Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 22:30

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Этой осень я активно пользовалась средствами линейки Anti-Blemish Solutions от Clinique. У меня был полный комплекс ухода, и сегодня я хочу поделиться впечатлениями об одном из базовых средств All-Over Clearing Treatment. Оно призвано увлажнять кожу на третьем этапе в трехступенчатой системе Clinique.

Общая информация

• Бренд - Clinique
  • Тип кожи - любой
  • Действие - увлажняет, успокаивает, снимает покраснения
  • Форма выпуска - пластиковая туба
  • Объем - 50 мл
  • Где купить - в интернет-магазине Clinique, в Рив Гош, Летуаль, Sephora, Иль де Ботэ, Золотом яблоке
  • Цена - около 1700 рублей

От производителя

Невесомая формула помогает очистить кожу и предотвратить появление высыпаний. Увлажняет, успокаивает, снимает покраснения.

Внешний вид

Коробка с увлажняющим средством Clinique - узнаваемого зеленого цвета, с узнаваемыми логотипами бренда. На оборотах много информации, но на иностранном языке.

Есть наклейка-русификатор.

Внутри коробки - пластиковая туба с крышкой-флип, приятного перламутрово-зеленого оттенка.

Для того чтобы начать пользоваться средством, нужно открутить крышку и снять фольгированную мембрану, защищающую тюбик от вскрытия.

В целом мне нравится этот крем и визуально, и функционально. Выглядит стильно и дорого, ну и пользоваться удобно.

Состав

Эффективность обеспечивается за счет свойств основных, активных, ингредиентов, которые условно можно разделить на две группы: отшелушивающие и противовоспалительные.

Отшелушивающие компоненты, такие как салициловая кислота и ацетилглюкозамин, помогают бороться с высыпаниями, удаляя отмершие клетки с поверхности кожи и предотвращая закупоривание пор.

Бензоилпероксид и другие противовоспалительные ингредиенты помогают предотвратить распространение бактерий, провоцирующих появление прыщей.

Органолептика и первые впечатления

Крем от Clinique очень легкий и нежный по текстуре. Молочно-белого цвета.

По коже распределяется легко и начинает как будто таять.

Впитывается моментально, не оставляя никаких следов. Буквально несколько секунд - и можно наносить макияж. Расходуется экономично.

Запах у крема нейтральный, что в общем-то вполне логично. Отдушек в составе нет.

Впечатление от применения

Моя кожа - комбинированная, склонная к жирности, с расширенными забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.
Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

Я пользовалась увлажняющим средством для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing Treatment в комплексе с другими из этой линейки. Поэтому результат оцениваю скорее комплексно. Но все же есть моменты, касающиеся только крема.

Обещания Clinique относительно него не заоблачные, но оптимистичные. Итак, что же он делает (ну или по крайней мере должен делать).

• Помогает бороться с существующими высыпаниями и предотвращает появление новых.
  • Защищает кожу от бактерий, провоцирующих появление прыщей.
  • Контролирует избыточную выработку себума.
  • Увлажняет кожу, устраняя сухость и шелушения.
  • Успокаивает кожу, заметно уменьшая покраснения.

За счет того что крем очень легкий, он идеально подходит для жирной кожи. Не забивает поры, не провоцирует излишней жирности и совершенно не утяжеляет. Вообще мне показался максимально комфортным. Единственное, не матирует - но за это в трехступенчатой системе Anti-Blemish Solutions отвечает в большей степени лосьон.

Кожа после применения увлажняющего средства для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing Treatment

Крем хорошо увлажняет кожу. Не знаю как для сухой, а для моего типа вполне достаточно. При использовании не возникает стянутости или каких-то других связанных с сухостью неприятных ощущений даже к концу дня. За счет хорошего увлажнения кожа выглядит более здоровой.

А еще крем классно и быстро успокаивает. Раздражения, покраснения - все проходит буквально за несколько применений. Да и в целом тон выравнивается.

Итог. Я рекомендую?

Увлажняющее средство для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing Treatment - по сути дела базовый крем, который прекрасно работает в комплексе с другими средствами линейки. Со своими задачами справляется отлично, в использовании комфортен. Конечно, я его рекомендую.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Сокращает воспаления
  • Убирает жирный блеск
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу и снимает покраснения
Недостатки
  • Не матирует
anna20064рекомендует