Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 14:57

Самые преданные поклонники бренда конечно же помнят, что несколько лет назад вишневая Coca-Colа уже продавалась в России, но.. Теперь она совсем без сахара.

∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽

Общая информация:

☆ Производитель - Россия

☆ Цена - 59,90 рублей

*купить можно в магазинах "Магнит"

*помимо вишнёвого вкуса есть и другие варианты.

Внешний вид:

Оформление бутылки стандартное, а вот содержимое - нет. Теперь мы можем попробовать Coca-cola со вкусом "Cherry". И да, она без сахара. Для меня это не совсем привычно.

Знаю, что Сoca-Colа "Сherry" уже появилась в продаже в баночках (0,25 л.) и пластиковых бутылках (0,5 л., 0,9 л., 1л., 1,5 л.). Но я пока видела лишь вот в таком формате. У меня бутылка 0,5 л. и могу сказать с уверенностью, что на одного человека этого более чем достаточно. Я хоть и люблю Сoca-Colа, но не считаю газированные напитки полезным продуктом, поэтому объёмы больше 0,5 л. не беру.

Информация на бутылке:

Состав: очищенная вода, краситель сахарный колер IV, регуляторы кислотности (ортофосфорная кислота, цитрат натрия), подсластители (цикламат натрия, ацесульфам калия, аспартам), натуральные ароматизаторы, кофеин (менее 150 мг/л).
Содержит источник фениланина.
Энергетическая ценность на 100 мл: 0,3 ккал / 1,3 кДж; белки: 0 г; жиры: 0 г; углеводы: 0 г; общие сахара: 0 г.

Я не уверена в полезности состава, не смотря на то что в нём мало калорий. Многие диетологи утверждают, что сахарозаменители вредны. Помимо прочего Сoca-Colа "Сherry" содержит фенилаланин. Который в свою очередь является аминокислотой, рекомендуемой врачами для лечения депрессии, биполярного расстройства, гиперактивности и болезни Паркинсона.. Нужна ли она в газировке? И если да, то зачем? На это ответов у меня нет. А ещё пишут, что она улучшает настроение, облегчает головную боль и мигрень. Но видимо тут её слишком мало, поскольку к вечеру голова у меня всё же разболелась.

Подробнее о вреде данной аминки в купе с представленными сахарозаменителями можно почитать здесь.

Вкусовые качества:

Сильно пениться, много пузырьков. Запах приятный с слабо выраженными вишневыми нотками. Из плюсов на этом всё. На вкус очень сладкая. Слаще, чем обычная кола.

Привкус вишни определённо есть, но мне он показался химическим и не очень гармоничным. Напоминает больше вишневые косточки, а это всё же немного другое.. От Сoca-Colа "Сherry" я ожидала большего.

Употреблять лучше в охлаждённом виде, тёплая совсем бе. Считаю, что этот напиток из тех, который открыл и сразу выпил. Хотя обычная Сoca-Colа мне нравится и в тёплом виде. Но тут не так. Постояв при комнатной температуре Сoca-Colа "Сherry", кажется ещё более сладкой, а запах более синтетическим. Хотелось бы отметить ещё один немаловажный минус - этим напитком практически невозможно утолить жажду. Видимо не последнюю роль в этом играют сахарозаменители.

По виду ни чем не отличается от обычной Сoca-Colа:

Хотя, не исключено, что немного темнее. Так же как и оригинал, является сильногазированным напитком.

Употреблять можно с чем угодно, у меня например вот:

Обед по-американски, не хватает только бургера. Smile Решила себе устроить "вредный" день.

А это вся линейка Сoca-Colа:

С уверенностью заявляю, что виновница отзыва мне совершенно не понравилась и напиток в других вариантах явно лучше.

Сoca-Colа "Сherry" без сахара, на мой взгляд, сильно проигрывает классической Coca-Cola и даже Coca-Cola Zero (уж на сколько я его не понимаю). Повторно приобрести желания нет. Вкус сильно на любителя. Детям же лучше такое вообще не давать.

Рекомендовать её я при всём желании не могу.

Светланка_нне рекомендует
24.10.2018
Я пробовала Черри и колы и Пепси вкус не очень. Раньше у Пепси была черри вот там был очень крутой вкус. Жаль что качество изменили((
Согласна. Неудачный апгрейд получился. Sad
24.10.2018
Очень качественные фото, спасибо за отзыв) мне почему-то кола с вишней не особо понравилась, чего не скажу о ванильном вкусе
Благодарю. Ваниль действительно лучше.
24.10.2018
Боже, вы до сих пор ее пьете?
Таки да.)
24.10.2018
а я особой разницы во вкусе не заметила)
Ну как же так? Там ведь даже состав другой. Smile
24.10.2018
А попробовать интересно, название располагает Smile
В том то и вся фишка. Я когда увидела, тоже не удержалась. Возьмите, любопытство удовлетворить стоит.)
Не пробовала такую колу!
Ничего не потеряли.) Если будете брать, то сильно рекомендую небольшой формат.
25.10.2018
Мне из этой линейки больше всего ванильная нравится
25.10.2018
Пробовала и вишневую колу и пепси черри, пепси, на удивление, показалась даже вкуснее.
Иногда хочется вспомнить вкус классической Колы. Laughing out loud
26.10.2018
Я ее любила лет 15 назад. Сейчас купила по старой памяти - вообще не понравилась
Согласна. Мне почему-то раньше всё вкуснее казалось.)
26.10.2018
Я бы тоже все равно попробовал бы Smile
26.10.2018
В комментариях ктото написал, что раньше пепси черри был лучше и то правда. Я не смог понять чем именно отличался вкус, но отличался значительно. Толи менее насыщенный был, то ли менее сладкий.
Сейчас не очень. Кола с вишней, совсем химозная
Всё так и есть. Но ради интереса пришлось купить.
01.11.2018
Вы правы, деткам лучше никогда не давать "чёрной воды" )))
хороший отзыв=)
25.11.2018
У меня всегда любимицей была Ванила) жаль, что их давно нет в продаже)
01.12.2018
Вкусный напиток Smile
12.12.2018
Не пробовала такую, но, пожалуй, уже и не буду Smile