Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 06:48

Здравствуйте! Как же это было давно! Первые магазины Фикс Прайс были открыты аж в 2007 году, и, по слухам, все товары там стоили по 30 рублей.

Я застала только те времена, когда там было все по 36, и тогда мне действительно казалось, что это просто свалка непотребных товаров: из 10 купленных там вещей не ломалось в первые же дни использования примерно…нисколько))

До сих пор помню то чувство тотального разочарования, когда всей семьей там отоварились на сумму одного хорошего похода в приличный магазин, и ни одной, вообще ни одной удачной покупки:

Папины наборы инструментов разваливались буквально при соприкосновении с рабочими поверхностями, на мамины покупки “для кухни и души” дома без слез разочарования смотреть было невозможно, а детские игрушки воняли так, что я даже не решилась их занести в комнату ребенку - вынесла на помойку сразу после того, как распаковала.

Но даже тогда, несмотря на ошеломительно низкую стоимость за единицу товара, Фикс Прайс не был магазином для бедных, как его иногда любили пренебрежительно называть. Он всегда был магазином для людей с лишними средствами, которые готовы рискнуть потратить приличную сумму, чтобы из горы некачественных вещей найти что-то более менее приличное.

Сейчас все изменилось кардинально. Это больше не магазин одной цены. Это магазин для охотников за сокровищами по низким ценам.

Ведь здесь попадаются такие удивительные вещи, которые просто не найти нигде, даже если очень постараться.

Поэтому я начну обзор магазина с самого ожидаемого мною события каждый год - завоза коллекции Хэллоуин в Фикс Прайс.

Вот это фото образца 2019 года - моя самая большая боль.

Я хотела скупить буквально все! Свечи в черепе, сияющие тыквы, брелоки-скелетики, а вместо запланированного шоппинга я заболела, и все… уже через неделю там не осталось вообще ничего от былого великолепия.

Поэтому сейчас мой девиз при походе в Fix Price таков: приходить с деньгами и не откладывать покупки понравившихся вещей на завтра. Завтра их может не быть.

Хэллоуин в Фикс Прайс в этом году ассортиментом похож на прошлогодний, а товаров так мало, что половину стенда занимают вещи из обычной осенней коллекции:

Практически одновременно с хэллоуинским завозом происходит пополнение стендов Фикс Прайса новогодней коллекцией, и это тоже то еще испытание для кошелька.

Ну как уйти без какого-нибудь милейшего пушистого зверька, ну как не прихватить с собой игрушку на елку? Не себе, так в качестве сувенира кому-нибудь.

А дальше… дальше у нас по графику День Всех Влюбленных и скорое наступление весны. Fix Price готов и к этому:

Уже с конца января будьте готовы разрываться между очаровательными парными чашками…

Восхитительными кружками с признаниями в любви:

И тематическими аксессуарами, которые так трудно оставить какому-то другому покупателю, ведь тут все такое милое:

Ну что, все пережили эти праздники?

А не за горами дачный сезон, и тут Фикс Прайсу есть что предложить. Я, как любитель огород-садоводник, могу с легкостью потратить пару тысяч за один заход, дома понять, что мало нужного взяла, и завтра прийти за добавкой. И послезавтра тоже.

Потому что весной тут просто рай:

Почти все виды удобрений и инсектицидов:

Волшебный фитоспорин беру только здесь:

И если семена тут так себе, для очень неприхотливых огородников без претензий на что-то уникальное:

То посадочный материал бывает выше всяких похвал. Главное, успеть схватить, не дожидаясь, пока все усохнет из-за хранения в неподобающих условиях:

Ну а летом я уже полностью охвачена садово-огородными делами, и посещаю фикс прайс крайне редко. Да и то для того, чтобы докупить что-нибудь закончившееся для дачи.

Беглый осмотр круглогодичного ассортимента магазина мы произвели, пора переходить к самому интересному.

Покупаю я там часто, покупаю я там много, и поэтому покажу только то, чем я настолько оказалась впечатлена (как в хорошем, так и в плохом смысле), что готова об этом кричать.

🔝ТОП ПОКУПОК В ФИКС ПРАЙС

Первое, и самое неожиданное - это Малина. Купила я ее просто так, попробовать, не ожидая ничего путного. И была ошарашена, когда уже в первый год посадки я получила пару малинок.

Куст до сих пор живет и здравствует, опровергая своим существованием миф о том, что растения там так себе и совершенно нежизнеспособны.

Вслед за малиной были куплены лилии, лилейники, но они были обычных сортов и не настолько интересны на контрасте с этой удивительной желтой малиной.

Второе место занимает целая группа товаров. Это превосходные свечи, подставка для свечей (до сих пор жалею, что не купила несколько, настолько хороша), удивительный ретро-гаситель для свечей (он стоил настолько дешево, что я купила сразу несколько), и баночка из весенней коллекции ко дню святого Валентина, которую я переделала в стиле Хэллоуина:

Каждый раз, когда захожу в этот уголок, глаза радуются, а душа отдыхает. Я не люблю ничего из этого больше или меньше, тут все прекрасно.

Бронза уходит … мыльным пузырям!

В преддверии лета я их скупаю пачками. Именно те, что в виде мечей. Они дают гигантские долго не лопающиеся пузыри.

Как же они мне нравятся!

Трудно остановиться на каком-то одном фото, чтобы продемонстрировать их прелесть:

Случайные кадры с ними бывают настолько удачными, что хочется пересматривать постоянно:

Четвертое место. Ванночка.

Вообще-то она предназначена для жидкого мыла, но по назначению я ее еще ни разу не использовала. Это восхитительный элемент декора, который просто жалко опошлять мочалкой, которая шла в комплекте. Храню ее как зеницу ока.

Эту ванночку часто завозят в разных вариациях, но мне нравится именно мой вариант.

Ну и замыкает пятерку лидеров держатель для растений. Его заприметил сын и потребовал купить, так как там в наборе была сладкая парочка - ящерица и лягушка. Ящерицу он забрал себе, а лягушкой я придерживаю самые красивые кусты роз:

P.S.

Это далеко не весь список моих любимых товаров из Fix Price, но проверены временем именно они. За несколько лет и проявили себя, и не успели надоесть.

❌ Ну и анти-топ.

Кринжа в Fix Price, конечно, навалом.

Но если одни вещи ужасны уже непосредственно на полке, и глаза нам даны для того, чтобы их просто не покупать, то другие с виду приличные товары могут преподнести неожиданные сюрпризы.

Возглавляет мой анти-топ практически все игрушки-машинки, которые обычно лежат на нижних полках. Они ужасны. Они при распаковке вонючи. Некоторые трескаются еще по пути до дома, еще лежа в пакете. Показать не могу, так как все были отправлены в утиль сразу же после приобретения. Вообще не знаю чем думала, когда решила купить сразу несколько штук одновременно. Но больше такой ошибки не совершала.

Ну и второе место занимает проверенный, вроде бы, кофе, который меня потряс в самом плохом смысле этого слова.

А дело было так. Я очень любила кофе Чибо Голд.

И, увидев его очень дешево в Фикс Прайсе, не смогла не соблазниться. Купила.

После первого же глотка выплюнула, так как это был совсем не тот Чибо Голд, который я покупала раньше. Это было нечто, что в рот взять невозможно:

Сразу же побежала за нормальным. Предлагаю сравнить, насколько гранулы кофе отличаются:

Я сравнила производителей, я тщательно проверила все надписи. Все было идентичным. Но по вкусу - небо и земля.

Это было давно, но настолько в душу запала такая коварная неожиданность, что с тех пор поверила слухам, что компании, бывает, выпускают специально для Фикс Прайс продукцию хуже качеством, чтобы привлекать покупателей невероятно низкой ценой.

Чтобы не заканчивать на такой печальной ноте, я скажу, что эти неприятные случаи были единичными, и только научили меня более тщательно подходить к выбору товаров.

Сейчас Фикс Прайс больше радует, чем огорчает.

Здесь можно купить замечательные книги:

Здесь представлены достойные косметические средства по приятным ценам:

Ассортимент здесь меняется просто с космической скоростью:

И некоторые вещи, которые я хотела купить, но не успела, остались только в памяти телефона. До сих пор жалею, что не купила сразу эту обложку для паспорта:

А в данный момент Фикс Прайс не дает заскучать, практически каждый день завозя новые товары, которые я не успеваю покупать, потому что расхватывают их примерно с такой же скоростью, как и завозят:

Очень рекомендую посетить Фикс Прайс. Именно сейчас там царит просто волшебная атмосфера волшебства и праздника.

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
21.10.2024
А какой у Вас город? Это Вы ассортимент и наличие в Хабаровских Фиксах не видели, там смотреть и плакать
21.10.2024
Да я вот в Подмосковье - у нас там одна туалетная бумага и прозрачные пластиковые контейнеры, которые лопаются пока до дома несёшь.
21.10.2024
Мне там нравятся влажные салфетки большого размера для хозяйственных целей, можно найти неплохой базовый крем для рук. Мыльные пузыри тоже часто берем там!!! Smile
21.10.2024
Понравились безобразные гипсовые фигурки. Знаю, кому такие подошли бы в интерьер Davie
21.10.2024
согласна с вами. Тоже попадалась на эту удочку совсем другой кофе если это можно назвать кофе, теперь кофе и чай никогда не беру в этом магазине.
21.10.2024
Какая кружка на последнем фото!😍
Согласна на все 100%!
Очень редко там стала бывать, ведь действительно можно много денег потратить - так многое хочется купить Smile
Не люблю Фиксы в нашем городе, тесные подвалы и на кассах километровые очереди
21.10.2024
Фото 2019 года - просто "да."
Примерно в то же время в Фиксе изучала всех этих скелетиков и хотела буквально ВСЁ взять Big smile
21.10.2024
Магазин точно не для бедных, там товары и по 399р есть, может и дороже) пока больше не пойду туда, хорошо, что магазин маленький и очень далеко от меня, я не выйду оттуда без зимней коллекции, а мне уже хватит
21.10.2024
Каждый раз, натыкаясь на очередной подобный отзыв, думаю, какое счастье, что я не любитель пылесборников) покупаю там иногда только базовые расходники типа коврика под посуду или пакетов пластиковых, в прошлом году взяла набор наклеек-снежинок на окно)
Такую обложку для паспорта брала на Алике лет 10 назад. Кстати, ей сносу нет)) Думаю, и сейчас её можно там заказать.
21.10.2024
В очередной раз пожалела, что его нет в нашем городе и в целом на полуострове
21.10.2024
Насчет качества продуктов тоже дополню. Ч обожаю шоколадку Сникерс. Как-то купила там, откусила и выплюнула. Вкус ужас. Потом купила в обычном продуктовом, вкусная. Упаковки одинаковы. Тоже не поняла, что это было🙁 но больше не покупаю там продукты. А вот для дома или канцелярии тоже ухожу с полным пакетом🤣
21.10.2024
Плохо, что в разных ФП ассортимент товаров отличается
21.10.2024
Мой любимый магазин. Могу часами бродить. Нужно только выбрать время и делать это в одиночестве, а то муж и сын начинают "поторапливать", а меня это очень злит.
21.10.2024
Ни раз слышала от многих, что для ФП отдельные рецептуры на многие товары, как быт химию, так косметику и продукты. Так что хоть там и дешево, а и качество может быть намного хуже
22.10.2024
Кстати, я покупала кофе Чибо в фиксе, но нерастворимый (растворимый кофе я не пью), и он действительно хороший.
Интересный магазин, только сегодня там была
23.10.2024
Я постоянно покупаю резиновые перчатки из-за специфики работы. Они вроде попрочнее, чем в остальных магазинах. Недавно купила заварочный чайник, тематические Хеллоувин- чулки, ободок с цветами. В прошлом году покупала рождественский венок- декор. Хороший магазин, всё-таки международная торговая сеть, нравится ассортимент.
23.10.2024
спасибо, что без пауков и тыковок, достали уже, из каждого второго отзыва торчат...