Доброго времени суток.
Я решила купить этот крем из за отзывов. И не прогадала! Он просто великолепен! Кожа у меня комбинированная, почему-то никакие крема не подходили,около носа был постоянный блеск, особенно по утрам. И тут попался в руки он.
Перед тем, как его нанести я умылась скрабом (тоже Чистая Линия, с абрикосовыми косточками. О нем я тоже напишу.) Впитал просто прекрасно! Я его нанесла где-то около 14 часов дня. Вечером не мазала, поскольку забыла... На утро, на мое большое удивление не было ни жирного блеска около носа, ни сухости на лбу. И даже после утреннего умывания кожа осталась матовой. Все, что написали на упаковке- чистая правда!
Состав крема: вода, циклопентаксилоксан, глицерин, диметикон, бетаин, соль pca или пироглютамат цинка, эвкалипт шаровидный, ниацинамид, витамин в3, аллантоин, акрилатный кроссполимер, триэтаноламин, натрия полиакрилат, тридецент-6, пэг/ппг-18/18 диметикон, дисодиум эдта, натрия метилпарабе, метилизотиазолинон, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, ароматизатор, бензил бензоат, цитраль, хексил циннамал, лимонен, линалоол.
Как видите, парабены есть в составе, но закупорки пор у меня лично не произошло.
Всем советую, ухаживайте за своей кожей и будьте счастливы 😊