Опубликовано 31 Январь, 2017 - 14:29

Приветствую! Smile

Раньше частенько заглядывала в магазин "Fix Price", казалось, что на все низкая цена, много всяких мелочей, которые не встретишь в других магазинах. В моей провинции-провинции практически нигде не встретишь такое многообразие канцелярии, декора для дома, милых вещей для кухни и т.д.

Я хочу показать свои покупки, что-то порекомендовать, что-то - нет, ну и, по традиции, поделиться своим мнением о магазине. Покупок у меня не много, в последнее время заглядываю туда ну ооочень редко, моя последняя покупка - блокнот (прямиком направилась туда, потому как нигде не найду больше блокнот в твердой обложке за 55 руб).

Блокноты (рекомендую)

Цена: 43 - 55 руб.

Одна из моих первых покупок - блокноты. Самые разные - на магните, спирали и самые обычные. Сейчас понимаю, что не нужно было столько покупать - ни один не исписан даже наполовину.

Косметичка (рекомендую)

Цена: 43 руб.

На выбор было много разных, взяла эту. Качество плохое - при бережном отношении через несколько дней начала рваться, может мне такая попалась, но все же.. рекомендую. Вместительная, молния работает исправно.

Спонжи для умывания "Love LY"

Цена: 47 руб.

Не понравились - расходуется много средства для ухода, пена пропадает, очищает плохо, ну и главное - на нем собираются бактерии.

Расческа Fix Price "Love Ly"

Цена: 51 руб.

Одна из самых удачных покупок - бережно расчесывает, проста в уходе и делает массаж кожи головы, одним словом идеальная для меня. Рекомендую.

Расческа массажная с зеркалом LoveLY

Цена: 55 руб.

Удобная, прочная, но слишком большая для ношения с собой. преимуществом является зеркало с обратной стороны.

Цветные карандаши (не рекомендую)

Цена: 45 руб.

Цвета блеклые, нужно сильно нажимать на карандаш. Ломаются быстро, точатся плохо.

Настольная лампа "Flarx" на батерейках

Цена: 43 руб.

Спорная покупка, с одной стороны - удобно, с другой - качество невысокое. На экстренный случай при отключении света или в дороге все сгодится.

Бублик для создания прически "пучок"

Цена: 45 руб.

Научилась им пользоваться, но прическа "пучок" не практична. К самому бублику нареканий нет.

Резинка для волос "Instyle" силиконовая

Цена: 45 руб.

Вырывают волосы, плохо держат хвост, не тянутся. Не рекомендую, хотя знаю, что многим они нравятся.

Лак для ногтей "Jeanmishel"

Цена: 45 руб.

Самый обыкновенный, начинает откалываться на 2-3й день. Покупала больше года назад, теперь цвет не нравится, не пользуюсь. В других магазинах такой лак стоит столько же.

Фоторамка (рекомендую)

Цена: 45 руб.

Рамка из дерева, плохо отшлифована. Продавалась с бумажным вкладышем-разграничителем под стеклом для маленьких фото. Рамка изначально предназначена для 5 маленьких фото, я переделала ее под рамку для одного фото. Можно поставить на стол(имеется подставка) или повесить на стену.

Двусторонний скотч (рекомендую)

Цена: 43 руб.

В упаковке находились 2 листа и 2 колечка скотча. Приклеивает надежно, не отклеивается, хватает надолго.

Набор блокнот и 6 штампиков

Цена: 45 руб.

Не спрашивайте меня, зачем я его купила, просто стало интересно Smile Блокнотик не большого размера, бумага плотная, листы отрывные. Штампики не понравились - некоторые плохо печатают, это видно на фото. Думаю, что мне попался такой набор, поэтому все же рекомендую.

Камешки декоративные стеклянные Фикс прайс (рекомендую)

Цена: 51 руб.

Очень мне нравится подобное, покупала для украшения фото для отзывов. Пока не особо получается много писать, но я буду стараться. Камушки переливаются, стеклянные, не битые, все цвета на фото. Рекомендую.

А теперь список товаров, которые были куплены, но их фото нету - что-то закончилось, что-то давно выброшено. Итак,

1. Ручки(набор из 6 шт);

Цена: 41 руб.

Писали долго, крепкий корпус, симпатичный дизайн(зеленые в белый горошек), ни одной бракованной. Рекомендую.

2. Бальзам для волос "Bio conditioner" блеск и сила(ООО "Первое решение");

Цена: 45 руб.

Не рекомендую! Ничего не делает с волосами независимо от времени нахождения на волосах. Самая бесполезная покупка.

3. Маска для волос "Русское поле" с красным перцем.

Цена: 43 руб.

Волосы действительно росли быстрее, но то, как она жгла....не нечто. Вторую баночку не использовала до конца - выбросила. Рекомендую, если нужно ускорить рост волос, но не для частого применения - может вызвать перхоть, сухость, ожог.

4. Маска для волос "Русское поле" с гранатом

Цена: 41 руб.

Мне нравилась - хоть не увлажняла, но волосы расчесывались легко, что важно. Но на тот момент(2015г) у меня и уход за волосами был супер-бюджетный, сейчас может и не понравилась бы, но все же советую попробовать.

Продукты питания не покупала там, цены примерно одинаковые с другими магазинами.

Еще хочу упомянуть свои "хотелки" - то, что я хотела приобрести, но не получилось по разным причинам:

• Массажер для головы "Мурашка". Не купила - то не было в наличии, но не до массажера было. В итоге купила дешевле в другом магазине;
  • Кружки. В "Фикс прайсе" их на любой вкус и цвет. В итоге до сих пор не купила, т.к. дома много кружек и ставить просто некуда;
  • Банки жестяные. Уже купили в другом магазине. Нравятся расцветки и их универсальность;
  • Раскраски-антистресс. До сих пор хочу купить, но уже разобрали;
  • Коробки пластмассовые для хранения. Достались бесплатно(не из "Фикс прайса"), поэтому покупать не пришлось.

Итог

В магазин подобного типа нужно ходить с холодной головой и забыть, что "тут все дешево". Ничего там не дешево, обычные цены, которые растут постоянно. Но если подходить ко всему с умом, то получится даже сэкономить на покупках.

Не знаю, как в магазинах у вас, читатели, но в этой провинции-провинции Laughing out loud тут всего один магазин и как всегда толпы народа, все несутся с корзинками и думают, что тут "все дешево", прямо какой-то ажиотаж.

Всем спасибо, если дочитали до конца и спасибо за внимание. Рада, если чем-то помогла. Если остались вопросы - оставляйте в комментариях Smile

До скорых встреч! Wink

Достоинства
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Разнообразие товаров
Недостатки
  • Большие очереди
  • Не всегда выгодно
Горная Лилиярекомендует
31.01.2017
В нашей провинции уже прошёл этот ажиотаж. Только, конечно, перед праздниками наблюдается столпотворение.
31.01.2017
В моем районе 3 магазина, так везде толпа, когда ни зайди. Цены спорные, согласна, но кое-что можно выискать интересное по низкой цене.
Я полностью согласна с Вами про резинки для волос)))) у меня тоже вырывают, а все вокруг хвалят)
31.01.2017
В последнее время тоже там редко бываю.
У меня оттуда тоже есть резинки для волос.
А блокнотики я тоже люблю, но все это знают и дарят Smile
Хотя надо что-то симпатичное купить в Фикс Прайсе Wink