Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 12:33

Всем привет! Это мой первый отзыв и решила я посвятить его своей любимой француженке Монике!

У меня одна собака, но я очень долго мечтала о французском бульдоге, читала кучу информацию об их поведении, воспитании, смотрела ооооочень много фото и любовалась. С бывшим молодым человеком мы жили вместе, и собаку завести он мне не разрешал, а я очень просила. Но увы, нет.

Прошло пару лет я успокоилась и мечтала как говориться молча.

Начала встречать со своим нынешним молодым человеком, и вот спустя два года отношений, после нового года увидела объявление о продаже щенков в соседнем городе (800 км. только на поезде, т.к. зимой только зимник). Скинула своему молодому человеку и намекнула что хочу такой подарок на 8 марта. И знаете что я услышала: -"Пиши этой девушке, мы покупаем тебе собаку!"

Моему счастью не было предела.

Собаку мы купили за 15 000 рублей, естественно без документов и метрики. Но это было не принципиально.

Собаку выбирала по скайпу. Говорят же, что при выборе животных выбирай того, который к тебе пойдет первый. Так выбирала и я.

Собаку нам привезли по зимнику спустя месяц после оплаты, т.к. родилась она только 10 января 2016 года, приехало в мой город две собаки: мальчик и девочка.

Девочку забрали мы.

И вот 11 февраля мы едем за 40 км. от города забрать свою ляльку.

Когда я ее увидела, это был маленький комочек счастья. Я была очень счастлива.

Монике 1 месяц и 11 дней

Теперь подробнее о жизни с французским бульдогом:

Минусы:

• Первые месяцы бессонные ночи, так как собака спит на кровати, нужно то спустить, то снова поднять на кровать. А если оставишь спать в домике на полу, будет плакать.
  • Уходит очень много времени на готовку: кашки варить, мясо, салатики всякие овощные. А если еще и аллергия проявится, то это беда. Кушаем мы говядину.
  • Так как есть еще одна взрослая собака, Монику пришлось закрывать в другой комнате примерно месяцев до 3-х, потому что мало ли что.
  • Требует очень много внимания, иногда хочется прийти с работы и просто лечь, но нет, Моня требует внимания.
  • До года собака ходила в туалет то дома, то на улицу, в итоге пришлось делать ремонт в двух комнатах. Так же любит все грызть, все углы, диван - все погрызано.
  • Характер немного сложноват. Если не получает то, чего хочет, кусает руки, ноги, уши и т.д. Думаю дело не в воспитании, так как в детстве воспитывали, а просто характер такой наглый.
  • Храпит, сопит и пукает. Порой это ооочень громко и мешает спать.

Ну и плюсы:

• Это нереально веселая и смешная собака, с ней не соскучишься.
  • Собака "живая", постоянно в движении.
  • Порода очень любвеобильная. Любит абсолютно всех.
  • Очень преданная своему хозяину.
  • Отличное чувство юмора. Заключается это в том, что может скорчить рожицу, лечь непонятно как и т.п.

....да и еще много плюсов, всех не скажешь. Просто надо любить эту породу, тогда даже минусы будут казаться плюсами.

****ПИТАНИЕ****

Щенок: Говядина, овощи, фрукты, сыр, каши.

Потом перешли на сухой корм, но спустя месяц мы перестали его кушать. Стали давать сухой корм другой фирмы. Месяца через 3 нам снова надоело кушать сухой корм, поэтому мы перешли на натуральную еду.

Теперь кушаем: каши, курицу, желудки куриные, говядину, овощи фрукты, молочку особо не едим....но любим молоко.

****ТУАЛЕТ****

В туалет ходим очень часто.

• Утро: 8 утра.
  • Обед. 12 часов.
  • Вечер. 17.00 и потом еще раз 5 минут по 15 просто побегать.

Это нам 2 месяца

Вот так она спала когда была маленькая. Рядом с мамой.

Сейчас собаке уже год. Аллергии слава богу почти нет. Поведение более менее стало нормальным, иногда только вредничаем. Мебель все так же грызется, уже бесполезно ругать. Со вторым псом дружим, чему я очень рада.

Защитник:))

Моня честно говоря у нас, свинюшка. Пукает, хрюкает, сопит, храпит, а если увидим грязь, лужи - везде залезим. Потом моемся по пол часа в ванной. Купаться мы очень любим, даже пару раз душ со мной принимала. Ну не может она без мамы.

*************Жизнь с Моникой"***************

Улыбашки:)

Помогаем делать ремонт
А вот это нас ждало, когда мы надолго оставили Моню одну дома
Моника и Степа
Вот так мы иногда кушаем:))
А вот так мы спим
И вот так
Это Моне годик
Очень любит маму))
В общем Моника продолжает нас радовать каждый день и я наверно никогда не перестану удивляться ее разного рода причудам, потому что порой она вытворяет такое, что просто удивляешь и думаешь Как так можно? Ты же собака!

В общем подведя итог хочу сказать, что я очень люблю своих собак, и не представляю как бы я жила если бы у меня не было Мони и Степы. Приходишь домой, а там никто тебя не ждет:(

НЕЕЕт...

Если не боитесь трудностей, готовы заниматься собакой и получать взамен море позитивных эмоций - французский бульдог для Вас!

11.05.2017 года - ОБНОВЛЕНИЕ

Сейчас нам уже 1 год и 3 месяца. Мы продолжаем все так же радовать маму и папу. Вытворять всякие нелепые штуки.

ОБНОВЛЕНИЕ: 24.01.2018.

Наша Моня испытала радость материнства!

Дело было так: В сентябре 2017 года у Мони была течка, так как у нас две разнополые собаки, Моне одевали трусики (до этого момента всегда спасали). Течка прошла, мы успокоились.

В середине октября стали замечать что у Мони растет пузо, я сначала подумала что стали ее перекармливать. Начали давать немного меньше еде. Пузо продолжало расти, я в панике. Начиталась про всякие болячки (водянка и т.п.) и побежала быстро в ветеринарную клинику. Монику осмотрели и врач выдает: "Ложная беременность, но скорее всего реально беременна" и поздравила нас:)

Я в панике, куда нам щенков, какие роды, ей всего 1 год 9 месяцев.

Молодой человек в панике.

Пошла с ней на УЗИ. И вижу на экране три щеночка. Такие крохи там, еще и пинаются.

Была и рада и нет.

Ну да ладно, смирились.

• 1 этап: Беременность.

Около 15 дней беременности
Пузо растет
Вообще беременность проходила нормально. Первое время особых признаков не было. Потом настроение стало резко меняться. Она могла сначала целоваться, потом резко рыкнуть и убежать.

Нежность
По мере того, как пузо росло, ей становилось вся тяжелее. Она стала меньше гулять, медленнее ходить. Стала реже играться. И начала вести себя немного беспокойно.

Месяц беременности
Ближе к сроку родов, мы начали готовить место для собаки и щенков. Выбрали коробку, постелили туда теплое одеяло и сверху одноразовую пеленку. Перенесли еду и воду к новому месту.

Пару дней до родов

• Этап 2: Роды

Больше всего боялась родов. Я никогда не принимала и даже не видела как проходят роды у собак. Конечно я успела изучить очень много литературы, но это все не то. Практика есть практика.

Схватки начались 7 ноября примерно в 16.00. Хорошо что я в этот день отпросилась с работы, предчувствие. Сначала я не поняла что происходит. Моня забилась под диван и стала поскуливать и кряхтеть, я заглянула, вроде все нормально, только дышала часто (подумала может опять что то под диваном нашла и психует что не может достать).

Схватки

Занимаюсь дальше своими делами. Слышу опять скулит, подхожу смотреть и вижу Моню, которая пытается тужится и у нее лезет пузырь. У меня шок и паника. Что делать.

Я дома одна, парень на работе. Позвонила подружке, чтобы пришла поддержала.

Я Монику еле как достала и положила в коробку. И минуты через две на свет появляется первый щенок. Я лезть не стала, думаю природа все сделает сама. Моня стала разрывать пузырь, потом стала лизать щенка. Щенок не дышит.

Что делать?! Везде было написано что щенков трогать не надо, мать сама все сделает.

Звоню в слезах врачу, требую срочно приехать. Пока ехал врач, предприняла попытки реанимировать. Толку нет. Врач приехал, тоже пытался спасти - поздно, щенок умер.

У меня истерика, слезы. Огромное чувство вины за смерть щенка.

Пошел второй щенок, врач ждать не стала, быстро разорвала пузырь, стала бить щенка и вытирать ротик от воды. Щенок задышал. Это была девочка. Родилась около 17.30.

Девочка

Роды приостановились и я отпустила врача домой, дальше справлюсь сама.

Примерно до 19.00 все было тихо, потом снова начались схватки. Третий щенок - мальчик, родился в 19.30. Спасала его уже я. Медлить не стала, сразу разорвала пузырь, Монике не дала, стала его бить, вытирать водичку изо рта и делала искусственное дыхание. Реанимировала я его около 15-20 минут. Уже наворачивались слезы, и тут щенок дышит. Я была счастлива.

Мальчик

Всё, роды закончились, пузо спало. Моника успокоилась, немного поела и попила. И стала вылизывать щенков, потом они втроем улеглись спать.

Проходит два дня. НОЧЬ. Легли мы все спать, одной мне не спиться - стресс, нервы из-за всего происходящего. замечаю, что Моня лежит и тужится. Давай гуглить, в итоге решила что запор. Дала ей масло растительное и позвала гулять. Гулять мы не пошли.

Моника убежала под кровать, и стала снова РОЖАТЬ!!!

Я в панике, такого быть не может.

В итоге родила мертвого щенка (оно и понятно), без пузыря.

У меня слезы, меня трясет. Родился щенок, еще и мертвый. Жалко.

Кое-как уснула, поспала пару часов. Время обед. Слышу опять стонет. Я под кровать, а там Моня снова тужится. Я снова в слезы, парень отправил меня в другую комнату, так как понимал мое состояние. В итоге родился еще один щенок. Мертвый, без пузыря, и по словам парня очень деформированный.

Сразу поехали к ветеринару, Моне прописали колоть три дня окситоцин и пить какие то антибиотики.

Мое эмоциональное и физическое состояние было очень плохим, бессонные ночи, стресс. Я целый день пила успокоительное. Вечером поехали хоронить малышей.

В итоге я несколько дней от всего этого отходила: не спасенный щенок, два других мертвых.

Спустя пару дней всё успокоилось, стала меньше об этом думать, но бессонные ночи продолжались. Я могла ночами не спать, так как следила чтобы Моника нечаянно не раздавила щенков.

Спустя почти два месяца нужно было отдавать щенков. Хорошо что забрали знакомые, кому то чужому я боялась отдавать. Все таки мои любимые детки. Хотелось чтобы жили они хорошо.

Отдавали сначала мальчика. Через неделю девочку.

Я ревела, очень сильно. Я с трудом их отдавала. Как от сердца отрывала.

В итоге я решила, что больше не хочу никаких собачьих родов.

Это мучение, нервы, стресс.

Я не хочу больше все это испытать.

В итоге с новыми хозяевами щенков мы общаемся, они делятся с нами фото и видео.

Щенков что в одной, что в другой семье очень любят. И это самое главное.

Кстати,боялась что Моника тяжело переживет расставание с щенками. Но она пострадала всего пару дней, а дальше стала жить как ни в чем не бывало.

Это хорошо, тем более она очень сильно от них устала, мне кажется она была рада что мы их отдали.

Зубки уже прорезались

А это наш папанька

Мама и папа
Папа
А вот таких щенков мы отдавали. Уже совсем большие были.

ОБНОВЛЕНИЕ 15.09.2018

Щеночки у новых хозяев.

Вот это девочка, ее назвали Айза.

А это мальчик, зовут Чарли.

Всем спасибо за внимание!!!

**********************************************************

Матовая помада AVON

Моя любовь - Mazda 3

Жидкая губная помада Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick

Лада Калина - отличный автомобиль для новичка

Достоинства
  • Весёлая
  • Задорный
  • Компактный
  • Красивые
  • Любовь к детям.
  • Маленькая
  • Очень преданная
  • Привязаны к хозяевам
Недостатки
  • Аллергичны
  • Пукает
  • Упрямство и сложность в дрессировке
  • Храпит
Bankovikkiрекомендует
И знаете что я услышала: -"Пиши этой девушке, мы покупаем тебе собаку!"

Обожаю таких мужчин! Big smile
Но Вы ничего не написали про настоящее время, как сейчас Ваша питомица? Радует Вас?
31.01.2017
Ярослава1983, сейчас все так же нас продолжает радовать. Скучно нам не бывает никогда Smile
Она такая милашка Laughing out loud Love Shy
У нас сын бульдожку хочет))но муж пока против вообще животных в доме Puzzled
01.02.2017
Какая милашка Smile У соседей был мальчик французский бульдог, милейшего создания я не видела, на столько добрый и ласковый, и очень общительный (пытался найти общий язык со всеми житвотными в округе) И хрюкающий Laughing out loud И да, согласна с Вами, когда приходишь домой и там тебя ждем любимая пушистая попень, очень радует (у меня это кот).
Ааааа, такой ушастик! Love
Красоточка Laughing out loud
03.02.2017
AngeJar, жаль Sad . Когда любишь животных, но тебе не разрешают их завести, очень обидно. Хорошо что у меня родители любят животных, и у меня с детства были собака, кошка, морская свинка. Smile

StudentA, Вот все говорят, какая милашка и тп. Идут люди на улице, она подбежит, попытается варежку украсть, а ей утипути какая зайка и так далее, а я про себя думаю "Знали бы вы какой она демон дома!" (любя конечно) Love

Shopper Ukraine, спасибо большое Smile
ох читала, и аж распереживалась за вашу красавицу) У вас прям как в анекдоте было: мама красивая, папа - подлец) Добежал все ж таки)) У меня такого же окраса французик, только парень)
13.04.2020
Замечательные малыши получились Smile