Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 02:16

О пользе омега кислот знают многие, но как выбрать для себя лучшую, особенно если вы беременны?

Предпочтение я отдала норвежскому рыбному жиру известной фирмы Carlson Labs.

Он представляет собой рыбий жир, добытый из тушек рыбы, а не из ее печени (это важно, так как печень является фильтром любого организма и накапливает в себе много чего не очень полезного).

Carlson — самые качественные норвежские жиры Омега-3 с 1982 года.

Этот продукт регулярно проверяется независимыми лабораториями, зарегистрированными FDA. Было установлено, что оно является новым и полностью эффективным (по международным протоколам AOCS) и не содержит вредных уровней ртути, кадмия, свинца, ПХБ и 28 других загрязнителей.

Показать цитату

Содержание полезных кислот в этом рыбьем жире составляет 1600 мг (ЭПК 800, ДГК 500).

Натуральный лимонный вкус просто не может не радовать, я каждый раз не без удовольствия смакую очередную порцию "лимонного масла" и даже мой муж сверхчувствительный к вкусам и запахам частенько добровольно приобщается к витаминизации.

Я выбрала жидкую форму БАДа в бутылках, так как читала, что дату изготовления капсул ставят с момента розлива жира в эти самые капсулы, а не с момента получения наполнителя, а омега является быстроокисляемой субстанцией.

Объема бутылки 200 мл хватает на 2 месяца (по 3-4 мл или 1 столовая ложка 1 раз в день), также есть объем бутылки 500 мл, но необходимо помнить, что после ее вскрытия хранение осуществляется в холодильнике и срок годности жира составляет 3 месяца.

Покупаю я своего любимца на сайте айхерб в среднем за 900 рублей (точная стоимость зависимости от скидок на сайте), курс на месяц обходится 450 рублей. Принимаю жир курсами 2 через 2 месяца.

Данный БАД я пила во время беременности, предварительно проконсультировавшись у гинеколога, педиатра и неонатолога, все врачи очень положительно отозвались о составе добавки и рекомендовали к использованию даже во время грудного вскармливания. Я учла рекомендации врачей и пью рыбий жир при ГВ, у месячного ребенка нет абсолютно никаких реакций, а мама полна сил, красоты и энергии.

Что могу сказать о впечатлениях от приема этого рыбного жира:
+ приятный лимонный вкус, совершенно отсутствует запах рыбы;

+ можно принимать при беременности и грудном вскармливании;
+ волосы и ногти в отличном состоянии (и это после двух декретов подряд);
+ кожа увлажненная (несмотря на зимний период времени);
+ уже после пятидневного приема рыбьего жира пропадает тяга к рыбе, которую я практически не ем, так как опасаюсь покупать ее в магазине;
+ повысилась собранность и концентрация внимания (после двухмесячного курса);

+ нервная система в полном порядке;
+ никаких аллергических реакций и расстройств со стороны ЖКТ;
+ а еще один весомый плюс - налаживается работа кишечника.

Из минусов могу отметить, что не удобно брать с собой в поездки.

Соотношение цены и качества продукта считаю отличным и рекомендую данный товар к покупке.

Если решите приобрести этот товар, то вот ссылка со скидкой?

Это конечно не единственное средство, которое я успешно использовала при беременности, больше о полезных лайфхаках для подготовки к счастливому материнству можно прочитать в моих отзывах:

Легкие роды это реально! Примула вечерняя творит чудеса!

Легкие роды без разрывов это реально. Массажное масло Weleda

Растяжки при беременности? Есть эффективное средство!

Достоинства
  • Можно принимаит при беременности и ГВ
Galiny6kaрекомендует
22.12.2018
Надо будет купить!
Я тоже сейчас принимаю витамины, нам 3 месяца.
22.12.2018
Как мне сказала старая акушерка в роддоме, от питания мамы зависит будет ребенок дворником или директором?? А также что омега особенно нужна ребенку в третьем треместре и первые полгода жизни! Так что очень рекомендую))