Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 08:42

Привет, друзья.

Запасайтесь чаечком, кофеечком или чем-то вкусненьким, этот отзыв будет весьма интересным, ведь он рассказывает о тотальном преображении одного человека, то есть меня.

Не буду скромничать, я себя считаю красивой женщиной. И вот до поры до времени живешь, горя не знаешь, но понимаешь: что-то тебя в себе не устраивает.

Фото сделано накануне моего отъезда в Питер

И я никак не могла осознать что, пока до меня не дошло. Прическа! Этот колхозный пучок и прямой пробор меня очень простят, а особенно если еще седина отросла… И вот как-то спонтанно пришло решение - хочу шикарную короткую стрижку! И креативное окрашивание! После долгих лет хождения со своим цветом меня мотнуло в другую сторону.
Я записалась в один из лучших салонов Питера. Мастеру я озвучила такие пожелания: короткая стрижка по типу пикси и розовые волосы. У той загорелись глаза, и мы приступили к делу. Точнее, она приступила, я только голову поворачивала в нужную сторону.
К слову, красила меня сама арт-директор салона.


Почему именно розовые волосы?
Попробовать на себе розовый цвет я мечтала с юности, мне казалось, что мне пойдет. Но вечно что-то этому мешало. То нет денег, то лень краситься каждый месяц, то впахиваешь в таком месте, где эксперименты с волосами не приветствуются. Но теперь я тружусь на себя, с финансами проблем не имею, и в плане внешнего вида никому ничем не обязана. Звезды сошлись.


С чем я пришла
Для начала меня сфотографировали.


На голове у меня был не то чтобы трешачок, но что-то около. Пару лет назад меня неудачно покрасили в салоне в очень темный цвет, и он до сих пор сохраняется на концах. На средней части золотисто-каштановый оттенок, это я красилась дома сама, а у корней отрос мой родной русый цвет с сединой.

Вот с таким-то исходником мастеру и предстояло работать, но это ее ни капли не испугало.

Забыла упомянуть: после операции на ЖКТ у меня начали сильно выпадать волосы, и год я занималась их лечением и восстановлением, о чем подробно написала в этом отзыве.

Сейчас шевелюра окрепла, проблема выпадания отступила, и я осмелела настолько, что решилась на обесцвечивание и окрашивание.

 

Этапы работы

Я не спрашивала мастера, что конкретно мне делают в тот или иной момент, просто положилась на ее профессионализм и расслабилась. Поэтому буду описывать этапы работы без всяких терминов и непонятных словечек (я в этом не шарю), расскажу так, как поняла их сама.

Перед окрашиванием мне коротенько, без всякой системы и формы, обкорнали волосы.

Потом мастер приступила к обесцвечиванию. Как она объяснила, чтобы цвет лег хорошо, осветлить их придется до 10 уровня.

Поначалу она нанесла состав, отступив от корней несколько см. Так я сидела минут 20.

Следующим этапом было осветление всей длины, начиная от корней. Такую вот шапочку из фольги мне сделали). Еще минут 10.

Потом мытье головы с разными масками и бальзамами, а также тонирование в красивый холодный бежевый цвет с розовинкой.

Пока ее не видно...

А вот тут она уже чуток начинает проявляться.

А дальше началось самое интересное.

Мастер добавила пигмент прямого действия в кондиционер, и я сидела возле раковины какое-то время.

Вот он, тот самый вожделенный розовый!

Мастер пояснила, что чем больше добавляешь пигмента в бальзам или кондиционер, тем интенсивнее будет итоговый цвет. Таким образом можно варьировать оттенок по своему желанию. Хочешь - ходи насыщенно розовая, как розовый пони. А хочешь - щеголяй едва заметной эстетской розовинкой.

Препарат, на котором работает салон

Уже на этом этапе мне все нравилось, но это было еще не все. Далеко не все...

Профи заявила, цитирую, что еще добавит "вкусностей". Она дополнительно осветлила некоторые прядки, чтобы цвет был не однородным, а как бы переливался. Как выразилась другая мастер, "огоньки на волосах".

Ну и финальный этап - стрижка. О ней я не буду долго распространяться, лучше напишу отдельный отзыв, потому что моя стрижка - произведение искусства и этого заслуживает.

Ну и что получилось в итоге?

Тадааам!!

Чокер я сняла, потому что он мешал работать мастеру.

Все окружающие, включая меня и арт-директора, были в приятном шоке. Никто не ожидал такого сногсшибательного эффекта и что мне так идет стрижка вкупе с розовым цветом.

А вот цвет при другом освещении. Можно убедиться, какой он насыщенный и сияющий, и действительно, присутствуют "огоньки" на волосах.

Цена вопроса

Стрижка обошлась мне в 4 тысячи, а окрашивание на короткие волосы в 10800, плюс 9500 косметика для волос. В итоге я оставила в свое первое посещение почти 25 тысяч. А было и второе, и третье, но до этого мы еще дойдем.

Уход после окрашивания

В салоне я приобрела средства для ухода за окрашенными волосами. Меня предупредили, что только так и больше никак: дорогой проф only, иначе со своим замечательным розовым цветом я могу попрощаться после первого же мытья.

Салон работает на уходе австралийского бренда Evo. Мне это название не говорит ни о чем, но меня заверили, что это бренд потрясающего качества и вообще лучшее, что можно придумать для окрашенных волос.

Еще мне предстоит купить красящие пигменты прямого действия, чтобы поддерживать цвет. Они есть у разных марок, например, Капус, Эстель, Оллин. Продаются на Озоне или в Золотом яблоке.

 

Как выглядит цвет после мытья

Как и было сказано, после первого же мытья цвет стал вымываться. Он стал менее равномерным, более теплым и грязноватым. Через розовый стал просвечивать желтый, который получился после обесцвечивания. На висках же сохранялся более холодный оттенок.

Это цвет после четырех помывок

Я немного побаивалась краситься сама, поэтому спустя 5-6 помывок опять пошла в тот же салон, где мне освежили цвет, сделав его зефирно-розовым, заодно и стрижку привели в порядок.

В питерском ресторане TETTO

В этот раз было без обесцвечивания, поэтому цена ниже.

Я мою голову раз в 2 дня. Таким образом, дней 10-14 цвет выдержит, потом придется обновлять - либо дома, с помощью пигментов, упомянутых ранее, либо в салоне.

Если не обновлять цвет, то он просто вымоется до грязноватого розово-бежевого.

 

А стоило оно того?

О боги. Сколько. Я. Получила. Комплиментов. Даже от незнакомых людей.

Одна девушка на эскалаторе аж перегнулась через перила и сказала, что я выгляжу потрясающе.

Другая сказала, что мои волосы похожи на сахарную вату) А дело, напомню, было в Питере, где цветными волосами никого не удивишь.

И конечно, куча оценивающих мужских взглядов и изучающих женских. Хммм...Это че, Тоникой она так покрасилась или Лореалем?

Но самое важное - я стала ощущать себя совершенно по-другому. Яркой, стильной, броской. Самой настоящей райской птичкой среди серых будней.

Так стоит ли делать цветное окрашивание?

Это очень дорого и геморно, но морально я была к этому готова.

Надоест - всегда успею закрасить в свой цвет и срастить осветленную часть, благо с моими теперь короткими волосами это будет несложно.

На этом все, благодарю за внимание.

А впереди еще много интересного: шоппинг со стилистом, макияж у визажиста, люксовые бутики, атмосферные питерские бренды, пафосные рестораны и, конечно, мои покупки за много тысяч.

Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Lensik53рекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.02.2024
Очень новый образ Вам идёт.
01.02.2024
Благодарю)
01.02.2024
Смело.
Такую стрижку наверное только укладывать будет муторно каждый раз.
01.02.2024
Не думаю)
01.02.2024
Это НЕРЕАЛЬНО круто смотрится 🤩
01.02.2024
Огромнейшее спасибо)
01.02.2024
идёт, весьма идет )
01.02.2024
😎
01.02.2024
Вам очень идет такой дерзкий образ! Эдакая Pink💓
01.02.2024
Спасибо)
01.02.2024
Потрясающее преображение. Цвет очень освежает и молодит.
01.02.2024
Огромное спасибо)
01.02.2024
Крутой образ получился) ❤️
01.02.2024
Благодарю)
01.02.2024
Смотря на фотки пыталась понять, на кого вы теперь похожи! И это же певица Пинк.
8400 чисто за окрашивание конечно жесть для меня:)
Я обесцвечиваюсь с тонированием за меньшую сумму 🤭
01.02.2024
Спасибо) У меня есть фотка со взбитым коком, как у певицы Пинк)
Точно Пинк! думала тоже кого напоминает
01.02.2024
Офигеть, не узнать!🤭🤭
01.02.2024
😊
01.02.2024
Красиво жить не запретишь 😁
Ах, этот розовый цвет волос просто кричит, что в душе весна.
01.02.2024
Ну ты-то видела меня вживую)))
01.02.2024
Как Вам идет розовый😍🔥🔥
01.02.2024
Большое спасибо)
Со вкусом 🔥
01.02.2024
Спасибо)
01.02.2024
Красивой женщине идёт всё!🔥
Эффектно и смело, я наверное на такое не решусь никогда.
01.02.2024
Огромное спасибо)
01.02.2024
Совсем другое лицо, очень эффектное окрашивание ❤️
01.02.2024
Благодарю)
Это не критика, но лучше было до, длинные волосы всегда смотрятся красивее. Мне не нравится. Просто моё мнение, без обид 🙏
01.02.2024
Ну, у каждого свое мнение)
01.02.2024
Ого, это очень неожиданно! Но красиво!
01.02.2024
Неожиданно-то да)
01.02.2024
Вам идет, но дорого для меня.
01.02.2024
Ну, я думаю это для всех дорого)
01.02.2024
Шикарный образ получился ❤️ дерзкий и милый одновременно)
Тоже пару месяцев назад розовая ходила, сейчас оранжевая 😁
01.02.2024
Огромное спасибо) А я, думаю, в следующий раз сделаю сиреневый)
01.02.2024
Очень ярко и необычно, вам идет
01.02.2024
Спасибо
Вот это ничего себе! Радикальное пикси!
01.02.2024
😊
01.02.2024
Вам очень идет! ❤️ Я тоже фаната коротких стрижек, а скажите пожалуйста, чем Вы фиксируете волосы, что укладка так держится? У меня бы они опали за 5 минут невзирая на весь арсенал средств.
Ps: все про Пинк пишут, но на второй фотке с розовыми волосами Вы мне напоминаете чертами лица Джоли
01.02.2024
Спасибо!
Все средства от Evo
Гель для объема Evo Shape Vixen
И пудра для стайлинга
Evo Haze Styling Powder
Есть в Золотом яблоке
01.02.2024
Спасибо!
01.02.2024
Вау 🔥 тебе очень идет!
01.02.2024
Спасибо)
01.02.2024
Вау! Получилось очень эффектно 👍🏻
01.02.2024
Благодарю за мнение)
01.02.2024
Кардинально новый образ. Очень круто вышло
01.02.2024
Спасибо)
01.02.2024
Неожиданно. Но круто, что-то инопланетное.
01.02.2024
Да, решение было неожиданным даже для меня самой)
01.02.2024
Не в обиду, но мне показалось, что стрижка добавила к возрасту лет так 10, не смотря на то, что розовый цвет должен молодить
01.02.2024
Неужто я стала на 50 выглядеть?
01.02.2024
Ну, около того
01.02.2024
Непривычно, но очень смело и очень стильно) Розовый цвет освежает образ, вам идет 😉
01.02.2024
Спасибо 😊
01.02.2024
Совсем другой человек. Смело, ярко.
01.02.2024
Благодарю)
01.02.2024
Обалдеть 😱
как круто получилось 😀
01.02.2024
Огромное спасибо)
01.02.2024
Красотища! Вам очень идёт такой образ
01.02.2024
Благодарю вас)
01.02.2024
Елена, это просто космос! У Вас внешность раскрылась на 300%🤩👍🏼 короткая стрижка и светлые волосы так органично смотрятся, что к концу отзыва я уже и не представляла, как было раньше с динными и темными😍🔥
01.02.2024
Огромнейшее спасибо) Ваше мнение мне интересно)
01.02.2024
Пинк раннего периода!👍
01.02.2024
😂
01.02.2024
Очень смело и круто! ❤️
Вам идет!
Это правильно, а то некоторые почему-то считают, что унылая длинная пакля это обязательный атрибут красивой женщины)
01.02.2024
Благодарю вас)
01.02.2024
Круть, конечно, Стоит своих денег.. Пробовала я подобное в парикмахерской средней руки получить..)))) Но, Вы, простите, такая красотка, что пойдет все!
01.02.2024
Почему же вы извиняетесь? Мне очень приятно это слышать)
01.02.2024
Вот это да! Круто!!!!
01.02.2024
Спасибо!
01.02.2024
Очень смело, вам очень идёт!
Правда интересно было бы прочитать продолжение, когда надоест вся эта возня с обновлением пигмента
01.02.2024
Возможно, напишу отзыв на краску, которым буду закрашивать весь этот розовый беспредел. Но нескоро, у меня настроение еще полгодика как минимум розовой походить
01.02.2024
Очень круто получилось! 😊 прям вау)
01.02.2024
Спасибо!
01.02.2024
Неожиданно. Не под влиянием ли это от роликов парикмахера Галины Тоториной? Пучок вовсе не выглядел колхозным. Скорее элегантным и стильным. Длинные волосы придавали мягкость. Со стрижкой - да хорошо со стрижкой, она профессионально выполнена.
Кардинальная смена имиджа - обычно это протест, или желание перемен, обновления. Для женщины коротко постричься, это как Памеле Андерсон пойти на красную дорожку ненакрашенной. Вам шли длинные волосы больше. Но чисто в бунтарском плане все очень понятно. Это какое-то обновление
01.02.2024
Интересный комментарий) Я подписана на Галину Тоторину, но отношусь к ней к без особого пиетета, со многими вещами, что она транслирует, я не совсем согласна.
И уж точно решение о стрижке принималось не под влиянием каких-либо блогеров, у меня есть свое собственное критическое мышление и видение своей внешности.
01.02.2024
Вау, Лена, какая вы другая в этом образе, вам очень идет и вы очень смелая)
01.02.2024
Огромное спасибо 😊
01.02.2024
куча оценивающих мужских взглядов и изучающих женских

Я бы тоже оглянулся посмотреть на девушку с розовыми волосами 😁
01.02.2024
😊
Ещё 41 комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также