем для глаз почитаю. Я сейчас в поисках хорошего крема для глаз, но вот судя по вашему опыту мне этого ухода недостаточно будет. Морщин ещё нет, но я активно стала стараться чтобы появились как можно позже. А вообще на веледу были большие надежды, за такие то деньги(((