Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 20:11

от 230р

Я думаю с баночками Color tattoo знакомы абсолютно все девушки. Оно и не удивительно, увидев один раз и сделав свотчи в магазине, хочется едва ли не каждый яркий оттенок с удобной и приятной текстурой. А так как меня тянет на все блестящее, я не смогла пройти мимо целых трех - Pinк Gold, Бронзовый рай и Eternal Gold. К сожалению, до момента написания отзыва дожили не все.

Название: Тени для век MAYBELLINE Color tattoo
Производитель: MAYBELLINE New York
Страна: Франция
Где купить: Практически в любом магазине косметики - Рив Гош, Подружка, различные ИМ и маркет-плейсы, в том числе - на официальном сайте Maybelline
Цена: очень сильно варьирует, на makeup вообще можно найти за 229р, при том варьирует от оттенка, и можно найти те, которые редко встречаются в России, до 450р - на Озоне
Объём: 3,5г
Срок годности: до 2023г, 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Дизайн упаковки:

Все средства находятся в одинаковых баночках-шайбах из увесистого стекла.

На крышке этикетка дублирует цвет теней. Но, его также можно посмотреть, просто перевернув упаковку.

Изначально на баночке была наклейка на русском языке, на котором была основная информация. Она же выполняла функцию защитной, поэтому ее пришлось снять во время первого применения.

Под верхней наклейкой, также можно обнаружить полный состав.

Обещания производителя:

Технология тату-пигментов создает яркий, супернасыщенный цвет. Крем-гелевая текстура обеспечивает ультралегкое нанесение и стойкость на 24 часа.

Мои веки: Проблемные, нависающие, тяжелые, склонные к жирности, возрастные.

Ожидания от средства:

1. Легкое использование: нанесение и тушевка;
  2. Красивые оттенки, которые не плешивят, ложатся равномерно;
  3. Стойкость;
  4. Тени не должны вызывать раздражение глаз и слезотечение;
  5. Не должны сушить и стягивать кожу;
  6. Должны хорошо сочетаться с другими продуктами;

Способ употребления по совету производителя:

Накладывайте гелевые тени на обезжиренное веко, при этом наносить их можно как синтетической

кисточкой, так и подушечками пальцев. Первый слой будет более прозрачным, при этом он же будет являться отличной основой для второго. В тенях-тату содержится достаточно большой процент красящего пигмента, поэтому с их помощью можно делать даже контрастные стрелки.

Свойства продукта:

Оттенки. Линейка содержит огромное количество оттенков, которые постоянно меняются, пополняются. При этом, редко встретишь их все в одном месте, обычно каждый магазин предлагает разный ассортимент. У меня сейчас два в наличие - PinK Gold (65) и Etrnal Gold (05), были еще 35 - бронзовый рай.

PinK Gold - красивый розовый нейтральный оттенок с большим количеством шиммера.

При этом в баночке он смотрится единым равномерным розовым металликом, на коже такой красоты все же не дает. Тем не менее, это очень красивый и интересный, освежающий оттенок, который не в коем случае не дает эффекта заплаканных глаз.

Блесток очень много, выглядит это очень красиво, особенно на солнце или ярком искусственном свете.

Eternal Gold (05) - более капризный оттенок, нужно хорошенько дозировать количество, иначе очень легко получить комочки и наслоения.

Впрочем, с помощью кисти с этим легко справится. Это такой же интенсивно шиммерный оттенок на золотой базе, который ярко светиться на свету. На коже век очень подчеркивают все недостатки при нанесении плотным слоем.

Консистенция. Гелево-кремовая, средней плотности, розовое золото изначально был плотнее остальных, но пользоваться им чуть ли не удобнее всех остальных

Пигментация. Для своих оттенков довольно интенсивная. Повторяет тот же цвет, что и в баночке.

Финиш. В моем случае у всех теней был шиммерный металлический финиш, но в линейке есть более спокойные сатиновые оттенки и даже матовые.

Полученный эффект. Тени наносятся исключительно пальцем. Так сохраняется яркость цвета, металлический эффект, правда, равномерного полотна, как в баночки или на коже руки, все равно, не достичь. Это не очень удобно. У меня например, длинные ногти, часть средства забивается под них, очень легко переборщить и захватить лишнего, и это, просто, не особо гигиенично. Обычно я сначала переношу немного средства на руку, а лишь потом на веки, чтобы избежать излишков. Затем, для равномерного распределения и более опрятного внешнего вида, я подтушевываю границы кистью-бочонком. Немного блесток осыпается при этом.

Можно использовать в качестве самостоятельного средства - нанести только на подвижное веко, или хорошенько растушевав - на все веко целиком. Или применять в сочетании с другими средствами.

Тени легко смешиваются с другими сухими текстурами, легко растушевываются. На них хорошо ложатся, как подводки, так и карандаши. Могу назвать их абсолютно беспроблемными.

На веки ложатся очень приятно, не стягивают их, не скатываются даже на жирных веках. Чтобы их нанести, не придется растягивать веко. Но, подчеркивают все неровности и морщинки, если они есть. Приходится наносить очень аккуратно, тонким слоем.

Единственный значимый недостаток - они достаточно быстро засыхают ( в зависимости от оттенка), некоторые даже быстрее, чем обещанные 2 года. Например, я покупала одновременно 3 оттенка, сроки которых сейчас приближаются к критичным. Розовое золото сохранило абсолютно свою абсолютно нормальную кремовую консистенцию, совершенно никак не изменилось. Вечное золото начало густеть, но все еще ведет себя прилично, и легко в нанесении. А бронзовый рай я выкинула еще в прошлом году, так как совершенно не смогла им пользоваться.

Стойкость это самые стойкие тени, которые у меня есть. Они просто не убиваемы.

От капли воды, текущих ручьем слез и даже от долгого держания под душем или струей воды из крана, с ними абсолютно ничего не будет. Даже блесточка не отлетит. На глазах держится спокойно часов 6, может немного скататься на жирном веке, но все равно будет выглядеть прилично, можно лишь немного растушевать пальцем складку. И это будет смотреться очень естественно и аккуратно.

Демакияж. Странно, но все не так уж и сложно. Достаточно легко, без сильного трения смывается мицеллярной водой.

С двухфазными средствами сложнее, приходится пройтись по несколько раз, но, главное, блестки остаются на коже, когда с мицелляркой они переходят на ватный диск. Остатки средства легко смываются любыми ПАВ-содержащими средствами (гелем или пенкой).

Расход минимальный. Эффекта зеркальной или металлической глади, все равно, не получается вне зависимости от количества средства. Поэтому усердствовать и больше, чем не обходимо, не имеет смысла. Единственное, на пальцах все равно переносится больше средства, чем это было бы на кисти.

Макияжи: PinK Gold. Использование соло на все веко, наносила пальцем, немного подтушевав кистью.

В общем образе смотрится довольно нежно и аккуратно.

С затемнением внешнего уголка сухими тенями. Оттенок выбрала не самый удачный, розовый перестал быть таким уж розовым и немного ушёл в бронзу.

Тоже самое, но ещё и со стрелками.

Видно, что на тени хорошо ложатся все виды продуктов.

Eternal Gold (05). Золотой в соло на все веко.

Несколько вариантов с затемнением и стрелочками.

В полном образе, это смотрится так. Но, уже смеркалось, яркость цвета сильно потерялась.

Сyclopentasiloxane, isododecane, polypropylsilsesquioxane, ceresin, cyclohexasiloxane, caprylyl methicone, synthetic fluorphlogopite, silica dimethyl silylate [nano]/silica dimethyl silylate, disteardimonium hectorite, alumina, cyclomethicone, propylene carbonate, candelilla cera/candelilla wax, caprylyl glycol, magnesium silicate, c30-45 alkyldimethylsilyl polypropylsilsesquioxane, calcium sodium borosilicate, silica, tin oxide, calcium aluminum borosilicate, polyethylene terephthalate, acrylates copolymer, paraffin [+/- may contain: mica, ci 77891/titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, ci 77007/ultramarines, ci 77000/aluminum powder, ci 19140/yellow 5 lake, ci 77510/ferric ferrocyanide, ci 16035/red 40 lake, ci 42090/blue 1 lake, ci 75470/carmine, ci 77400/bronze powder, ci 77288/chromium oxide greens, ci 77289/chromium hydroxide green, ci 77742/manganese violet, ci 77400/copper powder, ci 77163/bismuth oxychloride, ci 77510/ferric ammonium ferrocyanide].

Достоинства и недостатки.

• Разнообразие оттенков;
  • Стойкость;
  • Выдерживает жирные веки;
  • Легкость в использовании;
  • Сочетаются с другими продуктами;
  • Бюджетная стоимость;
  • Достаточно простой демакияж;

• Застывают гораздо раньше заявленного срока;
  • При избыточном нанесении могут ложится комочками;

Итог. Я скажу так - это максимально простые в использовании, самодостаточные тени, с которых легко начинать осваивать науку макияжа глаз. Да, они быстро застывают, могут слегка капризничать, но проблем с ними, как правило, не возникает. И цена меня очень радует.

Достоинства
  • Кремовая нежная консистенция
  • Легко наносятся и растушевываются
  • Не скатываются
  • Недорогие
  • Сохраняют цвет до конца дня
  • Стойкие
  • Хорошо пигментированы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро высыхают, тяжело растушевать
  • В магазине ограниченный выбор оттенков
  • Все зависит от оттенка
Missgloryрекомендует
18.11.2021
Отличный подробный отзыв! Розовые золото есть, а вот жёлтого и не встречала в продаже
18.11.2021
У меня Розовое золото давало эффект заплаканных глаз ; очень нравился Бронзовый рай , но он быстро засох !
Официальный представитель Maybelline New York
22.11.2021
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду Maybelline New York. Попробуйте также нашу новую тушь для ресниц с эффектом выразительного объема и головокружительной длины Lash Sensational Sky High. Уникальная формула туши с экстрактом бамбука и фибровыми волокнами укрепляет и удлиняет ресницы, создавая потрясающий эффект распахнутого взгляда. Силиконовая пластичная щеточка-конус прокрашивает каждую ресничку от корней до самых кончиков и гарантирует прекрасное разделение.