Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 23:13

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о геле "Алломедин".

Гель "Алломедин"

Место покупки: розничные и интернет-аптеки

Цена: 300 / 500 рублей

Объем: 4 г / 10 г

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Алломедин оптимально ухаживает за кожей и слизистыми оболочками при проявлениях папилломавирусной инфекции. Он способен привести к устранению внешних проявлений папилломавирусной инфекции и препятствовать возникновению повторных проявлений.
Алломедин, благодаря свойствам входящего в его состав пептида Аллостатин 1, оптимально ухаживает за чувствительной кожей губ, лица и тела, способствует восстановлению и поддержанию ее эластичности, естественного внешнего вида.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

При внешних проявлениях герпетической инфекции:

Алломедин наносится на поверхность кожи и слизистых оболочек в местах герпетических высыпаний, по возможности, при появлении первых проявлениях герпеса – зуда, жжения, покраснения, отека.

Для достижения оптимального результата достаточно нанести гель 2-3 раза в день на протяжении 2-3 дней при лабиальном герпесе, 5-7 дней при генитальном герпесе.

При необходимости, применение геля может быть продолжено в последующие дни до окончательного восстановления нормального состояния кожи и/или слизистой.

При папилломах кожи и слизистых, вульгарных бородавках, остроконечных кондиломах:

Cледует наносить гель на папилломатозные очаги 2 раза в день на протяжении 3-х недель, либо осуществлять лечение по схеме с деструктивным вмешательством.

При контагиозном моллюске проводится аппликация геля на патологические элементы 2 раза в день на протяжении 7-14 дней, либо осуществляется лечение по схеме с деструктивным вмешательством.

Схема с деструктивным вмешательством

Аппликация геля на очаги поражения: до деструктивного вмешательства 2 раза в день 3-6 дней, после деструктивного вмешательства 2 раза в день 5-7 дней.

| СОСТАВ |

Действующее вещество:

• Пептид Аллостатин 1 (термин «Аллостатин 1» является запатентованным названием пептида «Аллоферон-3);

Вспомогательные вещества:

• Вода
  • Карбопол
  • Аллантоин
  • Феноксиэтанол
  • Этилгексилглицерин
  • Гидроксид натрия

| УПАКОВКА |

Гель выпускается в 2-х объемах, но всегда продается дополнительно в картонной коробке, дизайн которой всегда одинаков.

Гель "Алломедин"

Сине-бело-красная цветовая гамма в довольно-таки минималистичном формате: на лицевой стороне указано лишь название препарата и его объем. Я всегда приобретаю большой флакон в 10 г, так как по цене он выходит бюджетнее. Но если Вам не нужен такой большой тюбик, то можно взять флакон в 4 г.

Гель "Алломедин"

Прям на коробке имеется и более подробная информация, включающая в себя состав и способ хранения, а также дату изготовления и сроки годности. В закрытом виде гель может храниться аж целых 2 года, но после вскрытия его необходимо использовать за 6 месяцев (при хранении в холодильнике). А вот если хранить тубу при комнатной температуре, то этот срок сокращается всего лишь до 1-го месяца.

Опять-таки, если Вы не предрасположены к появлению герпеса, и он у Вас бывает раз в несколько месяцев, то лучше взять маленькую упаковку, а если "простуда" вылезает у Вас регулярно, то для Вас больше подойдет большая упаковка.

Гель "Алломедин"

К моему удивлению, изготовитель - отечественный, а производство находится в Санкт-Петербурге.

Гель "Алломедин"

Вместе с тюбиком геля внутрь упаковки вложен вкладыш с более подробной информацией о препарате. В нем находится описание самого "Алломедина", а также его влияния на кожу. Дан полный состав, способ применения, меры предосторожности и условия хранения.

Гель "Алломедин"

Форматы туб у объемов в 4 г и 10 г - разные, и лично мне больше по вкусу второй вариант. Меньший объем продается в пластиковой цилиндрической тубе с узким носиком, из которой весьма сложно выковыривать средство, когда оно начинает заканчиваться. А вот 10 г находятся в небольшом тюбике из мягкого пластика, который во время использования легко разрезать и аккуратно извлечь остатки, осевшие на стенках внутри.

Гель "Алломедин"

На обратной стороне флакона продублирована кое-какая информация, но она гораздо менее информативна, чем вкладыш.

Гель "Алломедин"

Дан лишь состав и сроки годности.

Гель "Алломедин"

И еще дата изготовления дополнительно выбита не корешке тубы, так что если вдруг Вы выкинете коробку, то все равно всегда сможете узнать, когда был произведен гель.

Гель "Алломедин"

Изначально горлышко всегда запаяно фольгированной мембраной, защищающей средство от несанкционированного вскрытия.

Гель "Алломедин"

Дозатор у нее вытянутый, отверстие в нем среднего размера, но оно хорошо подходит по гелевую текстуру препарата.

Гель "Алломедин"

Порция средства контролируется силой нажатия на тельце тубы. Когда она еще полная, то советую нажимать по чуть-чуть, дабы случайно не выдавить больше геля, чем Вам необходимо.

| О ПРОДУКТЕ |

"Алломедин" представляет из себя абсолютно прозрачный гидрогель без какого-либо аромата. При нанесении на губы никакого вкуса он также не оставляет.

Гель "Алломедин"

Консистенция вроде и плотная, но быстро тает при контакте с кожей, так что наносить лучше всего ватной палочкой.

Гель "Алломедин"

Текстура очень легкая, невесомая, водянистая. Гель легко распределяется по коже, не оставляя после себя никаких неприятных ощущений.

Гель "Алломедин"

Он совершенно не липкий и не жирный, наносить его - одно удовольствие, так как с этим средством вообще нет никаких проблем.

Гель "Алломедин"

Еще одно достоинство - быстрая впитываемость. Она практически моментальная, и это идеально подходит для использования на ежедневной основе, так как гель можно нанести даже перед выходом на улицу, и он совершенно никак не будет заметен окружающим.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Про это средство я узнала от своей мамы, которой о нем поведала какая-то ее знакомая около 5-ти лет назад. С тех пор для борьбы с герпесом наша семья старается приобретать именно "Алломедин". Конечно, стоимость у него не бюджетная, и иногда приходится покупать дешевый "Ацикловир", который тоже хорошо справляется с "простудой", но все-таки, если выбирать между "Алломедином" и "Ацикловиром", я выберу первый.

"Алломедин" - запатентованная формула, которая не имеет аналогов. Он идеально подходит даже чувствительной коже, абсолютно не раздражая ее. Также он практически не имеет побочных эффектов.

Алломедин отвечает высоким стандартам безопасности дермато-косметологических средств.

До настоящего времени какие-либо нежелательные побочные эффекты применения Алломедина не описаны.

Ими могут стать лишь индивидуальная непереносимость компонентов состава. И также гель иногда может спровоцировать обратную реакцию, то есть усилить проявления герпеса, но лично я с данной проблемой никогда не сталкивалась.

В ряде случаев, применение Алломедина может вызвать появление дополнительных герпетических высыпаний.

Этот эффект связан с усилением иммунологической активности организма.

Такая реакция может восприниматься как ухудшение состояния, однако она способствует выявлению и уничтожению очагов размножения вируса и достижению за счет этого стойкого положительного эффекта.

Существование скрытой вирусной инфекции, может свидетельствовать о возможном дефекте в системе противовирусного иммунитета.

По этому поводу следует проконсультироваться с врачом-специалистом (желательно иммунологом).

Гель необходимо начинать использовать сразу же, как только Вы начнете ощущать первые признаки "простуды" на губах. Но даже если болячка уже вылезла на поверхность, то гель все равно справится с ней довольно-таки быстро!

Алломедин оптимально ухаживает за кожей при появлении первых симптомов герпеса и восстанавливает ее естественный вид.

В этом случае неприятные субъективные ощущения (жжение, зуд, отёк, покраснение) исчезают уже через несколько часов и развитие герпетических высыпаний может прекратиться.

Если период первых симптомов обострения пропущен, для полного восстановления может потребоваться 3-6 дней.

Совсем недавно меня снова посетил герпес, причем в этот раз он вылез буквально за пару часов и заполонил собой чуть ли не всю площадь губ.

Гель "Алломедин"

Перед этим я довольно-таки долго находилась на холоде и, скорее всего, простыла. К вечеру я стала ощущать сухость губ и небольшой зуд, но почему-то подумала, что они просто обветрились, поэтому я стала чуть ли не каждый час обильно смазывать их бальзамом для губ. Думаю, именно это и спровоцировало то, что герпес разнесся по всем губам.

Гель "Алломедин"

Мало того, что кожа губ была сухой, так еще по всей поверхности имелись ранки, которые побаливали. Все губы мазать "Ацикловиром" мне не хотелось, так как, во-первых, он белый и более заметный, чем "Алломедин", а, во-вторых, он имеет небольшой привкус, который не особо приятен при попадании в рот, да и, наверное, не полезен.

Гель "Алломедин"

В итоге, пришлось открыть новую упаковку "Алломедина". Я всегда храню его в аптечке и если вижу по скидке, то покупаю, даже если в данный момент у меня нет герпеса.

Я аккуратно смазывала поверхность губ по несколько раз в день - на сколько хватало времени, но не менее 2-х раз: утром и вечером после чистки зубов.

Гель "Алломедин"

Как я уже сказала, гель впитывается очень быстро, так что его можно при необходиомости наносить даже в общественных местах. Он совершенно не будет заметен и никто не посмотрит на Вас косо.

Гель "Алломедин"

"Алломедин" очень быстро справляется с какими-либо повреждениями кожи. Уже через 3 дня регулярного применения мои губы выглядели вот так. Верхняя губа зажила очень быстро, да и нижняя - тоже. Но все-таки если приглядеться, все равно заметен небольшой след.

Гель "Алломедин"

Очень нравится, что гель не только борется с самой "простудой", но еще и работает с кожей вокруг. Он не сушит ее, а наоборот - заживляет и успокаивает.

Гель "Алломедин"

Так что если Вас беспокоит проблема герпеса, то очень советую попробовать "Алломедин". Да, не особо бюджетно, но хватает надолго, а самое главное - быстро избавляет от мерзкой "простуды".

Кстати, гель при необходимости можно применять беременным, и даже детям, но лишь после консультации с врачом.

Применение Алломедина у детей, беременных и кормящих допускается, но при этом рекомендуется предварительная консультация специалиста.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился гель "Алломедин". Препарат, который за считанный дни спасает от герпеса. Рекомендую!

Отзывы на другие лекарственные препараты:

Достоинства
  • Безцветный
  • Быстро впитывается
  • Вирусы не привыкают
  • Идаеально как экстренное средство
  • Невидимый
  • Нет запаха
  • Простуда быстро подсыхает
  • Реально быстро помогает справиться с герпесом
  • Удобно наносить
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Дорого стоит
ElishevaLilyрекомендует
24.02.2021
хороший результат!
24.02.2021
Мне зовиракс нравится, тоже быстро помогает, стоит около 300 р. Но добавлю в закладки ваш гель, герпес хотя бы раз в полгода вылезает, зараза.
25.02.2021
Давно пользуюсь этим средством, для меня главное его достоинство, кроме результата конечно, это его прозрачность, можно наносить в любое время
31.08.2022
блин зачем столько ненужной информации в отзыве? пока найдешь сам отзыв, заколебаешься листать вниз