Приветствую всех, кто заглянул ко мне 😊
Сегодня я решила посвятить свой отзыв одной из самых популярных тем - укрепление и уход за волосами.
Итак, у меня у с самой с детства кудрявые волосы. И если раньше они действительно вились локонами, то на данный момент они больше пушатся и держат свой объем. Уход за ним нужен гораздо более тщательный, чем за прямыми. Это постоянные маски, масла, правильное расчесывание и высушивание, правильные шампуни. Но, обо всем по порядку 😊
Представляю свои волосы на суд 😊
Так они выглядят по утрам, после расчесывания. Никаких пенок для объема и пр.
Однако, бывают и такие дни, когда мои волосы совершенно не хотят слушаться и лежат либо в беспорядке, либо могут не держать объем. Что же делать в таких случаях?
1. Обязательно найдите свой шампунь и бальзам. Без последнего вообще нельзя обойтись, иначе волосы станут соломой. Я испробовала огромную кучу, и дорогих, и аптечных. В конечном итоге поняла, что для моих волос подходит марка Pantene. Чаще я использую вот такие шампунь и бальзам.
2. Расческа и резинки. Я очень люблю деревянные расчески, но не те, который выглядят как гребень. С подобными я очень часто мучилась, так как мои волосы они сильно вырывали. Но я нашла выход и взяла себе массажную расческу с деревянными зубчиками.
Резинки. Я использую вот такие шнурочки. Мои волосы держат отлично, не вырывают их и не ломают.
3. Что касается мытья и сушки. Я всегда мою один раз шампунем и соответственно бальзамом тоже один раз, стараюсь держать на волосах подольше, хотя слышала, что хватает и 30сек. После бальзама я всегда промываю волосы настоем из ромашки, готовится он очень легко, да и сами цветки стоят недорого. Я брала в аптеке.
Сушить волосы всегда стараюсь естественным путем. Единственное, я порой подсушиваю макушку, чтобы придать волосам объем от самых корней. Концы почти никогда не трогаю. От плоек отказалась давно. А если есть желание сделать красивые локоны - использую вот такие бигуди.
4. Несомненно без масел я никуда. Мне помогают вот эти малютки. Я всегда добавляю их в шампуни, иногда просто смазываю кончики или устраиваю полноценные маски. Смешиваю миндальное и виноградное масло и смазываю всю длину волос. Одеваю душевую шапочку и хожу так пару часов. Волосы становятся мягче, обретают объем и это отлично предотвращает сечение.
5. Ну и несколько советов. Когда я ложусь спать, то всегда собираю волосы в косу. Она должна быть свободной, не сильно стягивать волосы. Так они будут меньше травмироваться во время сна. Никогда не ложитесь спать с мокрыми волосами. Сушите голову естественным путем, расчесывайте аккуратно, не выдирая волосы. Хотя бы раз в неделю устраивайте день "оживления". Делайте различные маски, смазывайте маслами и промывайте отварами различных трав.
В этом отзыве я не рассказала о потрясающем эффекте репейного масла, ибо прочитать это Вы сможете тут.
Больше спасибо за внимание 😊
Оставляю парочку своих отзывов 😊
1. Миндальное масло, мое применение.
2. Любимая и невероятная палетка The blushed Nudes.
3. Скраб + масочка для лица.