Дожив почти до 30 (о ужас!) лет, я мало пользовалась тенями. Это было бессмысленно, потому что они мгновенно исчезали с моих век. Пропадали, забившись все в складку века. Это ужасно. База под тени - мое спасение. Когда-то пользовалась базой от Эйвон, была не в восторге, и, смирившись с тем, что все-таки тени - не мое, оставила мысль когда-либо ими краситься. Пока не приобрела базу АртДеко.
На нее было очень много положительных отзывов на Озоне (в свободной продаже не встречала), заказала и не пожалела. При своей цене (399 руб) эта малышка (5 мл) делает невозможное - мои тени держатся на веках весь день, с утра до ночи, не скатываясь, не забиваясь в складку!!! Цвет держится долго, не тускнеет в течение дня. Наносить нужно совсем чуть, расход очень экономичный, думаю, хватит надолго!
В отзывах некоторые писали про шиммер. Не знаю, я никакого шиммера, никакого блеска не увидела в этой базе, и на веках его тоже не видно. Тени на этой базе хорошо растушевываются, как матовые, так и перламутровые, я довольна, как слон.
Если кому-то интересен состав, вот он: