Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 22:31

14990₽

Всем здравствуйте!

Хочу рассказать Вам о моём знакомстве с фотоэпилятором Philips Lumea. Но сначала немного предыстории.

Коробка

Вся моя борьба с волосами состояла из ежедневного бритья голеней и подмышек, и обработки кремом-депилятором зоны бикини. Всё это превратилось в ежедневную рутину и каждый раз за этим занятием я мечтала об избавлении от волос навсегда...

?Однажды в мою скучную бритвенную жизнь ворвался шугаринг, но всего на одно лето. Это было больно, хотя почти все, кто его использует, утверждают обратное. Это оставляло на коже кровоподтёки, особенно в зоне бикини и подмышках.

??Волосы выдирались не только с луковицей, но и с кожей вокруг. Я пришла к выводу, что мои ненавистные друзья сидят слишком глубоко для такой «самой бережной» агрессивной процедуры.

Фотоэпилятор я увидела, точнее заметила, на полке магазина ещё год назад. Ещё подумала «ух ты, круто!!! Надо купить», но увидев стоимость пошла в другую сторону ??‍♀️, стоил он около 20 тыс ₽. Уже даже не помню какой фирмы и какая модель... его стоимость меня очень расстроила.

В конце 2018, когда мы покупали новогодние подарки, нам дали несколько купонов, которыми можно оплатить до 50% от стоимости товара. Вот в этот день я и вспомнила про фотоэпилятор.

Купила я его в середине января за 14990₽ (с купонами вышло 10990₽)

Сразу же в день покупки была и первая процедура. Перед применением фотоэпилятора нужно тщательно побрить всё)) иначе волоски будут «пригорать». Вспышки тёплые, безболезненные. Намного приятнее шугаринга

Комплектность

Аппарат без аккумулятора, но это скорее даже плюс, чем минус. Почитав отзывы про аккумуляторные фотоэпиляторы стало ясно, что они могут разрядиться во время эпиляции и придётся прерваться на зарядку.

в комплекте: небольшая сумочка на молнии, маленькая тряпочка для протирания стекла, провод с адаптером и сам аппарат.

Фотоэпилятор в сумочке

в инструкции есть наглядная картинка с изображением цветов кожи и волос, которым подойдёт прибор. Кстати, если у Вас есть татуировки, то эту область лучше не обрабатывать, т.к. вспышка действует на тёмный пигмент и есть все шансы получить ожог.

Совместимость

Эта модель рассчитана на >250000 вспышек. Я заморочилась и посчитала, вышло 380 вспышек на всё тело, а это около 650 процедур. Если делать их раз в месяц, то хватит на 50 лет. Так что спокойно можно делиться с подругами))) в плане гигиены очень удобен, т.к. повреждений кожи нет.

Перейдём к волосатым фото. Специально отращивала, хорошо что сейчас зима.

после первой процедуры эффект нулевой, волосы выросли. Все на своих местах

Неделя после 1 процедуры

после второй процедуры волосы тоже выросли, но с лысыми островками. Расти стали медленнее. Для фиксации результатов я как раз выбрала самое волосатое место)))

Неделя после 2 процедуры

11.02.19 третья процедура.

UPD: 18.02.19 прошла неделя и пришло время показать результат! Волос на голенях не видно не вооружённым глазом. Зона бикини и подмышки порядели процентов на 30. Полного избавления от волос пока нет.

Неделя после 3-ей процедуры

UPD 04.03.2019

На фото видно, что волоски уже растут по одиночке. Чтобы их разглядеть нужно сначала их поискать. Я очень довольна!!! Для подготовки к лету советую приобрести фотоэпилятор и начать борьбу с волосами уже сейчас!!!

Неделя после 4-ой процедуры

UPD 24.03.2019

Прошло 2 недели после 5-ой процедуры и я не могу поверить своим глазам!!!! Без фотоэпилятора я бы уже была похожа на йети с густым шерстяным покровом.

Две недели после 5-ой процедуры

ВНИМАНИЕ!!! Есть противопоказания!!! Нельзя использовать на темной коже, родинках и чаще двух раз в месяц.

Пока прибор рекомендую! Точное время избавления от волос пока неизвестно)))

Достоинства
  • * безболезненно
  • +есть эффект
  • +красивый дизайн
  • +легкий
  • Безопасен
  • Есть результат
  • Хватит на долго
Недостатки
  • Волосы выпадают не все!
  • Подходит не всем
Pani_matyushekрекомендует
24.03.2019
Спасибо за хороший отзыв! я купила себе такой же фотоэпилятор, и неделю назад сделала процедуру, волосы стали расти медленнее, но их всё так же много! посмотрела Ваш результат и надеюсь, что после еще нескольких процедур у меня будет так же)))))))
24.03.2019
Конечно всё у Вас получится!!! Я после первой процедуры тоже не видела результатов. Завтра будет шестая процедура и могу сказать, что к лету я готова!!
20.08.2019
Здравствуйте. Присматриваюсь к данной модели, нравится цена на него, но я бы хотела использовать фотоэпилятор и на лице ( усики ). Знаю, что насадки нету специальной. Как считаете, можно этот фотоэпилятор использовать на лице? может был такой опыт?
14.11.2019
Здравствуйте! Извиняюсь за поздний ответ...
Для лица лучше использовать специально предназначенные для этого фотоэпиляторы. Возможно есть доп насадка именно на этот, но это не точно