Опубликовано 17 Март, 2021 - 10:11

Здравствуйте!

Мне очень нравится блюдо Лагман. Сама готовить его не умею, но в ресторанах заказывала не однократно.

А теперь появилась возможность приготовить лагман дома. Причём быстро и без усилий.

Готовлю среднеазиатское блюдо - полуфабрикат замороженный 4 сезона Лагман.

✨ О ЛАГМАНЕ

Продаётся в отделе с заморозкой крупных супермаркетов.

Прямая ссылка на сайте производителя

В интернете можно купить в ИМ Утконос.

Вес: 600г

Срок годности годности видно сразу - для этого выделено специальное белое поле на обратной стороне упаковки.

Макароны приготовленные (мука, вода), мякоть баранины, сладкий перец, картофель, морковь, редька, лук, томатная паста, растительное маслo, вода, пряности, специи

Состав полностью натуральный, ничего лишнего.

Калорийность в 100 г

158 Ккал

✨ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Готовить можно или на сковороде, или в СВЧ печи. Дома мне удобнее на сковороде, но второй вариант возьму на заметку для поездок.

Для приготовления я взяла антипригарную сковороду 28 см. Получилась целая сковорода, объем пакета большой, на 2 полноценных порции.

Видно, что продукт подвергался очень быстрой заморозке и не размораживался. Никакого льда в упаковке, разве что лёгкий налёт инея. Все кусочки примерно одинакового размера. Специи и масло уже в составе, ничего добавлять не нужно.

Я тушила на среднем значении энергии электроплиты примерно 10 минут. Периодически перемешивала.

Во время приготовления по кухне разносится приятный запах специй и мяса. Аппетитно.

Лагман получается не сухой, с довольно густым томатным соусом.

Вкус понравился и мне, и мужу. Полноценный обед или ужин на 2х взрослых. Получается по-домашнему вкусно.

Мякоть баранины без косточек, мягкое и сочное, большими кусочками. Мясо гармонично дополняют макароны и овощи.

Соли, специй в норме. Блюдо в меру острое, с интересным вкусом.

Баранина - мясо довольно жирное, поэтому кушать лучше всего горячим, не оставлять на потом. Надолго насыщает.

Недостатков для себя не нашла.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
  • Гармоничное сочетание
  • Интересный вкус
  • Качество продукта на высоте
  • Много мяса
  • Натуральный состав
  • Очень сытно
  • По-домашнему
  • Приятная острота блюда
  • Сытно
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Marina_Dрекомендует
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
17.03.2021
Спасибо за отзыв. Ваше мнение важно для нас.