Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 20:52

Приветствую всех в своём отзыве!

Долго изучала тему об окрашивании волос во время беременности. Кто-то высказывается против всякого воздействия на волосы, а кто-то решает перейти попросту на более щадящие средства. Я же выбрала второй вариант. От полного окрашивания отказаться не могу, так как имею тёмные окрашенные волосы, а свой родной - светло-русый, если отрастёт будет очень заметен переход. Плюс ко всему имеется уже седина, которую будет ох как видать.

Решила начать с тонирующей маски. Вокруг до около не ходила и ухватила подходящий оттенок в ближайшем Фикс Прайсе. Хотя, я крашусь в основном шоколадными оттенками, в этот раз решила попробовать каштановый вариант.

Маска для волос Я тон Estel Каштановый 6/74

Основная информация

Цена - 77 рублей

Объём - 60 мл.

Производитель - Россия

Место покупки - Фикс Прайс

Внешний вид

Маленький тюбик упакован в картонную упаковку с довольно привлекательным дизайном. На лицевой стороне можно прочесть подробную информацию об оттенке (номер, название). Предполагаемый оттенок изображён на картинке сверху.

Ну, и как же без преимуществ... Производитель довольно ясно расписал их на обратной стороне.

Для меня было важно:

1. Чтобы не возникало трудностей в использовании. (Вспоминая тонику и загаженную потом ванную комнату, становится не по себе)
  2. Более менее привлекательный оттенок.
  3. Закрашивание седины.
  4. Чтобы маска не пересушивала волосы. (Всё та же тоника делает из моих волос просто солому)

Сам тюбик маленький и мягкий, поэтому маска выдавливается без труда до последней капли.

Изначально был запаян алюминиевой этикеткой.

Состав

Оттенок каштановый 6/74

Изображён на этикетке довольно красиво. На вид больше похож на тёплый оттенок, но это возможно обман зрения, так как каштановый оттенок всегда является холодным, а не тёплым. Смотря на картинку, сразу поняла, что волосы будут отдавать немного краснотой, а то и вовсе с рыжеватым отливом.

Текстура

Маска имеет гелевую консистенцию средней густоты. Распределяется по волосам без труда, но при этом не течёт. Поэтому, можно не переживать за одежду, лоб и шею во время покраски.

Запах

Маска не обладает химозным или ярко выраженным запахом. Обычная косметическая отдушка, в нос не бьёт как аммиак, поэтому никаких неприятных ощущений во время покраски и носки не возникает.

Применение

Наношу маску для волос Estel Я тон как и обычную краску при помощи кисточки. В отличии от краски, маску использую на чистые волосы. Распределяю вначале на корни, а затем на всю длину. На мою длину уходит все 60 мл. тюбика. В принципе, за 77 рублей расход вполне экономный.

Будьте осторожны!

Маска очень хорошо окрашивает кожу, особенно, если наносить её без перчаток. Я вначале подумала, что вымою руки с мылом и все дела. Не тут-то было! Поэтому, советую использовать перчатки.

Оставляю маску на волосах примерно на 15 минут, затем смываю тёплой водой, при этом не пользуюсь шампунем или дальнейшим уходом. Высушиваю волосы феном.

Волосы ДО

Отросший также каштановый оттенок волос. На корнях соответственно светлее (выгоревшие от солнца, плюс отросший светло-русый цвет). Плюс, в районе пробора виднелись седые волоски. Концы заметно темнее, поэтому равномерного окрашивания я конечно же не ждала.

Результат и мои впечатления от применения

Выделю несколько пунктов с чем справляется маска для волос Estel.

• Хорошо прокрашивает волосы и закрашивает седину

В принципе, по тому как хорошо закрасились мои пальцы, поняла, насколько маска, а именно оттенок въедается в волос. На моей проблемной зоне где больше всего всегда седых волос от них не осталось и следа. При этом сильного перехода не заметно.

• Красивый оттенок каштановый 6/74

Получившимся оттенком я была довольна. Для маски за 77 рублей, которую держишь всего 15 минут вполне отличный результат. Переход от светлых корней к тёмным концам более менее равномерный. Волосы обрели заметный блеск, как это часто бывает после покраски.

Волосы ПОСЛЕ

• Сушит длину

Хотя это маска, увлажняющих компонентов для моих волос явно маловато. Как видно по фотографии сверху, концы пересушены, хотя при нормальном уходе они всегда в порядке. Могу заключить, что данная маска не подойдёт тем, у кого сильно повреждённые волосы или у кого проблемная длина. Не назову данную маску щадящей, как того ожидаешь от таких тонирующих средств.

• Отдаёт рыжиной/краснотой

К этому я была готова, выбирая маску в магазине. Особо рыжий оттенок виден на солнышке или при дневном свете. Через примерно 2 недели рыжина немного приглушается, а сам оттенок становится более тёплым. Поэтому, будьте к этому готовы, если вы любите именно холодные оттенки волос!

Волосы через 2 недели

Смывается равномерно. Сейчас я мою голову раз в 3-4 дня и за 2 недели каштановый оттенок не смылся совсем, но как уже говорила ушёл в теплоту.

• Всегда пачкает полотенце

Увы и ах, выбирая каштановый оттенок, будьте готовы, что ваше полотенце всегда будет с остатками краски, пока она не смоется полностью. Поэтому, не рекомендую спать с мокрой головой, вся ваша подушка на утро может быть в коричневых пятнах.

Данный пункт мне очень не понравился. Получается, после каждого мытья волос нужно бросать полотенце в стирку и не важно пользуетесь вы белым полотенцем или нет. Из-за этого решила, что больше не буду покупать маску Estel Я тон, ну а вам конечно самим принимать решение.

Вывод

Делая вывод могу сказать, что маска имеет много преимуществ, поэтому к покупке рекомендую. Это и бюджетная цена, красивый оттенок и простота использования. Но, из-за того, что она сушит волосы и пачкает полотенце покупать её нет больше желания. Возможно, другие оттенки ведут себя по другому, поэтому решение за вами.

Спасибо всем за внимание!

Маков Цветокрекомендует
Цвет красивый какой!
Жаль, что волосы сушит, да ещё и следы может на подушке оставлять ?
24.09.2019
Всё индивидуально! Я сама этой маской для волос от ESTEL пользуюсь и сестра моя, то, что она волосы сушит - ничего подобного не замечала ни я, ни она, а уж про следы на подушке, вообще ерунда, не нужно с мокрой головой ложиться в кровать.
Отлично, что вам маска подошла. Про сухость волос я описала свой опыт, хотя в других отзывах девушки так же указывают этот пункт.
Цитата из отзыва:
Возможно, другие оттенки ведут себя по другому, поэтому решение за вами.
По поводу подушки предупредила, что да, спать с мокрой головой действительно не стоит.
23.09.2019
Тоже перешла на подобные этой маски и только ими крашу волосы)
Твой результат понравился, но что сушит, это минус. Кстати, у меня тоже вечно полотенца и наволочки в краске Shy
23.09.2019
Почему я не видела в Фиксе такую маску Puzzled
24.09.2019
У меня и без такой маски сухости хватает, но согласна достоинства тоже есть Wink
25.09.2019
Цвет волос у тебя отличный!
Пользовалась этим бальзамом для тонирования блонда в холодный оттенок.
Inc аватар
Inc
26.09.2019
Я пробовала такие оттеночные средства щадящие и все красили полотенца, а вот сушат не все. В последнее время Белитовским стала пользоваться, хотя у нас его купить трудно - заказываю