Опубликовано 25 Март, 2022 - 10:44

26 руб

Привет всем читающим меня!

Я люблю готовить что-нибудь вкусненькое и пакетиков от MAGGI со всякими вкусными смесями-добавками не чураюсь. Например, их ризотто в сливочно-сырном соусе получается просто божественное, хоть в целом я могу заморочиться, потратить чуть больше времени и намешать эту заливку самой из своих продуктов. То же самое с Магги для макарон в сливочном соусе Карбонара, с Болонез для макарон в томатно-мясном соусе и многими другими пакетиками сухих смесей.

Недавно увидела новинку - смесь Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе. Сразу вспомнились безумно вкусные сырные макарошки Foody Mac&Cheese. Их обожает мой ребёнок, но они исчезли из магазинов. Но это ж тоже Мак Энд Чиз! Надо брать.

Maggi На второе Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе

• Где купить: супермаркет Магнит.
  • Цена: 26 рублей по скидке.

Не понимаю тех, кто называет химией подобные добавки-помощники. Я, конечно, не специалист по составам, но считаю, что ничего плохого внутри пакетика нет. Абсолютно нормальные продукты, специи, сыр:

Йодированная соль (соль, йодат калия), мука пшеничная (содержит глютен), крахмал кукурузный, сахар, кукурузный соус (крахмал кукурузный, соль), специи молотые и зелень сушенная (2,5 %) (куркума, перец черный, орегано, петрушка, кориандр, карри, мускатный орех), овощи сушеные (2,4 %) (лук репчатый, чеснок), ароматизаторы натуральные, подсолнечное масло, сырный порошок (1 %) (смесь полутвердого и твердого сыра (0,7 %) (пастеризованное нормализованное молоко, соль, мезофильные и термофильные молочнокислые микроорганизмы, молокосвёртывающий ферментный препарат микробного происхождения), мягкий сыр (пастеризованное нормализованное молоко, соль, мезофильные и термофильные молочнокислые микроорганизмы, молокосвёртывающий ферментный препарат микробного происхождения, благородная голубая плесень), регулятор кислотности (лимонная кислота).

Maggi Мак Энд Чиз состав

Это просто минимизация движений по кухне! Всё в одном пакетике. И отмерять ничего не надо.

Даже калории за нас подсчитали. Правда, тут надо задуматься, на сколько порций лично вы поделите получившееся блюдо? Кому-то это 4 порции, а кому-то 2. У нас вышли макарошки на троих.

Maggi На второе Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе

Выглядит смесь просто как жёлтенький порошок, с аппетитным ароматов сыра и специй.

Maggi На второе Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе

ДАВАЙТЕ ПРИГОТОВИМ МАКАРОНЫ МАК ЭНД ЧИЗ!

Кроме смеси и самих макарон потребуются ещё парочка продуктов. Это молоко и сливочное масло. Ну, так указано на лицевой стороне упаковки. Однако, перевернув пачку и изучив рецепт, выясняется, что нужно ещё и растительное масло. Ну, и вода, естественно.

Магги Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе

Причём готовить можно двумя способами - в микроволновке и на плите. При таком выборе я всегда выбираю плиту, вкуснее получается и не тратится лишнее электричество (у нас дом с газоснабжением, так что газ дешёвый, а электричество дорогое).

Процесс элементарный.

Шаг 1 - я вскипятила воду с молоком, сливочным и растительным маслом:

Готовим макароны Мак Энд Чиз

Шаг 2 - высыпала туда смесь Магги Мак энд Чиз, размешала как смогла (размешивает с трудом, комки плавают):

Готовим макароны Мак Энд Чиз

Шаг 3 - закинула в этот "суп" макароны и 20 минут за ними следила. Помешивала, вылавливала слипшиеся комочки смеси, разбивала их. В итоге смесь загустела, часть выпарилась, часть затекла в виде соуса внутрь макарошек, и в итоге в кастрюле оказались вот такие сырные рожки:

Готовим макароны Мак Энд Чиз

Главный минус - часть макарон и смеси пригорела к кастрюле, хотя огонь был не сильный и я почти постоянно помешивала.

Но в целом получилось очень привлекательное блюдо!

Магги Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе

Аппетитные, красивые, ароматные макароны. Магги советует ещё посыпать сыром, но я решила не рисковать ногтями, натирая его на тёрке, ибо и так сырный аромат ярко выражен.

По вкусу есть и плюсы, и минусы. С одной стороны всё аппетитно и даже вкусно, хорошее разнообразие в привычные блюда. Чувствуется сыр в макаронах, соли в меру, из-за обволакивающего соуса они нежные. С другой стороны - макароны Foody Mac&Cheese Чеддер классический были всё ж вкуснее. Но там сами макароны тоже шли в состав коробочки со смесью, так что может дело больше в них?

Магги Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе

В целом, мы поели с удовольствием. У меня осталась ещё одна упаковка, повторю такой обед через месяц, когда соскучимся по сырным макаронам. Если бы в процессе макароны с соусом не пригорели к кастрюле, да ещё бы смесь лучше растворялась, я была бы довольна этой новинкой от Магги на четвёрочку. А так - четвёрка с минусом. Но порекомендую, попробуйте.

Магги Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе

Достоинства
  • Вполне вкусно
  • Легко приготовить
  • Небольшая стоимость
  • Хороший состав смеси
Недостатки
  • Почему-то блюдо пригорело к кастрюле
  • Смесь сбивается в комочки и не растворяется легко
Kapituрекомендует
Захотелось попробовать)
Иногда пробую такие штуки от магги, не всегда у них хороший состав, но вкусно)
Вкуснота Smile
Можно попробовать)
Блин... Пойду поем чего-нибудь 😄
О представляю как вкусно
25.03.2022
Пробовала, вкусно 😍 но есть сразу нужно, на второй день уже не очень
25.03.2022
Прикольная заправка, я бы комочки на первом этапе блендером разбила, бывает делаю так с другими соусами.
Для разнообразия можно попробовать
25.03.2022
Ооо, класс! У меня муж давно просит сготовить этот мак энд чиз с читосом😃надо будет попробовать обязательно эту приправу
25.03.2022
Можно и попробовать макароны с такой смесью.
25.03.2022
Я как раз из тех, кто считал эти блюда равными разным доширакам и прочей бяки. Но, прочитав этот состав, понимаю, что ошибалась. Действительно, ничего криминального, если конечно, он правдив. Smile
На вид все вкусно
25.03.2022
Отличная сухая смесь что бы разнообразить привычные макароны ))
Не пробовала
Надо попробовать.
Выглядит аппетитно)
25.03.2022
Аппетитно! Стоит попробовать эту смесь!
25.03.2022
Не первый раз натыкаюсь на положительный отзыв об этой смеси, походу придётся сегодня топать в магнит и искать ее там😂🤦🏽‍♀️

Ну а про фотки ты сама знаешь - чудесные😍
Какие вкусные фото 😋
25.03.2022
Я обычно макароны просто с кетчупом ем, не заморачиваюсь с готовкой Laughing out loud
Официальный представитель Nestlé Russia
25.03.2022
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв.
Рады, что блюдо приготовленное с приправой Maggi "Мак энд Чиз" вам понравилось.
При приготовлении мы рекомендуем учитывать особенности кухонной плиты/сковороды.
Предлагаем попробовать и оценить приправу Maggi На Второе для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами. Уверены, вашей семье понравится.
Готовьте с заботой, Maggi!
25.03.2022
Какую Вы чудесную рекламу Магги сделали) Захотелось побежать и купить Steve А вот макарошки я не ем Innocent
25.03.2022
На днях как раз готовила макарошки с этой смесью. Согласна, что она сильно сбивается в комки, что уже портит вкус. Ну и химозный привкус порошковой смеси слишком сильный( Я не оценила, а мужу чет наоборот зашло Smile
Выглядит очень даже)
Хорошо, что я сыта!
25.03.2022
не готовлю такие штучки, опасаюсь, что испорчу блюдо и все)) но, наверное, не все смеси так плохи)
25.03.2022
Макарошки получилось очень аппетитными)
25.03.2022
Удобный вариант, просто и быстро 👍
с удовольствием попробую
Вкусненько!
Вкусненько!
Тоже люблю подобные смеси!
25.03.2022
Не разу такое не пробовала
Выглядит аппетитно
Тоже беру иногда
Захотелось попробовать.
Выглядит блюдо аппетитным.
Очень нравится Магги Smile Замечательная смесь
26.03.2022
Не все идеально у смеси, но выглядит все равно аппетитно)
26.03.2022
Вот Карбонару и Болоньезе их я часто беру, а такую приправу просто не видела ещё.))) Так бы тоже попробовала. Получилось классно на вид.)))
Ещё 9 комментариев
  • 09.11.2012 - 17:32
    Тяжелая пища...+++Фото процесса приготовления и готового рагу
    Увидела на прилавке новинку от Магги, решила попробовать, продукты как всегда простые: фарш, картофель, болгарский перец, вода, приготовление тоже не сложное.
  • 14.06.2012 - 11:57
    Просто,но именно в простоте порой и кроется много интересного
    Эту сухую смесь для приготовления рыбы в укропном соусе по-волжски я использовала пока только 1 раз, но, думаю что обязательно приготовлю рыбу с ее помощью снова.Данный продукт мне понравился , рыба получилась вкусная, и соус неплохой.
  • 22.04.2017 - 09:50
    ★ ☆ УДИВИТЬ семью макаронами в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами? Сложная задача. Чего же ждать от новой приправы Maggi? Поэтапное приготовление блюда с фото ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Я люблю пробовать что-нибудь новенькое из блюд, а также люблю это что-то новенькое готовить. Поэтому, когда я увидела в магазине новую Приправу Maggi На второе для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами , то решила, что хочу такие макароны приготовить и…
  • 16.04.2020 - 04:21
    Готовим без возни и замарочек. Аппетитная румяная курочка.
    Всем привет!   Что приготовить? Этот вопрос мучает меня практически ежедневно, думаю, что не только меня. Иногда я пользуюсь такими помощниками для приготовления блюд, как сухие смеси. Чаще беру те, которые сразу с пакетом для запекания, но и такие не исключения.
  • 29.10.2020 - 09:00
    Очень вкусное овощное пюре, есть которое, не пришлось уговаривать.
    Самое нелюбимое блюдо моего мужа это овощное рагу, его им можно пытать. Но я все равно делаю его пару раз за лето, когда кабачки девать некуда. Это традиция) В этом году я обратила внимание в магазине на готовую смесь для приготовления овощного пюре от Магги.
  • 30.10.2020 - 13:01
    Замешан и завернут - это не про Picnic, это про котлеты из смеси для Магги на второе. Не смотря на видимую натуральность ингредиентов, по вкусу всё это как соус из пакета с сухариками
    Черт меня дернул купить эту... Эту... Смесь для извращения над кулинарией. Видимо сочетание "котлетки" и "кабачок" застлило мне глаза, потому что, не ведая, что творю, я ушла из магазина с пакетиком от Магги.
  • 10.08.2022 - 16:54
    Итальянское блюдо для всей семьи с помощью смеси от Maggi.
    Люблю макаронные изделия во всех, так сказать, видах. И, увидев в магазине смесь для приготовления макарон в томатно-мясном соусе болонез, не смог удержаться и решил попробовать приготовить. Тем более что это сухая смесь от именитого производителя Maggi, продукцию которого я давно знаю.
  • 18.10.2019 - 11:47
    Не поняла смысла этой смеси. Она нисколько не упрощает приготовление. Если не съесть сразу - застывает противными песчинками. Пошаговое приготовление. Рецепт обычной карбонары.
    Когда-то давно, обедая в ресторане, я заказала себе карбонару. Мне она очень понравилась, и с тех пор, мысли о том, чтобы попробовать приготовить её самостоятельно, не покидали меня. Не то, чтобы она как-то сложно готовилась, просто для приготовления необходимо бекон, а его не так-то просто купить.
  • 06.09.2016 - 08:54
    Мой реабилитирующий отзыв. Готовим плов с курицей с готовой смесью приправ. Размышления по поводу отвратительного вкуса и "ужасного" состава.
    Интересно, когда мы пересаливаем суп, в этом виновато мясо? Бульон? Нет, думаю, некачественная вода. Это мысль вслух. Собралась писать отзыв, прочитала "недостатки" в форме отзыва и задумалась, почему в плохом плове виноваты соль, перец, кумин и прочие приправы. А рис типа не причем?