Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 16:54

Привет, девчонки!

Недавно в «Магнит Косметике» по акции два по цене одного(а точнее второй за один рубль) прикупила дезодорант от Fa. Ранее я пользовалась от Garnier, довольно неплохой, но уже поднадоел)

Цена/место покупки:

Магазин «Магнит Косметик».

По акции один дезодорант стоит 59 рублей (без акции 117 рублей). Это очень даже дёшево.

Упаковка:

Яркая и красочная, выполненная в розовых тонах. Ну как можно пройти мимо этого милого флакончика?! Да ещё и за такую цену! На крышечке наклейка с надписью: «зарядись с настроением отпуска». Как раз осенью то, что надо?

Откручиваем крышечку и видим классический ролик, как и у всех обычных дезодорантов.

Объём 50 мл.

После вскрытия хранится 12 месяцев.

Цвет/запах/консистенция:

Консистенция жидкая, сама жидкость прозрачная. Но вот запах.. Классный! Арбузиком пахнет очень даже неплохо, но вот иланг-иланг не чувствую. Нооо! Если принюхаться, то можно почувствовать запах спиртика.

А вот и спиртик! Не следует закрывать отзыв, давайте разбираться!

Денатурированный спирт (alcohol denat) ​

В дезодоранте он играет роль антисептика, подавляющего бактерий, которые вызывают неприятный запах. Качественно очищенный денатурированный спирт безвреден. Единственное негативное влияние на кожу - это сухость и раздражение. На упаковке написано: «Не наносить на раздражённую кожу». Прямо после бритья не рекомендуется наносить данный дезодорант. В составе указана допустимая концентрация.

Ещё один компонент, вызывающий заблуждение - это феноксиэтанол (Phenoxyethanol).

Этот компонент играет роль безопасного консерванта и также убивает бактерии, которые выделяют неприятный запах. Опять же, в допустимой концентрации безопасен. Используется в детской косметике, например в салфетках.

Все остальные компоненты абсолютно безопасны и безвредны.

Использование:

Как обычно наносим на чистую и сухую кожу подмышек. Никаких неприятных ощущений не чувствую.

Уже похолодало, поэтому пришлось одевать куртку. Зайдя в помещение, я почувствовала свои мокрые подмышки???

Вернувшись домой, я начала переодеваться и обнюхала футболку. И знаете, ничем не пахло. Хоть я и подросток, у которого повышенное потоотделение. Очень даже неплохо, если смотреть на отсутствие солей алюминия в составе.

Дезодорант или антиперспирант? Что лучше?

Антиперспирант как бы "блокирует" потоотделение. Главными "блокировщиками" являются соли алюминия(чаще всего используемые). Это не плохо. Учёные утверждают, что соли алюминия проникают под дерму, а затем в кровь. На самом деле это ещё не доказано точно.

Дезодоранты содержат дезинфицирующие компоненты, подавляющие неприятный запах пота. Так же и отдушку, которая перебивает запах.

В общем, если у вас повышенное потоотделение, то можно использовать антиперспиранты. До сих пор точно не доказана связь солей алюминия с различными заболеваниями. Антиперспиранты стоят на полках наших магазинов в большом количестве, люди каждый день пользуются и покупают.

Если вы потеете умерено, то можно и обойтись дезодорантом)

Итог:

Дезодорант от Fa мне понравился, но есть небольшой минус - это неприятный запах в конце дня. Для людей с неактивным потоотделением думаю, пойдёт.

Рекомендую!

Отзыв про дезодорант-антиперспирант, который оставляет неприятный налёт на коже.

Достоинства
  • Безопаснее других дезодорантов
  • Красивый флакон
  • Насыщенный арбузный аромат
  • Не липкий
  • Подходит подросткам
  • Приятный запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Защищает от запаха несколько часов
Karrennрекомендует
27.10.2019
Был такой)) классный, но почему то именно он очень сильно постоянно щипал и раздражал кожу, а жаль, приятный аромат, пришлось брать другой
27.10.2019
Скорее всего из-за спирта в составе. У меня пока ничего не щипало Wink