Опубликовано 15 Январь, 2020 - 22:53

полгода или более
    370 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наверняка тебе часто встречались посты у блогеров о сухом массаже. Особенно в пору активного продвижения со скарбами и щетками в Инстаграм. В чем же прелести такого массажа? Как его делать? Обязательно ли покупать дорогие щетки от 1500 рублей?

Сейчас разберёмся.

Какой эффект даёт сухой массаж щеткой:

1. Ускоряет лимфоток.
  2. Стимулирует кровообращение.
  3. Снижает видимость целлюлита.
  4. Отшелушивает ороговевшие клетки.
  5. Бодрит.

Как правильно делать массаж щёткой ?

1. До принятия душа по сухой коже.
  2. Массаж делаем снизу вверх начиная с подошвы стоп, далее пальцы и ступни, лодыжки и голени, бедра, спина, живот, грудь, руки от пальцев к плечам.

Живот и ягодицы массируем круговыми движениями.

Важно! Избегайте места с лимфоузлами: подколенные ямки, область паха, сгибы локтей, подмышки, область сердца, шея. Не делайте массаж внутренней поверхности бедер.

3. Начинайте с 2-3 минут, постепенно увеличивая время массажа до 10.

4. После массажа результат нужно закрепить контрастным душем.

5. После душа нанести уходовые средства для тела и выпить стакан воды.

Противопоказания:

-на коже не должно быть повреждений: ссадин, ран, царапин и иного.

-кожные заболевания или высыпания.

-после активного пребывания на солнце.

Если все выполнять правильно, то результат будет виден сразу.

А теперь про саму малютку щетку

Я долго присматривалась к стандартным щеткам с деревянной ручкой в магазинах. Меня смущал огромный размер щёток и неудобство их хранения. Пока я не встретила чудо на ладони.

Она выполнена из переработанного бамбука, с синтетической щетиной, изготовлена вручную, все материалы не тестируются на животных. Это на все 100% веганский продукт.

Щётку удобно хранить и использовать. Сама щётка средней жесткости и прочная. Массаж не вызывает у меня неприятных или болевых ощущений. Кожа краснеет, но никогда не травмируется.

Кожа действительно становится более гладкая, упругая, подтянутая, менее выражен целлюлит. Результат потрясающий, но увидеть его можно только при регулярном использовании щетки.

Отличное качество всего за 370 рублей. Самое оно для первого опыта с сухого массажа. Согласитесь,что будет обидно заплатить 1500 рублей за другую щётку и понять,что ежедневные ритуалы по 10-15 минут не ваша история.

Советы:

• Пишут,что щетки с ворсом из кактуса самые стойкие.
  • Привыкать к массажу лучше с 2-3 раз в неделю постепенно переходя к ежедневным процедурам.
  • Раз в неделю щётку нужно мыть с мылом.

Плюсы:

-размер

-цена

-качество

Минусы:

-нет

Спасибо, что прочитали до конца.

Рада быть полезной!

Лена CosmoPuma

Достоинства
  • , занимает мало места
  • Есть лямочка
  • Есть эффект
  • Массирует и скрабирует
  • Недорогая
  • Оптимальный размер для самомассажа
  • Удобная
  • Щетинки плотные и не выпадают
Недостатки
  • Для себя не нашла
Elena CosmoPumaрекомендует