Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 11:13

Это масло мне отдала знакомая, которая сама незадолго родила. Я с 36 недели стала делать массаж промежности. Состав устроил, конечно, можно и самостоятельно смешать все масла, но зачем, если есть такой удобный вариант? Масло приятно еле-еле пахнет, раздражения не вызывает. Очень экономичное! Всю беременность меня мучила молочница, я боялась разрывов, т.к.молочница делает ткани рыхлыми и неэластичными. Но все обошлось без разрывов и без надрезов. В день родов в период схваток врач сделала мне массаж промежности, роддомовским маслом (каким, не знаю, не Weleda, конечно). Конечно, это тоже поспособствовало хорошему родоразрешению. Но, думаю, мой домашний самомассаж тоже сыграл свою роль. Безусловно, масло дорогое, хорошо, что мне его отдали, а не пришлось покупать. Скептики могут сказать, что масло ту не причем, это все зависит от природы и т.п. Возможно, но по-другому уже не переиграешь, к счастью.

Кстати, в аптеках его встретишь не часто, я видела в магазине эко товаров. По цене около 600 рублей.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Работает
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Дорогое
kuznechik_yaрекомендует