Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 13:20

Как известно, не ногти красят человека, а человек ногти. Давайте сегодня накрасим ногти моими любимыми лаками Essie.

Общие характеристики для всех оттенков:

Лаки заключены в лаконичные прямоугольные флаконы объемом 13,5 мл, внутри лак помогают перемешивать два шарика.

Кисть
Кисть широкая плоская с полукруглым срезом. Это русский вариант, для США тонкая круглая в сечении кисть. Я голосую за отечественную! Кстати, все маникюры показаны без коррекции или с минимальной коррекцией по причине косорукости автора, ровная линия у кутикулы - исключительная заслуга многоуважаемой госпожи кисти.

Информация на бутылочке
Изготовитель - Испания, сама марка американская, но владеет ею L'ORÉAL, так что вот. Консистенция жидкая, сама себя разравнивает, наплывов не образует, нижний слой не цепляет. Ногтевую пластину пока ни один не окрасил. Лаки в текстуре желе/креле, поэтому между слоями не стоит спешить, лучше просушить процентов на 70, дабы избежать пузырей. Вообще пузыри - это знаменитая фишка марки. Эсси не для слабаков.

В моём городе марка не представлена, поэтому все свои милые флакончики я купила на Wildberries. Раньше там была отдельная карточка на каждый оттенок, сейчас всё свалили в кучу в том числе и отзывы с фотографиями - удобно, чо уж. Шучу, это просто Адъ и Израиль. Чтобы читателям было удобно искать, я напишу помимо названия на крышке то, по которому можно найти оттенок на Wildberries и номер оттенка.

Кстати, немного о магазинах: заглянула на WB, там в "эськах" как Мамай прошёл - ассортимент скуднейший, дорого. Такое же непотребство творилось какое-то время назад с OPI и Orly, лаки продавались со скидками 50-60%, потом и вовсе за смешные копейки (но там и оттенки остались "кровь из глаз"), потом обе марки пропали и появились вновь с широким ассортиментом и старыми оттенками. Так что, не исключаю, что WB снова завезут классику Essie. Ещё на озоне, ламоде и в Рив Гош они представлены. Невероятно, но обнаружила Essie на сайте Ашана!

Нюды
6 Ballet slippers (балетные туфельки) - не любимый из любимых. Мне не нравится оттенок - он плотный уже с первого слоя, разбелённый молочный, холодный, сероватый, при пасмурном освещении выдаёт голубую ноту, мои руки не украшает. Единственный не очень хорошо разравнивается, может иногда образовывать наплывы. Домажу, но больше не куплю.

BS 1 слой + Orly "Halo", на улице в тени
BS 1 слой + Orly "Halo", на улице в тени
----------

9 Vanity fairest (ярмарка тщеславия) - мадмуазель с блёстками. Оттенок базы и плотность один-в-один, но есть крохотные серебряные блёсточки, они добавляют в маникюр влажный перелив. Жидкий, сам себя красит и разравнивает, блестит без топа. Всегда есть дубль в запасе. На среднем пальце 2 слоя, на остальных - один.

WF шиммер в тени, 1 слой
WF тень
WF солнечно
WF солнце
----------

13 Mademoiselle (мадемуазель) - мадмуазель как мадмуазель.

Mademoiselle 2 слоя солнце
Mademoiselle 2 слоя тень
С такими ноготками можно увидеть первых леди. Вот серьёзно, хочу посмотреть на жену президента с наклеенными когтями стилетами в стразах и лепнине. Самый лучший лак в мире. Да что там в мире - в России. Красит себя сам, заваривает кофе и делает уроки с ребёнком. Ношу в 1-2 слоя.

Mademoiselle 2 слоя
Mademoiselle 1 слой + Orly "Halo"
Mademoiselle 2 слоя + стемпинг
Mademoiselle 1 слой
----------

15 Sugar daddy (мой сладкий) - лак всей моей жизни. Полупрозрачное розовое желе, с первого слоя ногти выглядят будто покрыты обычным прозрачным лаком, но сами по себе такие здоровые и ухоженные )))

SD на улице в тени, 1 слой
SD улица, яркое солнце, 2 слоя
SD улица, яркое солнце, 2 слоя
В два слоя розовый цвет плотнее, линия "улыбки" красиво размывается. В три попробовала один раз, не ношу, не нравится эффект геля. Люблю украсить покрытие в один-два слоя топом с блёстками или ненавязчивым стемпингом.

SD в помещении у окна, 2 слоя
SD в помещении у окна, яркое солнце и тень от рамы, 2 слоя
SD на улице в тени, 2 слоя

Lapiz of luxury
94 Lapiz of luxury (роскошная лазурь) - летний хит на все времена. И звезда педикюра. Васильковое крем-желе, даёт безупречное покрытие со второго слоя, сам себя равняет, блестит. Увы, все фотки с педикюром я запорола, с золотыми "биркенштоками" он смотрелся богически.

LOL вечер, улица, 2 слоя
LOL в помещении
LOL на улице в тени
LOL на ярком солнце
Этот маникюр я делала в спешке и покрывала топом в кривь и в кось, чтобы показать действие топа животворящего, о котором ниже. Едва ненся второй слой на указательный палец, я задела его средним, образовалась волна, пока второй слой подсыхал, "василёк" сам собой немного расправился, а топ заровнял до идеальной глади.

Апдейт с педикюром:

LOL яркое солнце
LOL в тени

Red
59 Aperitif (аперитив) - классика соблазна: красная помада, стервозные шпильки, красный лак и гипюр не заношенных выходных трусов. Креле, в два слоя свободный крой не просвечивает. Немного темнее следующего оттенка.

Aperitif в помещении
Aperitif в помещении
----------

61 Russian roulette (русская рулетка) - второй из двух почти одинаковых красных. Немного светлее, и название как в песне Рианны. Если аккуратно уложить в один слой, будет эффект стекла с просвечивающим свободным краем.

RR в помещении
Так какой же из двух выбрать? Да любой, разница настолько гомеопатическая, что даже при лобовом сравнении еле уловима.

На указательном и среднем - "русская рулетка", на безымянном, мизинце и большим - "аперитив".

RR+A в тени, 2 слоя
RR+A яркое солнце, 2 слоя
RR+A пасмурно, 2 слоя
RR+A пасмурно, 2 слоя

Тёмная сторона Essie. Вверху Sole mate, внизу Wicked
45 Sole mate (родственная душа) - тёмная сырая свёкла. Делает пальцы длиннее а кожу белее. Любит капризничать, если плохо его просушить, но решаемо топом. Наверное, самый пузыристый из моих.

49 Wicked (провокация) - темный ружнуаристый цвет спелой черешни. И даже плешивит на первом слое он благородно, никакфсешный лак, который должен быть у всех. Умопомрачительный глянец бонусом.

На указательном и среднем - sole mate, на безымянном, мизинце и большим - Wicked.

2 слоя
2 слоя
1 слой

88 Licorice (лакрица)

Licorice
- черный лак, который нужен, чтобы был. Эталонный чёрный: плотный однослойник, сохнет махом, финиш глянцевый на базе или риджфиллере, на голых ногтях "кожаный", пузырит, если плохо просушен, держится пока не надоест, смывается без грязи. Красавчик.

На большом и мизинце - 2 слоя, на остальных - в один. Коррекции не потребовалось.

Яркое солнце
Тень

Советы по укрощению.

Знают Эсси, в чьи лаки пузырей напустили. В свои, разумеется. Поэтому лучший топ-сушка для этих цветных проказников - Essie "good to go". Он может:

- растворить пузыри в любом цветном лаке (из этого следует, что должен бы расстворять стемпинг, но не расстворил пока ни разу, но и стемпинг у меня бывает как в песне Анны Герман "Один раз в год..."),

- отвердить лак до состояния "застегнула молнию на джинсах на 2 размера меньше" за 10-15 минут,

- ослепить прохожих глянцем, затмевающим солнце,

- носить маникюр до 5 дней на хилых как картон ногтях.

Если интересно посмотреть на пузыри (возникли от плохой просушки и с неродным топом, возможно, ретроградил Меркурий), оно под спойлером. Мне жутко стыдно за эти маникюры, прошу не судить, была напугана.

Пузыри RR солнце
Пузыри RR тень
Пузыри Aperitif солнце
Пузыри Aperitif тень
Пузыри Licorice солнце
Пузыри Licorice в помещении

Ещё добрый человек порекомендовал мне Orly "Sec'n'dry" (лучи добра ей), он тоже знатный укротитель тигров. Не топы, а супер силы какие-то. А кто ты без своего топового покрытия?

Вывод такой: безусловно, лаки Essie не идеальны (да и есть ли что-то идеальное?), но мне нравится в них буквально всё: внешний вид (вот уважаю квадратные бутылёчки больше круглых, сами в коллекцию встают), кисть, консистенция, оттенки, как безупречные послушные нюды так и классика на все времена. Ну и немаловажно, что ходит слух, будто английская королева с лохматых годов выписывает себе исключительно "балетные туфельки", а принцесса Кейт выгуляла "аллюр" аж на королевской свадьбе. Такой вот весомый повод хоть лаком приобщиться ко двору (сарказм).

Вот ещё несколько моих отзывов на лаковую тему:

Большая коллекция Orly

Лак-какашка ONIQ

Гадкое топовое покрытие Sally Hansen

Бесполезный лак Арт-визаж

Н-да. Сплошной негатив и тленота...

Lorejnрекомендует
28.10.2019
какой обстоятельный отзыв
28.10.2019
Любила раньше очень Essie, много всяких оттенков было. И OPI, и ORLY ))
07.11.2019
Подскажите какую базу используете под этот лак?
07.11.2019
Relouis "Iron hard", Eveline "8 в 1", риджфиллер Wula. Под нюды редко базу использую.