Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 18:10

К сожалению, отзыв без фото, как как пишу уже после родов и баночка с инструкцией давно выкинута.

Об этом масле я услышала первый раз в торговом центре - ко мне, увидев мой живот, подошла консультант и убедила,что оно мне поможет подготовить интимное место к родам, что рожу я без разрывов. Поверила я ей и купила. Начала я его использовать с 32 недели беременности и до самых родов. Внутри есть инструкция как правильно делать массаж - сразу говорю - самой очень неудобно, живот мешает, просите мужа, лучше него сами все равно не сделаете. Массаж делали каждый вечер после душа. Процедура не самая приятное (как может показаться), немного болезненная (читала на форумах разных - так у многих). За 8 недель я израсходовала один бутылёк масла.

Само масло приятно пахнет, хорошо впитывается, но растекается так, что лучше постелить под себя пеленку или полотенце.

Роды были естественные, дочка у меня нормального веса, не крупная , 51 см.. но разрывы всё равно были, 4 шва... Возможно, могло бы быть и хуже, но в итоге масло не спасло.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорогое
  • От разрывов не помогло
Puerta_delSolрекомендует
02.12.2014
Четыре шва - это много. Так что масло похоже вам не помогло. Хотя может кому-то и поможет. Но вообще, можно миндальным маслом делать этот массаж если уж хочется - так как в составах этих масел основное как раз миндальное.